Объявление

Collapse
No announcement yet.

Writing - маленький вопросик о буквах.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Writing - маленький вопросик о буквах.

    Тренируюсь писать сочинения на экзамен, но вот, что заметил -
    после нескольких лет постоянного writing-a с клавиатуры, когда начинаю писать ручкой на бумаге, автоматически пишу все слова, не соединяя буквы.

    С одной стороны, уже привык и текст получается более читабельным, с другой, не слишком ли это противоречит требуемому стилю formal (+возможно, при слитном написании букв, получается небольшой выйгрыш во времени)?

    Спросил по-телефону в нашем рижском Baltic Council, там про такое не слышали, но, надежнее - писать слитно и, само собой, никаких сокращений и сленговых фраз.

  • #2
    Пиши слитно, если не доставляет особых хлопот.
    Дело не в выигрыше во времени, а еще и чуточку может влиять на балл. Как за внешний вид.
    Это сказал мне препод в БК, бывший экзаменатор, но он также сказал, что в этом никто из экзаменаторов не признается и нигде об этом не написано, и он мне этого не говорил.

    Например если сочинение по всем параметрам написано скажем на 6.75 - т.е. экзаменатор размышляет, что поставить - 6.5 или 7.0, а внешне сочинение написано коряво, где-то помарки, буквы скачут, то он скорее поставит меньше, чем больше.
    Если же все красиво, то вот как раз может и дотянуть до заветного необходимого.
    Осторожно, вакцины.

    Comment


    • #3
      Я когда пишу, то в одном слове половина букв получается написана слитно, а половина раздельно. Мне поставили 8.

      Насчет формальности и сокращенного написания, то все зависит от задания. Если будет задание "написать письмо другу", то там никакой формальности применить нельзя - должно быть написано неформально, с сокращенными грамматическими формами (I'm и прочее), и можно разные фразеологизмы и прочее вставлять.

      Comment


      • #4
        Сообщение от nekokit Посмотреть сообщение
        Я когда пишу, то в одном слове половина букв получается написана слитно, а половина раздельно. Мне поставили 8.

        Насчет формальности и сокращенного написания, то все зависит от задания. Если будет задание "написать письмо другу", то там никакой формальности применить нельзя - должно быть написано неформально, с сокращенными грамматическими формами (I'm и прочее), и можно разные фразеологизмы и прочее вставлять.
        Можно вопрос на засыпку, как нужно или как правильно писать, в сокращенной или полной форме? типа I'm или I am

        Comment


        • #5
          Я пишу раздельно (почерк такой). Не думаю что за это скинут(или скинули 2 раза из-за почерка) балы т.к. почерк калиграфический (т.е. разборчивый). Я думаю что стандартный (слитный) женский почерк может вызвать больше проблем (насчет легкости читаемости).

          Покажите ваши "творения" постароннему человеку. Если он поймет что написано то проблем возникнуть не должно.

          ЗЫ: На форуме (и на других) встречал случаи людей с ужасным почерком которые получали адекватные аценки. Дообще-то экзаменаторы должны понимать любой почерк (если их квалификация достаточна)
          Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

          Comment


          • #6
            Сообщение от тигр@ Посмотреть сообщение
            Можно вопрос на засыпку, как нужно или как правильно писать, в сокращенной или полной форме? типа I'm или I am
            В неформальном письме нужно обязательно писать с использованием сокращенной формы, а в формальном письме (и полуформальном) - все только в полной. В эссе нужно использовать исключительно полную форму.

            Comment


            • #7
              СПАСИБКИ

              Comment


              • #8
                Спасибо за ответы!

                Пара-тройка сочинений и я уже пишу, как раньше на школьных уроках


                На этом можно было и закрыть тему, да вот только не пришлось бы тут еще в одном переучиваться - оформление параграфов...

