Объявление

Collapse
No announcement yet.

Электронные карманные словари, кто пользовался и собирается

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Электронные карманные словари, кто пользовался и собирается

    Примотрел себе модель вот такую ECTACO Partner X8, подробней здесь: http://www.lingvobit.ru/products/ER-X8/ ...
    кто-нибудь пользовался? стоит ли брать, цели: пополнение словарного запаса...

  • #2
    Re: Электронные карманные словари, кто пользовался и собирае

    Сообщение от Psylog
    Примотрел себе модель вот такую ECTACO Partner X8, подробней здесь: http://www.lingvobit.ru/products/ER-X8/ ...
    кто-нибудь пользовался? стоит ли брать, цели: пополнение словарного запаса...
    Словарь дело хорошое - спору нет НО учить новые слова отдельно толку не много: не запоминаются они и все, зато если учить в контексте так запоминаются здорово!
    Подумай, может есть смысл за те же деньги взять не ECTACO Partner X8 а PocketPC, поставить обычный шаровой словарь, скачать книжек с сайта Ильи Франка, там где в англ. текстах сложные слова выделены и переведены сразу в тексте (очень здорово для того что б учить новые слова именно в контексте, рекомендую), кроме того на PocketPC можно будет закачать также всякие аудиокниги не только в формате MP3 но и WMA и RA, толку однозначно больше чем от простого переводчика.
    Шавка очень громко лает
    Шавка очень твёрдо знает
    Тот кто громче скжет ГАВ
    Тот всегда и будет прав!
    (Б.В. Заходер. «Шавка»)

    Comment


    • #3
      предложение весьма дельное, я в начале так и хотел, но вроде КПК получается все-в-одном, а переводчик заточен под это дело...

      Покетом не пользовался никогда, вот интересно версия словариков (та же самая лингва) которая на покетах намного урезанней чем версия для PC или всеж свои функции полностью выполняет? Плюс там есть распознание речи, на покетах вряд ли такое есть (хотя не уверен понадобиться ли мне это)... Теперь смотрю в сторону покета...

      Comment


      • #4
        Re: Электронные карманные словари, кто пользовался и собирае

        Сообщение от Psylog
        Примотрел себе модель вот такую ECTACO Partner X8, подробней здесь: http://www.lingvobit.ru/products/ER-X8/ ...
        кто-нибудь пользовался? стоит ли брать, цели: пополнение словарного запаса...
        Тоже вот думаю, пополнить словарный запас можно только из статей и книжек, что называется - читаем и узнаем новые слова.
        и словари (причем разные!!! - по производителю и по объему) и статьи/книжки - можно загрузить в тот же КПК.

        кстати, неплохие статьи на http://www.newscientist.com/
        оттуда говорят иногда берут статьи на Ридинг.

        Comment


        • #5
          Покетом не пользовался никогда, вот интересно версия словариков (та же самая лингва) которая на покетах намного урезанней чем версия для PC или всеж свои функции полностью выполняет?
          У меня HP IPAQ H2210 - (Windows Mobile 2003). Lingvo 8 стоит и на нем и на "большом" - работает полностью один в один и словари подходят для обеих версий.

          Comment


          • #6
            Re: Электронные карманные словари, кто пользовался и собирае

            Сообщение от HAWKDK
            ...скачать книжек с сайта Ильи Франка, там где в англ. текстах сложные слова выделены и переведены сразу в тексте (очень здорово для того что б учить новые слова именно в контексте, рекомендую)...
            Да уж, книги Ильи Франка - это что-то! Я когда-то открыла для себя удивительный и интересный мир его билингва текстов, блин, как сразу стало интересно читать и учить новые слова и обороты.
            http://www.franklang.ru/

            Comment


            • #7
              Сообщение от Psylog
              предложение весьма дельное, я в начале так и хотел, но вроде КПК получается все-в-одном, а переводчик заточен под это дело...

              Покетом не пользовался никогда, вот интересно версия словариков (та же самая лингва) которая на покетах намного урезанней чем версия для PC или всеж свои функции полностью выполняет? Плюс там есть распознание речи, на покетах вряд ли такое есть (хотя не уверен понадобиться ли мне это)... Теперь смотрю в сторону покета...
              На PocketPC есть разные словарики у меня стоит шаровой AVD, занимает каких то 10 МБ (!) и довольно прилиииичный набор слов, за полтора года интенсивного юзания было что то 10 слов которые я в нем не нашел и это были далеко не те слова которые встречаются на IELTS (там на самом деле едва ли больше 5000 слов бывает).
              Насчет распознаваловки тут такая вешь - можно купить прогу на PocketPC от все той же ETACO которая распознает слова (через микрофон PocketPC).
              Шавка очень громко лает
              Шавка очень твёрдо знает
              Тот кто громче скжет ГАВ
              Тот всегда и будет прав!
              (Б.В. Заходер. «Шавка»)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Dp.
                У меня HP IPAQ H2210 - (Windows Mobile 2003). Lingvo 8 стоит и на нем и на "большом" - работает полностью один в один и словари подходят
                для обеих версий.
                У меня на 2210 стоит lingvo 9 очень хорошо работает, поиск всех словоформ и т.д.
                Ектако начала выпускать программы для PPC словари, разговорники, пробовал устанавливать их говорящий словарь - гадость.
                Лучше лингвы зверя нет.

                Comment


                • #9
                  может не в тему, но я учу ангельский на работе где у меня постоянно есть инет под рукой, так вот мне удобней всего выудить перевод какого-то слова или словосочетания отправив месседж боту по асе 4411144... я ни в коем случае тут не занимаюсь рекламой, а всего лишь делюсь впечатлением от весьма толкового электронного словаря-переводчика...

                  описание тут: http://error.fanart.ru/articles/im.translator.html

                  видел народ уже юзает аськи на своих мобилках, так вот для них этот сервис окажется очень незаменимой штукенцыей. :P
                  Кто сказал что у Кутузова небыло одного глаза? Неправда. У него был один глаз.
                  timeline

                  Comment


                  • #10
                    На днях купил себе палм. Поделюсь впечатлениями, когда лингво поставлю. Словоед на нем работает прекрасно.

                    Comment

                    Working...
                    X