Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как учитывается spellingовые ошибки в listeningе?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как учитывается spellingовые ошибки в listeningе?

    Эксперты, подскажите, пожалуйста, насколько серьезно учитываются спеллинговые ошибки при оценивании лиснинга. Зачастую ведь, например, пишешь с "большой" буквы, а в ответах - с "маленькой", или наоборот. Или, скажем, без дефиса, или пишешь только цифру, а надо еще и со словом (8 вместо 8 years), или артикли и предлоги... Вобщем, такого рода разночтения с ответами в Кэмбриджах и ХелпНау наводят на размышления... Может это уже обсуждалось где-нибудь, тогда скиньте ссылку, если не затруднит. Всем спасибо заранее
    Those who speak do not know, those who know do not speak...
    VETASSESS - done!
    IELTS - 6.12.08 in Ekb. 8/7,5/7/7,5 - done!

  • #2
    это один из тех вопросов, на которые нет ответа однозначного.
    я отвечаю всегда CAPITAL буквами, но когда явно вижу название(фамилию..), то первую букву делаю немного больше
    ИМХО (которое сейчас закидают камнями) всетаки при проверке судят не сильно строго за спеллинг
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #3
      заглавные буквы-это просто находка, сам так написал 8.11.2008 на тесте в Москве.
      по поводу остального 8 years, 8-здесь более лояльно(судя по книгам-зачтут и то и другое).
      но в случае $8 или просто 8-ошибка( если в вопросе в ансвер шит $ не было)
      “If you always do what you always did, you’ll always get what you always got.”

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vladka
        это один из тех вопросов, на которые нет ответа однозначного.
        я отвечаю всегда CAPITAL буквами, но когда явно вижу название(фамилию..), то первую букву делаю немного больше
        ИМХО (которое сейчас закидают камнями) всетаки при проверке судят не сильно строго за спеллинг
        М-да степень придирчивости так и остается таьной. Я так понимаю, что сколько людей - столько и мнений. Может кто спрашивал у своего препода во время подготовки? У того, который настоящий и может экзаменатором быть.
        Those who speak do not know, those who know do not speak...
        VETASSESS - done!
        IELTS - 6.12.08 in Ekb. 8/7,5/7/7,5 - done!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Алексей Андреевич
          Сообщение от Vladka
          это один из тех вопросов, на которые нет ответа однозначного.
          я отвечаю всегда CAPITAL буквами, но когда явно вижу название(фамилию..), то первую букву делаю немного больше
          ИМХО (которое сейчас закидают камнями) всетаки при проверке судят не сильно строго за спеллинг
          М-да степень придирчивости так и остается таьной. Я так понимаю, что сколько людей - столько и мнений. Может кто спрашивал у своего препода во время подготовки? У того, который настоящий и может экзаменатором быть.
          у меня в учебнике по IELTS написано, что даже тысячи пишутся через точку вот так: 1.000
          доллар обязательно со знаком ПЕРЕД цифрой
          on maternity leave...
          01.02.2011 261313 Software Engineer

          Comment


          • #6
            Писал все маленькими кроме имен собственных.

            Comment


            • #7
              Re: Как учитывается spellingовые ошибки в listeningе?

              Сообщение от Алексей Андреевич
              Эксперты, подскажите, пожалуйста, насколько серьезно учитываются спеллинговые ошибки при оценивании лиснинга. Зачастую ведь, например, пишешь с "большой" буквы, а в ответах - с "маленькой", или наоборот. Или, скажем, без дефиса, или пишешь только цифру, а надо еще и со словом (8 вместо 8 years), или артикли и предлоги... Вобщем, такого рода разночтения с ответами в Кэмбриджах и ХелпНау наводят на размышления... Может это уже обсуждалось где-нибудь, тогда скиньте ссылку, если не затруднит. Всем спасибо заранее
              Во всех книжках пишется, что спеллинг важен, в частности, большая/маленькая буква, дефис, правильная мера (фунты, доллары, метры) ит.п.
              Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

              Comment


              • #8
                Сообщение от VOlya
                Сообщение от Алексей Андреевич
                Сообщение от Vladka
                это один из тех вопросов, на которые нет ответа однозначного.
                я отвечаю всегда CAPITAL буквами, но когда явно вижу название(фамилию..), то первую букву делаю немного больше
                ИМХО (которое сейчас закидают камнями) всетаки при проверке судят не сильно строго за спеллинг
                М-да степень придирчивости так и остается таьной. Я так понимаю, что сколько людей - столько и мнений. Может кто спрашивал у своего препода во время подготовки? У того, который настоящий и может экзаменатором быть.
                у меня в учебнике по IELTS написано, что даже тысячи пишутся через точку вот так: 1.000
                доллар обязательно со знаком ПЕРЕД цифрой
                Это неверно, тысячи пишутся через запятую, точка - это десятичный разделитель, то есть 1,000 - это тысяча, а 1.000 - это единица
                Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                Comment


                • #9
                  Спрашивал у своего репетитора, который спрашивал у принимающего:

                  писать надо нормально, т.е. там где надо CAPS - писать заглавными, где не надо - НЕ писать.
                  т.е. писать United Kingdom а не UNITED KINGDOM.

                  ошибка в одной букве - ответ не заcчитывается:
                  corection fluid не равно correction fluid
                  these soldiers say не равно this soldier say


                  а вообще, это неважно. вернее, скорее не испортит Ваш балл т.к.
                  таких ответов: с заглавными буквами, цифрами и прочими "двусмысленностями" всего несколько штук.
                  и на общий балл они, скорее всего, не повлияют.


                  учесть всего, и подстелить соломку везде невозможно.

                  имхо, не надо морочить себе голову. если лиснинг нормальный, т.е.
                  выбиваете 25-28 и нужна 6ка - смело идти сдавать.
                  выбиваете на тестах 30-35 и нужна 7ка - смело идти сдавать.


                  как правило ответы в реальном тесте не содержат двусмысленностей.
                  ошибки возможны только из-за спеллинга:
                  all-time high не равно all time high

                  Comment


                  • #10
                    Все ответы в answer sheets как listening'а, так и reading'а писал CAPITAL letters. Не знаю даже, почему мне это в голову взбрело... Потом долго волновался, и даже вопросы здесь задавал публике. В итоге - моя законная семерка. Так что по поводу спеллингов утверждать ничего не возьмусь, а вот писать все в CAPITALS - идея вполне нормальная. Прокатывает. А заодно позволяет ловко соскользнуть с проблемы имен собственных/нарицательных .

                    Life is not fair; get used to it. (C) Bill Gates

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо всем. Скоро представится возможность проверить самому. Нужна семерочка, но вот уж больно обидно будет из-за несущественностей всяких недополучить пол-балла. Тем более, что по сути ведь текст-то понят, т. е. основную задачу в таком случае тестируемый выполняет... Вывод - писать надо на 8,5 чтобы ни к чему придраться нельзя было.
                      Those who speak do not know, those who know do not speak...
                      VETASSESS - done!
                      IELTS - 6.12.08 in Ekb. 8/7,5/7/7,5 - done!

                      Comment


                      • #12
                        еще вспомнил, последний раз вроде даже сказали перед тестьм, у кого плохой почерк- писать кепитал
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #13
                          вобщем: на 6-7 без разницы какими буквами писать.

                          Comment

                          Working...
                          X