Объявление

Collapse
No announcement yet.

Портативные электронные словари

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Портативные электронные словари

    Привет!

    Кто-нибудь пользуется портативным электронным словарем?
    Мне кажется - очень полезная вещь, т.к. зачастую новые слова слышишь тогда, когда не имеешь доступ к интернету или обычному словарю.

    Посоветуйте плиз у кого есть опыт - какой словарь лучше выбрать - на что смотреть, как выбирать.
    Требования минимальные - чтобы просто можно было посмотреть как переводится слово и был англо-русский и наверное английский толковый словарь.

    Есть ли смысл вообще его покупать как отдельный девайс - может удобнее взять портативный ПК и установить Lingvo?

  • #2
    Re: Портативные электронные словари

    Я бы лично взял Pocket PC ну или смартфон.
    Можно б/у с ebay - если есть возможность. Получится недорого. Я так собственно в свое время и сделал.
    Для покета есть много соответствующих программ. В том числе и бесплатных. Я использую Dict.
    Еще, например, есть читалка текстов AlReader которая интегрируется с Dict. Тогда можно читать английские тексты, переводя незнакомые слова одним кликом.
    В плане изучения языка, для покета еще есть программа для заучивания слов - LearnWords - но она платная. Плюс можно слушать любые аудио файлы и
    смотреть любые видео файлы.
    Вообще же сфера, где можно применить покет - неограничена. Например, если взять с GPS модулем - то это будет еще и навигатор.

    Comment


    • #3
      Re: Портативные электронные словари

      Личный опыт показывает, что спец. словари в виде устройств, например, компании Ectaco - это бред, тем более за такие деньги. Да и вообще, эта компания, мягко скажем, какая-то странная.
      Практичный совет - это покупка КПК (карманный персональный компьютер) с операционной системой Windows Mobile, на который можно поставить Lingvo 12(словарные базы для обычного компьютера и КПК одинаковые, а также озвучку слов можно установить). В интернете к нему есть словари Longman Activator, Longman Dictionary of Contemporary English, Collins.
      Также есть читалка от mobipocket, для которой есть Longman Dictionary of Contemporary English. Вот http://www.mobipocket.com/en/eBooks/...p?BookID=22228
      Что касается изучения языка, то КПК можно использовать как читалку, словарь и mp3-плеер.
      Из девайсов лучше брать только те, которые поддерживают разрешение 640x480 и диагональю экрана от 3,5 дюймов, например, HP 4700 (уже как б/у), HP 214. Чтобы не разводить тут холивар какое из устройств и какой фирмы лучше, скажу, что сейчас новое только можно взять HP 214.
      21/01/12 - IELTS L:7.5 R:9.0 W:7.0 S:7.5 O:8.0
      13/06/12 - 176 visa granted. SS of Victoria.

      Comment


      • #4
        Re: Портативные электронные словари

        Ставьте лингво и не парьтесь.

        Comment


        • #5
          Re: Портативные электронные словари

          У меня вот такой, на Амазоне куплен за 40 баксов с копейками:
          http://www.amazon.com/Franklin-Elect...A0A/ref=sr_1_7
          Он английские слова по английски разъясняет.
          Достоинство - что включил и работает, не надо загружать, не надо заряжать, он от литиевой батарейки питается, клавиатура нормальная, дешёвый.
          Недостаток один - что он для разъяснения слов иногда использует ещё более сложные и редкие слова, иногда приходится долго мозгами скрипеть.
          Ну и подсветки нет, но мне это никогда не мешало.

          Comment


          • #6
            словарь мне подарили, где валяется уже не помню
            лучше всего КПК и на него словарь + электронные книжки на инглише
            греюсь в Бри после Канберры :)

            Comment


            • #7
              Ectaco в помойку! Значение слов вообще иногда не совпадает, или дает какие-то левые варианты.

              Comment


              • #8
                На десктопе пользуюсь только Лингво - альтернатив тут нет. А вот мобильная версия для Symbian мне не понравилась. Пользуюь словарём MultiLex, неплохая вещь. Кому надо - пишите в личку, поделюсь

                Comment


                • #9
                  Re: Портативные электронные словари

                  Сообщение от Serj
                  Привет!

                  Кто-нибудь пользуется портативным электронным словарем?
                  Мне кажется - очень полезная вещь, т.к. зачастую новые слова слышишь тогда, когда не имеешь доступ к интернету или обычному словарю.

                  Посоветуйте плиз у кого есть опыт - какой словарь лучше выбрать - на что смотреть, как выбирать.
                  Требования минимальные - чтобы просто можно было посмотреть как переводится слово и был англо-русский и наверное английский толковый словарь.

                  Есть ли смысл вообще его покупать как отдельный девайс - может удобнее взять портативный ПК и установить Lingvo?
                  У меня труба с самбиан - Nokia N73 + lingvo 11 с 6 языками - звуковая поддержка и качественные переводы в обе стороны.
                  кроме того стоит еще там же словарь Webster'a и Duden'а - тезаурусы со звуковой поддержкой.
                  Жене купили КПК, на нем все тот же lingvo 11 под mobile windows

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ua.Skywalker
                    На десктопе пользуюсь только Лингво - альтернатив тут нет
                    На лаптопе и на десктопе пользуюсь Collins Cobuild (кто-то подарил диск, работает без установки и без кряков, достаточно просто переписать) и Longman Exam Dictionary (диск прилагался к бумажному словарю), отличные словари.
                    Англо-русскими не пользуюсь вообще, это shit, морочит голову и уводит в сторону, годится только для начинающих.
                    Ещё на десктопе юзал OALD (диск который прилагался к бумажному словарю), отличный словарь, но почему-то без возможности масштабирования шрифта, а так как на моём лаптопе экран с высоким разрешением, то получалось мелко и я перестал его использовать.

