Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте пож. как подготовиться к академик IELTS с Pre-Int

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте пож. как подготовиться к академик IELTS с Pre-Int

    Нужны как минимум четверки для условного зачисления в вуз. Пособия по IELTS посмотрел и впал в ступор. С какого конца браться-то?) Есть ли хорошие пособия для моего уровня?

  • #2
    пособий хороших или плохих не бывает все они - прототип теста если время не жмет, пойдите на месяц-два на интенсив для пополнения вокабулара и грамматику подтяните по мерфи, например, а там беритесь за тесты... и практикуйте... даже при довольно скудном вокабуларе и грамматике, используя советы данного форума, 4 Вам обсепечено буквально через 2-3 месяца а мож и того раньше
    Что касается форума: почитайте эссе других, посмотрите какие ошибки отмечены, поучитесь из них ще словам и оборотам... и структуру заодно выучите
    Про графики - то же самое я недавно пост создавала - мне там очень помогли и объяснили графики... почитайте, сделайте выводы...
    лисенинг и ридинг - тут 100% практики и 2 книги серии Препарейшн энд Пректис
    Еще настоятельно рекомендую 101 юзфул хинтс фор АЙЕЛТС и 202 упражнения - из той же серии
    Я думаю, что этого на 4 Вам с головой... я год назад сдала пробный тест на 4.5... при том, что у меня был где-то преинтермидиейт + 4 дня как приехала из Германии, где полгода общалась только на немецком... так что дерзайте
    Кстати, советую где-то пройти пробный тест, чтобы понимать, на каком Вы уровне... тогда легче ставить планку
    Veni vidi vici

    Comment


    • #3
      Спасибо, больше всего пугает письмо. Но как я понял, темы повторяются?

      Comment


      • #4
        Сообщение от msb123 Посмотреть сообщение
        Спасибо, больше всего пугает письмо. Но как я понял, темы повторяются?
        В письме нет ничего страшного (тем более на четверки), если Вы жестко соблюдаете структуру написания
        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

        Comment


        • #5
          Сообщение от msb123 Посмотреть сообщение
          Нужны как минимум четверки для условного зачисления в вуз. Пособия по IELTS посмотрел и впал в ступор. С какого конца браться-то?) Есть ли хорошие пособия для моего уровня?
          Мне бы ваши проблемы...
          На 4.0 сдать можно даже вообще не зная английского.

          Интересно где такие требования. А то провакаций попахивает.
          Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

          Comment


          • #6
            Такие требования для зачисления с условием подтянуть английский до шестерок в течение года.

            Comment


            • #7
              Сообщение от msb123 Посмотреть сообщение
              Такие требования для зачисления с условием подтянуть английский до шестерок в течение года.

              Как я писал выше сдать можно практически не зная английского. Получить меньше пятнадцати ответов (4.0 L&R) можно тупой простановкой ответов наугад.

              Если есть хоть какие-то знания английского то сдать на подобный результат легко.
              Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

              Comment


              • #8
                Сообщение от Grifffin Посмотреть сообщение
                Как я писал выше сдать можно практически не зная английского. Получить меньше пятнадцати ответов (4.0 L&R) можно тупой простановкой ответов наугад.

                Если есть хоть какие-то знания английского то сдать на подобный результат легко.
                Был бы признателен, если б подсказали как Writing сдать с "хоть какими-то знаниями" английского) Ну и Speaking.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                  В письме нет ничего страшного (тем более на четверки), если Вы жестко соблюдаете структуру написания
                  У вас такой замечательный результат по райтингу. Не поделитесь секретом как его достичь (если еще не делились)? Эта часть больше всего меня беспокоит.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от PavelK Посмотреть сообщение
                    У вас такой замечательный результат по райтингу. Не поделитесь секретом как его достичь (если еще не делились)? Эта часть больше всего меня беспокоит.
                    Я в основном смотрела на технику и структуру, читала 101 hints и 202 упражнения к ним.
                    В целом, готовилась "шаляй-валяй", поскольку шла на экзамен попробовать сам процесс, а серьезно готовиться собиралась уже ко второй попытке

