Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поделитесь опытом - стоит ли подавать на аппеляцию?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поделитесь опытом - стоит ли подавать на аппеляцию?

    Сдавала 17го января, получила неожиданные баллы 8,0, 8,5, 5,5, 5,5, итого 7,0.

    В легком шоке - я боялась не дотянуть до среднего 6,5, а в отдельных разделах нигде ниже 6 не ожидала.

    Ничего не понимаю - откуда такие "высокие" баллы по "объективно оцениваемым" разделам (мой listening по предварительным тестам был 6,0-6,5 и не выше), и откуда такие низкие по writing и speaking. На "предварительном" экзамене в том же bkc оценки были 6,0, 7,5, 6,5, 7,0. По субьективным ощущениям - я на настоящем экзамене сдавала примерно так же, по крайней мере не хуже.

    Вопросы к опытным участникам:
    1) Какие вообще шансы удачной аппеляции по "субъективно оцениваемым" разделам?
    2) Как думаете, есть ли смысл идти на аппеляцию по двум разделам сразу?
    3) Оценивает ли speaking непосредственно тот, кто его проверяет - или его функция читать вопросы по бумажке (даже если я на них уже ответила при ответе на предыдущий вопрос, как это было у меня)?

    В самом центре не то чтобы отговаривают от аппеляции, но говорят, что удачных аппеляций 1-2%, говорят, что моя работа была уже перепроверена (не знаю, полностью или частично), так как разница между разными частями более 2х баллов. Я в сомнениях. Возможно, мне хватит и если один раз пол балла добавят.

    Заранее спасибо за ответы и мнения.

  • #2
    Re: Поделитесь опытом - стоит ли подавать на аппеляцию?

    Сообщение от Questa
    Вопросы к опытным участникам:
    1) Какие вообще шансы удачной аппеляции по "субъективно оцениваемым" разделам?
    2) Как думаете, есть ли смысл идти на аппеляцию по двум разделам сразу?
    3) Оценивает ли speaking непосредственно тот, кто его проверяет - или его функция читать вопросы по бумажке (даже если я на них уже ответила при ответе на предыдущий вопрос, как это было у меня)?

    В самом центре не то чтобы отговаривают от аппеляции, но говорят, что удачных аппеляций 1-2%, говорят, что моя работа была уже перепроверена (не знаю, полностью или частично), так как разница между разными частями более 2х баллов. Я в сомнениях. Возможно, мне хватит и если один раз пол балла добавят.

    Заранее спасибо за ответы и мнения.
    Привет!

    По пунктам:
    1. Хорошие: 50%
    2. Почему бы и нет?
    3. Да

    Подавайте и сдавайте снова, если верите в свои силы и есть деньги на апелляцию...

    Comment


    • #3
      Re: Поделитесь опытом - стоит ли подавать на аппеляцию?

      Сообщение от Questa
      Сдавала 17го января, получила неожиданные баллы 8,0, 8,5, 5,5, 5,5, итого 7,0.

      В легком шоке - я боялась не дотянуть до среднего 6,5, а в отдельных разделах нигде ниже 6 не ожидала.

      Ничего не понимаю - откуда такие "высокие" баллы по "объективно оцениваемым" разделам (мой listening по предварительным тестам был 6,0-6,5 и не выше), и откуда такие низкие по writing и speaking. На "предварительном" экзамене в том же bkc оценки были 6,0, 7,5, 6,5, 7,0. По субьективным ощущениям - я на настоящем экзамене сдавала примерно так же, по крайней мере не хуже.

      Вопросы к опытным участникам:
      1) Какие вообще шансы удачной аппеляции по "субъективно оцениваемым" разделам?
      2) Как думаете, есть ли смысл идти на аппеляцию по двум разделам сразу?
      3) Оценивает ли speaking непосредственно тот, кто его проверяет - или его функция читать вопросы по бумажке (даже если я на них уже ответила при ответе на предыдущий вопрос, как это было у меня)?

