Объявление

Collapse
No announcement yet.

За неделю до экзамена. Делимся опытом.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • За неделю до экзамена. Делимся опытом.

    Ребята, поделитесь, пожалуйста, опытом /планом работ по подготовке к экзамену за неделю до даты Х.

    1. Берете ли вы отпуск на работе, может едите отдыхать на море?
    2. Какие книжки/учебники читаете?
    3. Какие упражнения делаете?
    4. Сколько эссе/писем пишите?
    5. Как подтягиваете разговорный?
    6. Что еще делаете?

    Цель - выбрать правильную стратерию при подтоговке за неделю до даты экзамена.

    Спасибо.
    on maternity leave...
    01.02.2011 261313 Software Engineer

  • #2
    Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
    Ребята, поделитесь, пожалуйста, опытом /планом работ по подготовке к экзамену за неделю до даты Х.

    1. Берете ли вы отпуск на работе, может едите отдыхать на море?
    2. Какие книжки/учебники читаете?
    3. Какие упражнения делаете?
    4. Сколько эссе/писем пишите?
    5. Как подтягиваете разговорный?
    6. Что еще делаете?

    Цель - выбрать правильную стратерию при подтоговке за неделю до даты экзамена.

    Спасибо.
    1. Да, я взял отпуск за 10 дней до экзамена
    2. Всё подряд. Все книжки по ИЕЛТСу, что я нашёл в Интернете. Делаю только тесты, а потом разбираю ошибки.
    3. Всякие хинты и упражнения не читаю, только реальные тесты. Моя позиция - чем больше сделаешь тестов и разберёшь их, тем лучше. На грамматику нет времени. Знаю времена, структуру предложений. Всё остальное дело практики.
    4. Уже недели две как начал писать по одному эссе и письму каждый день.
    5. Так как жена тоже будет сдавать, общаемся друг с другом.
    6. Смотрю "friends" на английском.
    A journey of a thousand miles starts with but a single step

    Comment


    • #3
      1. брала отпуск на месяц. но на неделю тоже можно - чтобы не отвлекаться на русский язык и на другие цели.
      2. за неделю уже учебников не читала. Если вы до этой недели не читали, как писать эссе/письма/графики - рекомендую прочитать. можно прочитать, как ридинг сдавать. За пару дней до - я повторила грамматику: "если бы, то.." и модальные глаголы.
      3. сделала пару упражнений на спеллинг и цифры для проверки себя.
      4. штук по 5 эссе и писем - если до этого не писали, а так - ну, парочку наверно..
      5. говорить вслух. брать темы - и говорить, говорить, говорить. записывать себя на диктофон, прослушивать ошибки. по 1 части - взять основные темы ("дом", "работа", и. т.д.) и придумать, какие вопросы сам себе по ним бы задал, а потом рассказать. по 2 и 3 - темы с форума посмотреть. говорить как можно больше. Я в последний раз разговаривала по 4 часа в день - по дороге с работы и на работу, на улице, в автобусе и метро.
      6. радио слушала. читала книги на английском (но это из любви к искусству, с ридингом проблемы не было, сдала его на 8 ), делала тесты по лиснингу - по паре штук в день.
      Last edited by Lei; 26.06.2009, 19:16.
      "Мы не ангелы, а волки
      Стесняться нам чего?"

      Comment


      • #4
        я наоборот, в последнюю неделю особо себя не нагружаю:
        - отпуск не брал, ибо сильно расслабляет в плане подготовки (отпросился сегодня на один день)

        - подкасты на ночь
        - написал два эссе
        - сделал два лиснинга
        - вчера поговорил часика полтора с репетитором
        - сегодня пройдусь по карточкам спикинга
        - всё.


        Завтра утром по пути на экзамен - подкаст в обязательном порядке, чтобы размять мозг перед лиснингом
        Last edited by lx; 26.06.2009, 18:38.