                    Я сдавала Academic, поэтому по письмам (task 1) помочь не смогу.
                    По эссе (task 2), как я писала, главное - структура и планирование.
                    Обчитавшись подсказок, я написала буквально 2-3 эссе, но делала это "на время" и с планом. Разбивка по времени примерно такая:

                    1) читаю задание, определяю, какая структура эссе должна быть - 1-2-3 минуты
                    2) выписываю план - схематично, обрывки фраз, что должно быть в каждой части структуры - 5-10 минут
                    3) остальное время - пишу эссе, сверяясь с планом.

                    Еще при подготовке на два-три эссе составила только планы, и мысленно "прокрутила", о чем бы я писала в соответствии с этими планами

                    Если у Вас есть конкретные вопросы - спрашивайте
                    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                      Я в основном смотрела на технику и структуру, читала 101 hints и 202 упражнения к ним.
                      ...
                      Обчитавшись подсказок, я написала буквально 2-3 эссе, но делала это "на время" и с планом.
                      ...
                      Если у Вас есть конкретные вопросы - спрашивайте
                      Подсказки - это только 101 hints или еще что-то использовали?
                      Если не ошибаюсь, то у вас высокий уровень знания языка вообще + постоянно используете язык в работе?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от PavelK Посмотреть сообщение
                        Подсказки - это только 101 hints или еще что-то использовали?
                        Да, это 101 hints и 202 упражнения к этой книге

                        Сообщение от PavelK Посмотреть сообщение
                        Если не ошибаюсь, то у вас высокий уровень знания языка вообще + постоянно используете язык в работе?
                        Да, я до этого год ходила на курсы по подготовке к схожему с IELTS экзамену (и сдала его), плюс в работе вся документация на нем, родимом
                        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                          В целом, готовилась "шаляй-валяй", поскольку шла на экзамен попробовать сам процесс, а серьезно готовиться собиралась уже ко второй попытке

                          Вы наверно забыли написать, что английский учили в спец. школе и в институте и т.д.
                          Поэтому и готовились "шаляй-валяй", ничего личного, просто не вводите людей в заблуждение, что можно все тесты на УРА сдать.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                            Да, я до этого год ходила на курсы по подготовке к схожему с IELTS экзамену (и сдала его), плюс в работе вся документация на нем, родимом
                            Спасибо за ответы.
                            А какой экзамен сдали до IELTS, если не секрет и как бы вы охарактеризовали свой уровень языка перед сдачей IELTS. (Например. Говорила свободно на заданную тему, или говорила свободно, но иногда приходилось подбирать слова. Ну и по остальным секциям кратенько.) Хочу определиться пора ли мне уже предпринимать попытку сдачи или еще учить. Или пойти уже сдаться, а там смотреть по результатам.
                            Документация у меня тоже только на английском и каждый день, но думаю, что это не показатель - вокабюлар более-менее ограниченный, грамматика простая, предложения тоже.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от тигр@ Посмотреть сообщение
                              Вы наверно забыли написать, что английский учили в спец. школе и в институте и т.д.
                              Придется Вас разочаровать: в школе (обычной) и в институте мой английский был абсолютно среднего уровня, и никогда не был профильным.

                              Сообщение от тигр@ Посмотреть сообщение
                              Поэтому и готовились "шаляй-валяй", ничего личного, просто не вводите людей в заблуждение, что можно все тесты на УРА сдать.
                              Не надо выдавать свои страхи за мои утверждения.
                              Всё, что я написала, звучало как, цитирую, я готовилась "шаляй-валяй"

                              Ткните пальцем, где я писала, что это утверждение относится к любому человеку
                              Когда не найдете, попробуйте читать написанное, а не сражаться с привидениями в своей голове
                              Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                              Comment

                              Working...
                              X