      В самом центре не то чтобы отговаривают от аппеляции, но говорят, что удачных аппеляций 1-2%, говорят, что моя работа была уже перепроверена (не знаю, полностью или частично), так как разница между разными частями более 2х баллов. Я в сомнениях. Возможно, мне хватит и если один раз пол балла добавят.

      Заранее спасибо за ответы и мнения.

      Думаю, что в Вашем случае имеет смысл аппелироваться. Но ждать результатов долго, если не торопитесь, то записаться на следующий экзамен можно будет и попозже. Если время - критический параметр, сдавайте снова не дожидаясь результатов. Потом посмотрите, в каком сертификате будут лучше оценки такой и представите заинтерисованным лицам. Если баллы поднимут, то и денежки за аппеляцию вернут.

      Comment


      • #4
        Спасибо ответившим, действительно - СТОИЛО!

        Аппеляция шла чуть больше двух недель.
        10го февраля отнесла документы в ВКС, 26го позвонили, сказали что результаты пришли. Аппелировала writing и speaking.

        В результате подняли writing на пол балла. Спикинг, к сожалению, не подняли. Стало L 8,0 R 8.5 W 6 S 5.5 overall 7.0.

        Основной вывод: То, что они говорят про перепроверку работы по разным внутренним условиям и стандартнам качества, слушать не надо.

        Вывод сопутствующий - если они как бы "отговаривают" от аппеляций - значит, большой процент успешных пересмотров оценок, часто приходится возвращать деньги. Это подтверждается и статистикой моего репетитора.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Questa
          если они как бы "отговаривают" от аппеляций
          в Киевском ВС меня 1й раз тоже отговаривали... оценку не подняли
          при 2й аппеляции уже ничего не говорили, результат, спикинг с 5,5 на 6,5

          То, что первые 2 модуля круто, а остальные так себе- вполне может быть. Слушать\читать одно дело, а написать В ФОРМАТЕ теста и говорить эт другое...
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Questa
            Спасибо ответившим, действительно - СТОИЛО!

            1) Про аппеляцию. Аппеляция шла чуть больше двух недель.
            10го февраля отнесла документы в ВКС, 26го позвонили, сказали что результаты пришли. Аппелировала writing и speaking.
            Поздравляю!

            Шустро московских проверяют, аж завидно.
            Я жду второй месяц.

            Comment


            • #7
              Шустро московских проверяют, аж завидно
              Как то даже слишком шустро тебя проверили. Я тоже сдавал 17. На аппеляцию отнес на следующий понедельник после получения пятничных результатов. Мои оценки пришли только 2-3 марта...
              Как то странно они аппелируют. Подавали в одно время а результаты в разное.
              Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Алексей Викторович
                Как то даже слишком шустро тебя проверили. Я тоже сдавал 17. На аппеляцию отнес на следующий понедельник после получения пятничных результатов. Мои оценки пришли только 2-3 марта...
                Как то странно они аппелируют. Подавали в одно время а результаты в разное.
                Меня тоже даже смутила как-то скорость... с другой стороны, похоже что все +- от австралийского офиса зависит.
                Из письма, приложенного к новому сертификату я поняла, что результаты аппеляции пересылают в Москву electronically. На вопрос, в ВКС как они пересылают все для аппеляции в Ау и обратно, ответили, что это закрытая информация, чем меня и поразили, и позабавили. Если будет не лень (что вряд ли), напишу в Австралию, спрошу

                А по поводу Австралийского офиса - сдается мне, они в ответных письмах всегда будут писать, что все ОК (а если что-то не ОК, то разборка будет внутренней и мы ее не увидим). Я летом/осенью написала в Австралию, что в Мск их официальных материалов нет даже у их представителей (ВКС), и что в ВКС "не знают", когда будут материалы и будут ли. Мне ответили, что, мол, заказывайте международную доставку - но материалы в ВКС завезли, и они с тех пор, насколько я видела, не переводились

                Comment

                Working...
                X