Объявление

Collapse
No announcement yet.

Народ! Кто-нибудь апеллировал по 2-м модулям ???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Народ! Кто-нибудь апеллировал по 2-м модулям ???

    Вот, соб-но и весь вопрос.
    Получился такой расклад:
    Listening - 6.5
    Reading - 6.5
    Writing - 5
    Speaking - 5
    Обидно и непонятно. Ожидания были совсем другие.
    Думали, что будут 6-ки по всем.

    Есть ли у кого опыт подачи и выигрыша апелляции сразу по 2-м модулям?

    Есть ли вообще у кого-нибудь опыт пересмотра Writing ?


    P.S. Да, забыла в спешке написать, что это результаты мужа.
    You need nothing to be happy

  • #2
    Обычно ошибки осознаешь, когда уже выходишь из кабинета.
    Если Вы чувствуете, что реально написали на 6, то действуйте.
    По апелляции спикинга могу сказать, что проходит успешно.
    If a train station is where the train stops, what's a workstation...?

    Comment


    • #3
      Re: Народ! Кто-нибудь апеллировал по 2-м модулям ???

      Сообщение от Fishка
      Вот, соб-но и весь вопрос.
      Получился такой расклад:
      Listening - 6.5
      Reading - 6.5
      Writing - 5
      Speaking - 5
      Обидно и непонятно. Ожидания были совсем другие.
      Хотелось бы 6-ки по всем.

      Есть ли у кого опыт подачи и выигрыша апелляции сразу по 2-м модулям?

      Есть ли вообще у кого-нибудь опыт пересмотра Writing ?
      Listening and Reading опеллировать сложно, потому как даже ошибка в одно слово может изменить результать координально потому что экзаминатор сревнивает результаты с заранее известными ответами.

      А вот Writing and Speaking оценить каждый экзаменатор может по разному - это чисто субъективная point of view. Были прецеденты, когда имено эти тесты переоценивались в лудшую сторону.
      Просто, желаю удачи!

      Comment


      • #4
        Re: Народ! Кто-нибудь апеллировал по 2-м модулям ???

        Сообщение от Consy
        А вот Reading and Speacing оценить каждый экзаменатор может по разному - это чисто субъективная point of view. Были прецеденты, когда имено эти тесты переоценивались в лудшую сторону.
        Наверно имеется в виду Writing и Speaking
        If a train station is where the train stops, what's a workstation...?

        Comment


        • #5
          Re: Народ! Кто-нибудь апеллировал по 2-м модулям ???

          Сообщение от "SergeyT
          Наверно имеется в виду Writing и Speaking
          Конечно ты прав, я исправился..
          Просто, желаю удачи!

          Comment


          • #6
            Совершенно непонятно, зачем спрашивать на форуме - аппелировал кто-то сразу по 2 модулям или нет. Подавай на аппеляцию и все. Деньги - бумага, а вдруг получиться. Гиблое дело подавать аппеляцию по слуханью и чтению, а вот по говоренью и писанью - вполне, так как эти модули оцениваются субъективно. Знаю несколько успешных примеров поднятия балла (с 5 до 6) за говоренье, про письмо просто не припоминаю, чтобы кто-то аппелировал.
            Так как рассматривают 3 мес, параллельно готовишься к следующему тесту. Вот и всеь секрет.
            лично незнаком

            Comment


            • #7
              Re: Народ! Кто-нибудь апеллировал по 2-м модулям ???

              Сообщение от Fishка
              Получился такой расклад:
              Жаль, что тут скажешь..
              Есть ли у кого опыт подачи и выигрыша апелляции сразу по 2-м модулям?
              Я такого не помню. Успешных апелляций Speaking - достаточно много (включая меня), а вот Writing.. Не уверен, что это вообще возможно.
              В принципе - попытка не пытка.
              Только апелляция таки стоит денег (прошлый год это удовольствие стоило 100 фунтов UK) и занимает ~3 месяца по времени.
              Так что апелляция апелляцией, но про подготовку к следующей попытке забывать не стоит..

              Имеет смысл подсчитать что будет дешевле: апелляция твоего мужа + вполне вероятная повторная попытка или твой ассесмент.
              Тебе обязательно в ACS ассеститься? Может есть возможность получить ассесмент от VETASSESS?
              В VETASSESS-овском SOL присутсвует позиция "Business and Information Professionals (not elsewhere classified) - 2299-79"
              Вот и добавишь мужу +5 баллов.
              Гага - северная птица..

              Comment


              • #8
                Саш, я помню, что ты все процедуры сделал заочно мылом-факсом. Мне же сегодня ответили из BC, что "оплата наличными. Кандидат оплачивает сумму и заполняет форму-заявку лично." Мою просьбу прислать образец заявления проигнорировали.
                И ещё: "Как мне обьяснили в совете, результаты придут на мое имя в запечатанном конверте, они не будут знать результаты. Затем я подаю им результат апеляции и они переделывают сертификат" Видимо, тоже
                лично.
                В Казахстан пора переезжать, похоже. И палаточку разбить возле BC.
                You need nothing to be happy

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Fishка
                  В Казахстан пора переезжать, похоже. И палаточку разбить возле BC.

                  Не стоит.
                  Лучше подумай что будет проще/дешевле - повторная сдача (та еще лотерея..) или твои 5 баллов.
                  Гага - северная птица..

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Караванщик Али
                    Лучше подумай что будет проще/дешевле - повторная сдача (та еще лотерея..) или твои 5 баллов.
                    Мои 5 баллов обойдутся нам в ... (могу я называть суммы? не знаю ) ... много, в общем. Очень много это. Гонорар адвокату + Fee.
                    Апелляция раз в 20 дешевле. Только ведь, как писали тут, могут и не повысить оценки сразу по двум модулям. Были, оказывается, случаи.

                    Ну и потом, запасные 5 баллов стали бы хорошей страховкой на случай повышения проходного балла.
                    You need nothing to be happy

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Igor Filkov
                      Так как рассматривают 3 мес, параллельно готовишься к следующему тесту. Вот и всеь секрет.
                      У меня рассматривали 4 недели.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Dagan
                        Сообщение от Igor Filkov
                        Так как рассматривают 3 мес, параллельно готовишься к следующему тесту. Вот и всеь секрет.
                        У меня рассматривали 4 недели.
                        У меня 6.
                        Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                        Comment


                        • #13
                          Смотрите здесь: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=12206
                          Просто, желаю удачи!

                          Comment

                          Working...
                          X