                    Comment


                    • #11
                      Serj

                      Я пожалуй выражу другое мнение - чем люди высказавашиеся люди.

                      Зависит от твоих финансов.
                      Если есть деньги - то наверное недорогой КПК со словарем будет хорошим решением.

                      Однако готовый словарь (от Эктако или еще есть варианты) может быть неплохим бюджетным решением.

                      Я сам купил такой словарь (2 года назад) за 1 тыс рублей. Портативные КПК тогда стоили 15-20.

                      Словарь свои деньги отработал полностью - он был простой, небольшой. на 40 тыс слов - для уровня intermediate, upper
                      должно хватить.

                      Еще немаловажный плюс такого устройство -- удобство. Windows Mibile пока включишь, пока доберешься до лингво,
                      пока палочкой напишешь что тебе нужно Пытка

                      Однако решать тебе.
                      Never give up!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Zlobnii_Sashka
                        Serj

                        Я пожалуй выражу другое мнение - чем люди высказавашиеся люди.

                        Зависит от твоих финансов.
                        Если есть деньги - то наверное недорогой КПК со словарем будет хорошим решением.

                        Однако готовый словарь (от Эктако или еще есть варианты) может быть неплохим бюджетным решением.

                        Я сам купил такой словарь (2 года назад) за 1 тыс рублей. Портативные КПК тогда стоили 15-20.

                        Словарь свои деньги отработал полностью - он был простой, небольшой. на 40 тыс слов - для уровня intermediate, upper
                        должно хватить.

                        Еще немаловажный плюс такого устройство -- удобство. Windows Mibile пока включишь, пока доберешься до лингво,
                        пока палочкой напишешь что тебе нужно Пытка

                        Однако решать тебе.

                        Скупой платит дважды.

                        ничего там включать не нужно и тем более ждать. Кликнул - загрузилось в первый раз за 4 сек, последующие 1 сек. Набор палочкой осуществляется быстрей чем этими тормознутыми кнопками.

                        Дальше. Ектако, например, это американский вариант английского, и там куча слов, которые в австралии просто не понимают. Меня учитель поймал в школе и сказал, что дочь использует какие-то странные слова, мол что у нее за словарь такой?

                        Установив на КПК или смартфон Лингво - у вас будет отличный удобный перевод на русский. Словарь дает все варианты и имеет академический уровень. Лингво уже содержит Коллинз, но если не нравится - купите себе за 25 долл толковый словарь от Оксфорда или Кэмбриджа.

                        И последнее. Практическая сторона. Это телефон. Вам не надо носить два предмета! Потом, когда вы уже будете на работе, конференции, или на серьезных курсах, или просто в веселой компании и вам понадобится глянуть словцо то... представьте себе два варианта: вы достаете эл словарь и начинаете привлекать к себе ненужное внимание. А другое дело, вы достали КПК и что-то там себе листаете? Заметки? Срочное мыло? Да мало ли, тут все вокруг ковыряются в своих мобильниках - и это стало нормой даже во время разговора в кафе или на совещании. Там многие держат свои заметки, ведь это дело секунд синхронизировать свои данные на кпк и лоптопе.

                        Смотрите с прицелом на будущее!

                        вот вам апарат, недорогой и качественный. http://www.rozetka.com.ua/ru/product...649/index.html очень рекомендую!

                        Comment


                        • #13
                          Юзаю примитивный НР QVGA с Лингво 12 несколько лет, доволен. Разрешение вполне приемлемо для словаря. Скорость и удобство значительно выросли после того, как я нашёл, как вырубать синхронизацию актив синка и всего, что он тянет. Полноэкранная клава тоже полезная, у меня от spb.
                          Some say all wars are over, and I hope to God they are,
                          For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
                          But peace and plenty - may they reign here both near and far.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Avla
                            Сообщение от ua.Skywalker
                            На десктопе пользуюсь только Лингво - альтернатив тут нет
                            На лаптопе и на десктопе пользуюсь Collins Cobuild (кто-то подарил диск, работает без установки и без кряков, достаточно просто переписать) и Longman Exam Dictionary (диск прилагался к бумажному словарю), отличные словари.
                            Англо-русскими не пользуюсь вообще, это shit, морочит голову и уводит в сторону, годится только для начинающих.
                            Ещё на десктопе юзал OALD (диск который прилагался к бумажному словарю), отличный словарь, но почему-то без возможности масштабирования шрифта, а так как на моём лаптопе экран с высоким разрешением, то получалось мелко и я перестал его использовать.
                            Collins Cobuild легко скачивается и прикручивается к Lingvo 12.
                            А в Lingvo x3 он уже есть
                            Так что одно другому не мешает.
                            Lingvo отдельно, а словари отдельно.

                            Comment


                            • #15
                              кпк+лингво=успех
                              ps: моя машинка

                              Comment

                              Working...
                              X