Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как правильно подсчитать баллы в Listening и Reading

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Я только недавно заинтересовался вопросом сдачи IELTS пока искал тесты чтоб оценить свой уровень, стоит ли вообще регистрироваться на сдачу теста в ближайшее время или же лучше подготовиться, нашел такой вот онлайн тест (http://english.smolovich.ru/?pg=5) и ответил правильно на 97 вопросов (из 115) http://english.smolovich.ru/?pg=5&mo...tails&id12=298. Чувствую нутром, что ответил не так уж и плохо и вопросы были не такие уж легкие на мой взгляд. Можно ли вообще эти баллы как-то сопоставить с IELTS чтоб приблизительно оценить свои баллы? Естественно прямого соответствия не будет, но приблизительно.

    А вообще откуда можно взять примеры тестов которые встретятся на реальном тесте?

    Comment


    • #32
      Паровоз
      Выучить английский язык вместе: английские учебники (English books), английский для каждого
      Information wants to be FREE!

      Comment


      • #33
        Zman, спасибо.

        Comment


        • #34
          Несколько фактов об АйЛТС из личного оптыа подготовки и сдачи:

          сложность IELTS и соответсвенно его оценка варьируется от теста к тесту, поэтому в одном тесте за 30 баллов можно получить X, а в другом Z.

          Academic module сам по себе сложнее (Reading & Writing естессьна), поэтому и оценка при меньших набранных баллах выше.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Microsoft Посмотреть сообщение
            Ничего не понимаю
            На ielts.org вот это:

            Score processing, reporting and interpretation
            Где истина?
            IELTS Practice Tests 1 от 2002 года
            там на 5 странице книги есть такая табличка...

            Клик сюда
            пока что ориентировался по ней

            Comment


            • #36
              Сообщение от uncleric Посмотреть сообщение
              IELTS Practice Tests 1 от 2002 года
              там на 5 странице книги есть такая табличка...

              Клик сюда
              пока что ориентировался по ней
              Не переживайте! Я когда сдавал Academic IELTS, тест оказался очень сложным, и я не надеялся получить даже 5-ку по чтению, однако оказалось, что я начитал на 6,5. Те кто сдавал General, сказали, что тест попался очень легкий, и там критерий оценки уж точно отличался. Так что чем сложнее тест, тем больший балл получите за Ваши поинты.
              Last edited by Scorpionych; 24.11.2009, 03:56.

              Comment


              • #37
                Вот, что мне дали в BKC по поводу баллов:

                Listening:

                5 - 16
                5,5 - 19
                6- 23
                6,5 - 26
                7 - 30
                7,5 - 32
                8 - 35

                Academic Reading:

                5 - 15
                5,5 - 19
                6 - 23
                6,5 - 26
                7- 30
                7,5 - 32
                8 - 35

                General Reading:

                4 - 15
                4,5 - 19
                5 - 23
                5,5 - 26
                6 - 30
                6,5 - 32
                7 - 34
                7,5 - 36
                8 - 37

                Надеюсь, кому-то будет полезно=) А формула X/40*9 сильно завышает балл по general reading, что для подготовки не очень хорошо...

                Возник вопрос: 9.0 можно получить только, если все 40 ответов правильные или 39 в listening тоже 9.0?

                Comment


                • #38
                  Друзья, хочу поднять темку т.к. вчера сдавала IELTS, и знаете в чем была сложность - Reading. Представляете! И это с 1го же задания. Мне прям хотелось им написать после теста: "Гады! Вы что издеваетесь, как можно было собрать столько сложных вопросов в одном тесте!" Вопрос в том балы у них варьируются от сложности? Весь интернет пишет, что Riding был адовый. Не хотелось бы повалиться на нем т.к. он у меня всегда был хороший.
                  1st step: 16.07.15-30.10.15 Vetassess positive;
                  2nd step: IELTS L-6.0,R-7.5,W-6.5,S-6.5;
                  3d step EOI (VIC; 60) 10.06.16-10.08.16 rejection... To be continued...

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Miss Blonde Посмотреть сообщение
                    Друзья, хочу поднять темку т.к. вчера сдавала IELTS, и знаете в чем была сложность - Reading. Представляете! И это с 1го же задания. Мне прям хотелось им написать после теста: "Гады! Вы что издеваетесь, как можно было собрать столько сложных вопросов в одном тесте!" Вопрос в том балы у них варьируются от сложности? Весь интернет пишет, что Riding был адовый. Не хотелось бы повалиться на нем т.к. он у меня всегда был хороший.

                    Listening and Reading scores


                    Note: In order to equate different test versions, the band score boundaries are set so that all candidates’ results relate to the same scale of achievement. This means, for example, that the Band 6 boundary may be set at a slightly different raw score across versions


                    'Весь интернет' я полагаю Россия и Индия с Пакистаном?
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #40
                      Ах, увидела. Shame on me! Ну теперь Вы понимаете про ошибки я писала - у меня большие проблемы. Спасибо, знала, что Вы не оставите в беде. Вопрос только сколько вешать в граммах? Думаю да они, т.е мы, все, но там есть редкие представители других видов, т.е. других стран тоже.
                      1st step: 16.07.15-30.10.15 Vetassess positive;
                      2nd step: IELTS L-6.0,R-7.5,W-6.5,S-6.5;
                      3d step EOI (VIC; 60) 10.06.16-10.08.16 rejection... To be continued...

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Miss Blonde Посмотреть сообщение
                        Ах, увидела. Shame on me! Ну теперь Вы понимаете про ошибки я писала - у меня большие проблемы. Спасибо, знала, что Вы не оставите в беде. Вопрос только сколько вешать в граммах? Думаю да они, т.е мы, все, но там есть редкие представители других видов, т.е. других стран тоже.
                        Понимаете, написание и тестирование нового теста занимает 2 года. Каждый текст (вместе и поотдельности) проходит многочисленные тестирования (IELTS pretests / pretesting) в различных огранизациях и в различных странах. Поэтому он просто не может быть 'ужас-ужас'.

                        Он может быть чуть сложнее или чуть легче, но это в основном связано не с заданиями, а с топиком. И вот тут-то и всплывает необходимость не только понимания (или не столько понимания), сколько reading skills, т.е. умение находить информацию.

                        т.е. других стран тоже
                        Точно, я про Бангладеш забыла!
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment

                        Working...
                        X