                С ветки "IELTS Writing - как это делается (по просьбам трудящихся).":
                Disclaimer: Вся информация взята из официального курса IELTS, а так же из множества учебников по подготовке к этому экзамену.
                ...
                1. Четкая, выраженная структура:
                a) Introduction (1 paragraph);
                b) Main Body (2-3 paragraphs);
                c) Conclusion (1 paragraph);

                2. НИКАКИХ КРАСНЫХ СТРОК. Параграфы разделяются ПУСТОЙ СТРОКОЙ (вот примерно как это сообщение).
                Только все усвоил (переусвоил) и здравствуйте! Открываю EnglishRyan-а на ютубе и в этом клипе YouTube - IELTS How to write an argument essay outline (part 1 of 2)
                начиная с минуты 1.00 произносится:
                "A paragraph begins with an indentation, which is a space..."

                Я уже не стал отдельную тему открывать... Самое интересное, что у автора eskape "8/7/7.5/7 - с первого раза", ну так и Ryan Higgins не абы кто.
                Где ж собака зарыта?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от msix Посмотреть сообщение
                  Только все усвоил (переусвоил) и здравствуйте! Открываю EnglishRyan-а на ютубе и в этом клипе YouTube - IELTS How to write an argument essay outline (part 1 of 2)
                  начиная с минуты 1.00 произносится:
                  "A paragraph begins with an indentation, which is a space..."

                  Я уже не стал отдельную тему открывать... Самое интересное, что у автора eskape "8/7/7.5/7 - с первого раза", ну так и Ryan Higgins не абы кто.
                  Где ж собака зарыта?
                  Всё просто Параграф, начинающийся с отступа, БЕЗ дополнительной пустой строки перед ним, - это старый формат оформления абзацев. В какой-то из книжек по IELTS я читала, что это не ошибка, но лучше использовать новый стиль, а именно: без отступа, с пустой строкой перед абзацем.

                  Не думаю, что стиль оформления абзацев может напрямую повлиять на оценку, но наверняка сформирует общее впечатление у проверяющего
                  Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                  Comment


                  • #10
                    в школе прописи на англ не научили. Все разы на тесте писал печатными.
                    Причем, помню случаи, что ставили чуть ли не за проверку черновиков (народ сдуру писал сначала черновик) высокие баллы. Но дело такое.... лучше перебдеть чем недобдеть
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #11
                      А у меня почерк вообще на английском странный. Прописи в школе не учили и писала печатными, а со временем стала писать слитно, почерком, как на русском, только вот некоторые буквы, например, "r" у меня письменная, а вот, например "I" печатная, я уже автоматически так пишу и не переделаешь... неужели за это могут снизить баллы?
                      А по поводу абзацев, я писала с красной строки, если б оставляла строчки, например, в письме, у меня просто не хватило бы места... как же быть?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Nipponka Посмотреть сообщение
                        А у меня почерк вообще на английском странный. Прописи в школе не учили и писала печатными, а со временем стала писать слитно, почерком, как на русском, только вот некоторые буквы, например, "r" у меня письменная, а вот, например "I" печатная, я уже автоматически так пишу и не переделаешь... неужели за это могут снизить баллы?
                        Забейте. У меня тоже была половина букв прописных, половина заглавных. Оценки >=7.

                        Сообщение от Nipponka Посмотреть сообщение
                        А по поводу абзацев, я писала с красной строки, если б оставляла строчки, например, в письме, у меня просто не хватило бы места... как же быть?
                        Писать помельче. Там будет максимум 5-8 параграфов на текст. Если все равно не влезете, дадут еще бумаги.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                          Писать помельче. Там будет максимум 5-8 параграфов на текст. Если все равно не влезете, дадут еще бумаги.
                          У них вроде были ограничения с бумагой.

                          Comment


                          • #14
                            Прописные или печатные

                            То-есть пиши как хочешь-слитно прописными или печатными не важно?

                            Comment


                            • #15
                              Присоединяюсь. Я вот пока прописные буквы не освоила (еще не занималась этим). А надо ли вообще заморачиваться? Или и печатными допустимо?

                              Comment

                              Working...
                              X