Объявление

Collapse
No announcement yet.

Относительно Speaking

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Относительно Speaking

    Подскажите, может быть я недооцениваю свои силы, но... переживаю отчасти за Speaking. Сдаю 09.05.09. Вроде бы особых проблем не испытываю с Reading, Listening и Writing... Но пытаюсь прокручивать ситуации в голове, и на разные вопросы, не сразу и на русском то нахожу слова.... как относятся экзаменаторы к тому, если экзаменуемый не сразу находит нужные слова (фразы)... сразу "в баню" или это нормальное дело и я придаю этому слишком большое значение ?

  • #2
    Если задержки не дольше 3-4 секунд и не очень часто то по-моему это не страшно. Если не можете вспомнить слово можно попытаться мысль
    выразить по-другому, это даже в плюс будет, т.к. среди критериев оценки спикинга есть пункт о способности подопытного заполнять пробелы в словарном запасе использованием других слов.
    05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
    10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
    23.08.10 Родился сын!
    09.11.10 Грант!

    Comment


    • #3
      ....я бы честно слово перед спикингом сиганул 50 грам коньяку - помагает чесно слово!
      (особенно в тех случаях когда от излишнего переживательства жутко тормозишь и не можешь нормально общаться)
      I used to have an open mind but my brain kept falling out

      Comment


      • #4
        Спасибо за ответы.

        Shinobi, да уж... 50 грамм коньяка дело то конечно, хорошее... язык то коньяк может и развяжет.... а вот что подумает экзаменатор учуявший неладное... что русские только с коньяком сдать могут ?! Нет уж, надо сдавать, а коньяк после...

        Comment


        • #5
          ....как хочешь - если не умеешь забивать коняк запахом тик-так (и тд) то лучше тормозить изза пустого переживания - пусть лучше экзаменатор думает то все русские такие тормоза жуткие даже толком ответить не могут
          I used to have an open mind but my brain kept falling out

          Comment


          • #6
            Сообщение от Shinobi Посмотреть сообщение
            ....я бы честно слово перед спикингом сиганул 50 грам коньяку - помагает чесно слово!
            (особенно в тех случаях когда от излишнего переживательства жутко тормозишь и не можешь нормально общаться)
            +1
            Была за рулем, а вот муж так и сделал... Результат - 7.0
            Но опять же, у всех разная реакция на алкоголь. Кто-то может наоборот тормозить начинает. И опять же, 50 грамм, больше не надо! )))

            Comment


            • #7
              Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
              +1
              Была за рулем, а вот муж так и сделал... Результат - 7.0
              Но опять же, у всех разная реакция на алкоголь. Кто-то может наоборот тормозить начинает. И опять же, 50 грамм, больше не надо! )))
              Ну да я строго про 50 грам и писал
              Нет ну кроме шуток - от 50 грам запаху почти нет, опять же всякие жвачки-леденцы никто не отменял и... всем хорошо известно что алкоголь способствует общению и преодолению комплексов "зажатости" в частности... это ещё что он Зигмунд Фрейд тот ваще кокаин своим пациентам прописывал!
              ....и самое главное: 50 грам коняка не на учат вас говорить по английски но если говорить вы способны - то язык развяжет!
              I used to have an open mind but my brain kept falling out

              Comment


              • #8
                Сообщение от Shinobi Посмотреть сообщение
                ....и самое главное: 50 грам коняка не на учат вас говорить по английски но если говорить вы способны - то язык развяжет!
                Точно. Еще раз +1.

                Comment


                • #9
                  я выпил две баночки пива перед спикингом, правда за 3 часа до экзамена, поэтому уже почти протрезвел ближе к нему, результат узнаю через неделю, надеюсь повлияло положительно ...
                  -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                  Comment


                  • #10
                    Ладно, уговорили

                    Concurent, экзамен сдавал 30.04 ? Что на спикинге спрашивали то ? о чем болтали ?

                    Comment


                    • #11
                      даа, экзаменатор будет очень рад что на него дышат перегаром...
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                        Ладно, уговорили
                        Нет-нет, никто никого не уговаривает! А то потом форум виноват окажется, если что

                        Comment


                        • #13
                          Puhh, да я шуткую Не буду я, конечно, употреблять... вечно же пить потом не будешь в АУ чтобы в магазин зайти

                          Comment


                          • #14
                            ....на самом деле экзамен по спикингу по IELTS не кажды день правда ?
                            Что толку ходить в магазин и там козырять спикингом (а там 100% не будешь волноваться, переживать, зажиматься, комплексовать - как на экзамене) если во время самого теста по спикингу стормозшь и жутко?
                            А вот если принять дозу (и не нада заявлять что от 50 грам будет перегар) и сдать спикинг хотя бы на 8ку, то уже будет прецедент - уже будет уверенность в своих способностях а не забитая зажатость "мол не могу говорить бо волнуюся".

                            Лично для меня часть по спикингу в IELTS была самая лёгкая, я пришёл абсолютно уже расслабленный потому что знал что в отличии от всех прочих бюрократических модулей на спикинге я его порву а не он меня этот экзаментаор. Так и произошло.
                            I used to have an open mind but my brain kept falling out

                            Comment


                            • #15
                              а еще волнительным можно Персен выпить - и никакого перегара))
                              Life's a journey

                              Comment

                              Working...
                              X