Объявление

Collapse
No announcement yet.

Словарный запас

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Словарный запас

    Приветствую всех.
    Собсно вопрос.
    Занимаюсь Английским самостоятельно по курсу БОНК и сейчас параллельно по материалам British Council Podcasts, mp3 и pdf, заметил значительный сдвиг в английском, оттуда и пополняю запас слов.
    Вроде не плохо.
    Вот сегодня попал сюда на сайт и возник вопрос:Правильно ли делаю, или следует взять спец. литературу по IELTS и дальше по ней учить новые слова и готовиться для сдачи IELTS?
    Просмотрел форум, немного голова кругом. Как я понимаю литература по IELTS обновляется каждый год, слышал что уже вышла новая. Посоветуйте что скачать/купить для подготовки к IELTS.
    Это оно? И какие книги? http://www.ielts.com.ua/
    Last edited by vadik.73; 21.07.2009, 02:35.

  • #2
    vadik.73, а Вам какие балы нужны и какой сейчас уровень? Есть книга неплохая Vocab for IELTS (точно название не помню, у меня есть в электроном виде).

    Comment


    • #3
      Занимаюсь Английским самостоятельно по курсу БОНК
      на сон не тянет?
      в тесте поменялся только Ридинг (вроде как) да и то не думаю, что прорешав старые это будет зря. Все остальное смело тренируйте по доступным материалам для скачивания

      Есть мнение, что до пятерок лучше тянуть общий уровень, потом целенаправленно тест. ИМХО, наверное лучше даже параллельно- грамматика+читать (учить слова), слушать, писать (если уровень уже позволяет), говорить. Все это в контексте теста (т.е., например, не углубляться в специализированную техническую литературу, а то, что на тесте).
      Писанина и говорение переводит пассивный словарный запас- в активный.
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #4
        лично я всегда и всем рекомендую для быстрого подтягивания грамматики сборник упражнений Голицинского. Правда нужен некоторый небольшой уровень предварительно. Зато накачивает грамматические скилы очень быстро. Есть также книга - ответы к упражнениям.

        Словарный запас к аелтс удобно подтягивать с помощью статей ВВС на социальные темы. Как раз очень близко. Просто заучивать слова из статей. Лично я учу с помощью программы BX language acquisition.Но это пассивный запас. А в активный, да, см. пред.пост. Только попытки применить, другого способа не знаю
        Last edited by SergShir; 21.07.2009, 22:42.

        Comment


        • #5
          Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
          vadik.73, а Вам какие балы нужны
          Чем больше тем лучше. Понимаю смешно, но за большие баллы дадут больше баллов за язык.
          И думаю посягнуть на Academic, я так понял с ним можно и на иммиграцию подавать
          http://www.gday.ru/forum/1040434-post498.html
          http://www.gday.ru/forum/1041248-post500.html
          нужно уточнить.
          Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
          и какой сейчас уровень?
          Тяжело сказать, как его проверить. Сегодня звонил на одни курсы по английскому, из BC к ним направили, сказали в середине августа будет регистрация на определение уровня. Думаю съездить, или есть другие варианты?
          Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
          Есть книга неплохая Vocab for IELTS (точно название не помню, у меня есть в электроном виде).
          В личке моё мыло, буду благодарен.
          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
          на сон не тянет?
          Было такое дело. Когда покупал, весь рынок был завален этими дисками, вот купил.Спрашивал совет перед покупкой, ничего вразумительного не сказали, вот выбрал сам. Потом скачал второй диск, обе книги в PDF и ответы,сейчас в середине второго диска, в основном для грамматики.Сейчас с ВС гораздо лучше и веселее, до этого речь не понимал. Сейчас слушаю ВВС, раньше была просто "музыка",сейчас слышу речь, но сказывается нехватка слов, в чём и пролема.
          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
          ИМХО, наверное лучше даже параллельно- грамматика+читать (учить слова),слушать, писать (если уровень уже позволяет), говорить.
          Так и делаю, пишу с самого начала БОНКа, всё что помечено. Но конечно же, без учителя не то, но сейчас книга с ответами помогает. Когда в машине слушаю ВС, повторяю следом.
          ...Все это в контексте теста...
          Last edited by vadik.73; 22.07.2009, 00:09.

          Comment


          • #6
            Сообщение от vadik.73 Посмотреть сообщение
            Тяжело сказать, как его проверить.
            легко
            скачать Кембридж тест какойнить и проделать. Я с первого раза аж на 2 ответа ответил в Лисенинге


            ЗЫ для иммиграции- Дженерала хватает
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
              легко
              скачать Кембридж тест какойнить и проделать. Я с первого раза аж на 2 ответа ответил в Лисенинге
              Поищу что нить.


              Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
              ЗЫ для иммиграции- Дженерала хватает
              У меня ещё назрел вариант с учёбой, хочу попробовать.
              p.s.Кста.Вот мои ВС подкасты.
              http://www.britishcouncil.org/profes...ds-archive.htm
              здесь всё сразу,одним заходом, начиная с элементари.
              http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=844847
              Last edited by vadik.73; 22.07.2009, 00:12.

              Comment


              • #8
                vadik.73, Вы сначала определитесь что Вам нужно Потому что "лишние" балы, если у Вас уже есть 120 просто ни к чему. А подготовка к academic, если Вам нужен general просто заберёт время.

                А objectives, они же должны быть SMART: specific, measurable, achievable, realistic, time-bounded.