        Comment


        • #5
          взяла два выходных перед экзаменом
          активная подготовка - стараюсь последнюю неделю перед экзаменом работать в темпе 2-3 книги в день - одна книга на навыки (101, 202 и т.п.) и одна с тестами.
          обычно вечером перед экзаменом или целый день стараюсь отдохнуть - чтобы все как следует утряслось в голове
          вообще, по опыту, нужно делать побольше акцента на практику, так как выучить вам многое не удасться, да и выученное за день-два перед днем Х обычно воспроизвести не получается...
          Veni vidi vici

          Comment


          • #6
            Сообщение от lx Посмотреть сообщение

            Завтра утром по пути на экзамен - подкаст в обязательном порядке, чтобы размять мозг перед лиснингом
            а это мысль
            я думаю в 5 утра встать, так как у меня утром активность не ахти, хоть и не сова вроде... кстати, как себя заставить проснуться? я ведь раньше в Киеве сдавала, так у меня сдача приходилась к "обеду", так как всю ночь не спала... А тут боюсь что буду спать на ходу и плохо сдам что посоветуете?

            П.С. Извиняюсь за оффтоп...
            Veni vidi vici

            Comment


            • #7
              Утром я пью кока-колу или сладкий крепкий чай. Кофеин + глюкоза.

              Comment


              • #8
                Сообщение от vnikitin Посмотреть сообщение
                так как у меня утром активность не ахти, хоть и не сова вроде... кстати, как себя заставить проснуться? я ведь раньше в Киеве сдавала, так у меня сдача приходилась к "обеду", так как всю ночь не спала... А тут боюсь что буду спать на ходу и плохо сдам что посоветуете?
                Я пила всякие редбулы прямо перед началом экзамена (минут за 10) и потом перед спикингом, поскольку я-то как раз ужасная-ужасная "сова"
                Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
                  3. Всякие хинты и упражнения не читаю, только реальные тесты. Моя позиция - чем больше сделаешь тестов и разберёшь их, тем лучше. На грамматику нет времени. Знаю времена, структуру предложений. Всё остальное дело практики.
                  Напрасно
                  Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                    Напрасно
                    Расскажите, пожалуйста, как вы готовились неделю перед экзаменом?
                    on maternity leave...
                    01.02.2011 261313 Software Engineer

                    Comment


                    • #11
                      перед 1й сдачей брал неделю.
                      Потом, 3раза, по 1 дню перед выездом в Киев. В этот день упор на ридинг.
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                        Напрасно
                        Я думаю, за неделю до экзамена грамматику не выучишь. Её надо было учить с самого начала. Моё мнение, надо делать практические тесты, слушать, говорить, писать. Учить правила, поздновато как-то. ИМХО
                        A journey of a thousand miles starts with but a single step

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от lx Посмотреть сообщение
                          IELTS battle: 11.10.08: 8.5 7 7 6.5; 17.01.09: 9 7.5 6.5 7; 30.05.09: 7.5 7.5 6 7 ; 27.06.09: ? ? ? ?
                          off
                          а почему не аппелировали?
                          Logged out ®

                          Comment


                          • #14
                            Сдавал 5 раз, выводы:
                            1-2 дня отпуска до экзамена - мало.
                            надо 1-2 недели. 1 неделя -минимум.
                            Ридингом в последнее время не занимался, основные усилия - на writing + постоянный слушания новостей и просмотр House M.D. примерно по 5 серий в день
                            Спикинг - по возможности (репетитор дорого стоит ), но тоже надо стараться, хотя бы повторять, то что слышишь, можно пытатться читать субтитры вслух - хорошо разгоняет .

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
                              Я думаю, за неделю до экзамена грамматику не выучишь. Её надо было учить с самого начала. Моё мнение, надо делать практические тесты, слушать, говорить, писать. Учить правила, поздновато как-то. ИМХО
                              Я имела в виду не грамматику, а хинты - они бывают очень полезны
                              И их можно как раз отработать на практических тестах
                              Иначе, даже увидев, где у Вас неверно, Вы можете не понять, почему неверно. Часто как раз в хинтах бывают подсказки, как надо делать правильно
                              Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                              Comment

                              Working...
                              X