Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как разговориться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как разговориться?

    Реально ли без репетитора начать "говорить"?
    По IELTS - L7.5 R8 W6 S6

    Часто ощущаю себя как "все понимаю, а сказать ничего не могу".

    Может есть какие техники или полезный жизненный опыт?

  • #2
    Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
    Реально ли без репетитора начать "говорить"?
    По IELTS - L7.5 R8 W6 S6

    Часто ощущаю себя как "все понимаю, а сказать ничего не могу".

    Может есть какие техники или полезный жизненный опыт?
    Говорите 'сами с собой'. Не шучу.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      оценки достаточно высокие, странно что вы не можете разговориться.

      Может поможет мой опыт. У меня была проблема не в том, что сказать ничего не могу, а скорее я ощущал ущербность языка. Мне мои фразы казались какими-то неживыми, также придавливал словарный запас, но как его расширять и вводить в речь, я не понимал. При этом говорить я могу практически на любую тему. У меня была учительница - американка, которая подтверждала мои догадки. Говорила, что моя речь понятная, но звучит странно т.е. так реально не говорят.

      Что я сделал. Беру текст. С него учу все незнакомые слова, а также фразальные глаголы и кое-какие примеры использования, что запоминалось в контексте. Сразу же ощутил, что изучение фразальных глаголов сильно оживляет язык. Также как и заучивание слов в контексте тоже. Потому что, зная 1-2 значения слова, не представляешь себе все многообразие использования. А заучивая примеры в фразах коротких, цепляешь суть.

      Оттачиваю же умение, пытаясь применять все это, в конференциях в скайпе.

      Comment


      • #4
        еще мне кажется, может быть полезной вот какая вещь. Берешь тему для монолога, и записываешь его. А потом сам прослушиваешь и разбираешь как и что можно было лучше. Но так я пока еще не пробовал.

        Comment


        • #5
          Первым делом определите причину, по которой вы плохо разговариваете. Это может быть боязнь зделать ошибку, и долгий поиск слова, и просто недостатки произношения. Не зря ведь говорится, что THE PROBLEM IDENTIFICATION IS A HALF WAY TO ITS SOLUTION.
          Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
          Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

          Comment


          • #6
            Я книжки вслух сам себе читал.

            Comment


            • #7
              Еще полезный "хинт". Слушать подкасты и повторять сказанное. Это очень сложно, поскольку ты должен одновременно слушать, понимать и повторять. Поэтому лучше начать с подкастов для начинающих. Потом увеличивать сложность (скорость). Таким образом, используя phrasal verbs и типовые фразы, они врезаются в память. И скорость отрабатывается.

              Comment


              • #8
                Paltalk, skype
                Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
                IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

                Comment


                • #9
                  Английский клуб
                  Life's a journey

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо за советы, даже не ожидала так быстро и так много

                    Отвечу по очереди - английский не то чтобы плохой (на 6 все же наговорила с первого раза практически без подготовки), но он слабый, с ошибками и плохим произношением.

                    Говорить с собой - мои ошибки и мое произношение ведь никто не поправит. Наверно в этом есть смысл на следующем этапе, когда в принципе все ОК и нужно лишь барьер языковой снять.

                    Наверно, повторение подкастов как раз должно помочь произношению, буду пробовать

                    Читать тексты/книги, заучивая фразы - этого еще не пробовала. Любые книги сгодятся? Вообще часто ощущаю, что каких-то готовых фраз мне не хватает в речи. Могу быстро прочитать и понять текст, а пересказать его уже не могу.

                    В общем, спасибо за внимание

                    Comment


                    • #11
                      OK, а Вы туда ходите? Какие Ваши личные впечатления?

                      Comment


                      • #12
                        у вас явно просто отсутствие разговорной практики. Себя все же позаписывайте, со стороны послушаете. А так, чтоб была привычка говорить не особо задумываясь, без зависаний, то это только постоянное общение на английском, чем больше, тем лучше.

                        Comment


                        • #13
                          на пару недель в средУ где только на английском.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от SergShir Посмотреть сообщение
                            Себя все же позаписывайте, со стороны послушаете.
                            Мне себя даже без записи то страшно иногда слушать )) Боюсь, что разочаруюсь в себе напрочь, и языковой барьер станет непреодолим ))

                            Начну пожалуй с текстов и подкастов.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Yell_RU Посмотреть сообщение
                              на пару недель в средУ где только на английском.
                              Судя по отзывам тех, кто уже в АУ - учить язык нужно ДО.

                              А вообще, конечно, с удовольствием бы - но в данный момент это малореально. Вот и пытаюсь узнать, как обойтись подручными средствами.

                              Comment

                              Working...
                              X