                Что бы я Вам посоветовала.

                1) Определить уроветь своего английского. Можно не только для IELTS. Введите в гугле "тест на определение уровня англ". Если меньше, чем intermediate, на мой взгляд, вести подготовку к IELTS нецелесообразно. Сначала нужно подтянуть основы.
                2) Если general english подходящего уровня - качайте на englishtips.org любые книги по ielts, проходите тест по listening и reading. Чтобы хоть по этим секциям определить уровень.
                3) Подготовку, на мой взгляд, стоит начать с книги 101 helpful hints (на том же englishtips.org или я Вам могу выслать) - там базис
                4) ну и здесь, на форуме очень много рекомендаций. Особенно по writing. Мне очень полезной темой была "Опыт тех, кто сдал". Там краткие истории успеха.

                Удачи!

                Comment


                • #9
                  Вот здесь например обсуждал недавно:
                  ru_learnenglish: Как учить слова
                  Нафиг Бонк. Используйте только английские учебники.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от SergShir Посмотреть сообщение
                    лично я всегда и всем рекомендую для быстрого подтягивания грамматики сборник упражнений Голицинского.
                    Откуда скачать мона? На englishtips нашла упражнения 5 версии и ключи для 4-ой. Пересекаются плохо.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от vadik.73 Посмотреть сообщение
                      Приветствую всех.
                      Собсно вопрос.
                      Занимаюсь Английским самостоятельно по курсу БОНК и сейчас параллельно по материалам British Council Podcasts, mp3 и pdf, заметил значительный сдвиг в английском, оттуда и пополняю запас слов.
                      Вроде не плохо.
                      Вот сегодня попал сюда на сайт и возник вопрос:Правильно ли делаю, или следует взять спец. литературу по IELTS и дальше по ней учить новые слова и готовиться для сдачи IELTS?
                      Просмотрел форум, немного голова кругом. Как я понимаю литература по IELTS обновляется каждый год, слышал что уже вышла новая. Посоветуйте что скачать/купить для подготовки к IELTS.
                      Это оно? И какие книги? http://www.ielts.com.ua/
                      Какова ваша цель??

                      6.0 по всем пунктам или 7.0 ???
                      Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

                      Comment


                      • #12
                        Puhh,
                        голицынский сборник упражнений- Яндекс: нашлось 30тыс. страниц
                        и качаем откуда качается. Лично я покупал в магазине и занимался с репетитором, и репетитор мне объяснял мои ошибки. Но можно скачать (купить) не только сборник упражнений, но и ключи с ответами к нему. Словарный запас он сильно не поднимет, т.к. рассчитан на школьников, но зато здорово поднимет грамматику. Кстати, рекомендую упражнения делать на бумаге, т.е. писать ручкой, а не в учебнике заполнять пробелы или формировать в уме. Запомните "руками" тогда.

                        А вообще, я бы советовал купить. 80-100 рублей это не те деньги из-за которых надо ползать по инету в поисках нужных версий книги.
                        Last edited by SergShir; 23.07.2009, 15:25.

                        Comment


                        • #13
                          Пока я понял так. Скачал и буду по ним,по порядку
                          сборник упражнений Голицинского
                          101 Helpful Hints for Ielts - Academic Module
                          202 Useful Exercises for Ielts - International Edition
                          Check Your Vocabulary for IELTS
                          101 Helpful Hints for Ielts - Academic Module . Потом следующие.
                          Сообщение от Grifffin Посмотреть сообщение
                          6.0 по всем пунктам или 7.0 ???
                          7.Насколько реально?

                          Ещё,киньте ссылки по графикам. Книги, темы здесь.
                          Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
                          Вот здесь например обсуждал недавно:
                          ru_learnenglish: Как учить слова
                          Я сейчас слова учу так.
                          Есть подкаст в бумажном виде и на диске.Слушаю читаю текст и выписываю новые слова на лист бумаги, получается 40-50 слов.
                          Потом сажусь с бумажкой и учу слова,подбирая как каждое слово лучше запомнить. Некоторые запоминаются быстрее, некоторые двусложные сложнее. Потом,когда в голове кой-чего зависло, гоняю запись, пока всё будет понятно и знакомо. несколько дней,Примерно4-6.

                          Вот ещё вариант изучения языка http://www.kashkanov.ru/en/en.html#08
                          Last edited by vadik.73; 24.07.2009, 06:33.

                          Comment


                          • #14
                            Цитата:
                            Сообщение от Grifffin
                            6.0 по всем пунктам или 7.0 ???
                            7.Насколько реально?
                            Реально, но сложнее чем на 6.0. Все зависит от бэкграунда и интенсивности занятий + личные способности.
                            Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

                            Comment


                            • #15
                              Что скажете про:
                              http://www.gday.ru/forum/981169-post155.html
                              Сегодня скачал.Это то-же? :
                              Study English - IELTS Preparation. Episodes SERIES 1 Episodes 1 - 26 :: torrents.ru
                              Стоящий материал, или подкасты ВВС и ВС ?
                              SergShir
                              Спасибо, програмка хорошая, мне понравилось.
                              Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
                              Откуда скачать мона? На englishtips нашла упражнения 5 версии и ключи для 4-ой. Пересекаются плохо.
                              Купил на рынке 5ю версию, примерно 30-35грн с ключами.
                              Last edited by vadik.73; 08.08.2009, 14:49.

                              Comment

                              Working...
                              X