Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как сдать reading?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как сдать reading?

    Поделитесь советами, как быстрее читать. У меня куча ошибок

  • #2
    Я присоединаюсь...

    + Ёлка! Ты говорила про какие-то курсы, оч грамотные.
    Жду (если честно) -с етерпением.=)
    Ибо все провалилос ... моя специальность нужна с 7-ми баллов - Рано я танцевала на костях бухгалтеров.... все течет, все меняется =)))) сцуко =)))


    ЗЫ: Уеду в ГОА нах недели на 3 =)))
    It's nice to be important but it's more important to be nice =)


    [IMG]http://www.wlal.ru/]

    Comment


    • #3
      Читать, пополнять вокабуляр, и снова читать, как можно больше.
      "сначала вы будете читать каждое слово, потом - пропуская несколько слов из предложения, а потом вам будет хватать пары слов из предложения, чтобы ухватить смысл" (с) препод сотрудницы.
      У сестры были проблемы с чтением, сейчас читает худ.книжки, говорит, что уже удается не читать все подряд, а улавливать смысл. У меня в первый раз за ридинг было 6,5, а в последний - 8 баллов. При этом ничего специально не делала, только вокабуляр по книжке для Айлтс учила, с примерами из кембриджского словаря, и читала много.
      "Мы не ангелы, а волки
      Стесняться нам чего?"

      Comment


      • #4
        Прорешал все IELTS Cambridge Tests, с разбором ошибок и т.п., в конце сдал на 8 баллов и осталось минут 20 свободного времени, первый раз сдал на 6.5. Таже история с листенингом: с 5.5 до 7.5 за полтора месяца по тем же тестам + телевизор.
        Нет таблетки для сдачи, просто надо долбить и долбить.
        Ридинг можно списать, если есть нужная практика.
        Лучше износиться, чем заржаветь.
        Timeline | Landed 25/11/2009

        Comment


        • #5
          читать больше, и все. еще желательно вслух, это речевую моторику ставит - если конечно позволяют условия. и вообще создать вокруг себя англоязычную среду - новости, газеты, книги, интернет, фильмы, пиво попить
          NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
          Leukaemia sucks!

          Comment


          • #6
            Единственный способ научиться быстрее читать - это читать больше. Всякого разного.

            IMHO самая лёгкая часть теста.
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • #7
              у меня тоже большие проблемы с ридингом
              по возможности делаю как можно больше тестов кэмбриджских дома и на работе (если удается)
              смотрю фильмы на англ, дома телек на англ спутники настроен, винда англ стоит, на телефоне поставил англ профиль
              хожу на курсы
              но с ридингом всеравно траблы

              Comment


              • #8
                Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
                читать больше, и все. еще желательно вслух
                Не всегда приемлемо в контексте подготовки к IELTS. Я по себе замечаю, что когда читаю про себя, лучше схватываю смысл, не говоря уже о том что про себя - намного быстрее. То же самое и когда читаю по-русски.

                В плане подготовки к спикинг - да, имеет смысл читать вслух. Побуждает проверять правильное произношения малознакомых слов (которые знаешь как пишутся, но не знаешь точно как их правильно произносить, куда ставить ударение).
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • #9
                  Если речь идет об IELTS, то надо научиться не читать текст, а находить ответы на вопросы (scan the text). Т.е. чтение надо начинать с 'обратного': сначала читаем вопросы, а потом находим на них ответы. Еще надо научиться читать вопросы, т.е. определять какой ответ и в какой форме требуется.

                  Если же есть непреодолимое желание сначала читать текст, то надо его прочитать очень быстро, чтобы уловить:
                  а) общий смысл
                  б) структуру и огранизацию
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Эх, у кого какие проблемы, меня только speaking волнует сильно и немножко райтинг, т.е. скилы которые невозможно оценить самому. Хотя черт его знает, вдруг листенинг будет супер сложным.

                    Comment


                    • #11
                      [QUOTE=Maimiti_Isabella;1112931]Если речь идет об IELTS, то надо научиться не читать текст, а находить ответы на вопросы (scan the text). Т.е. чтение надо начинать с 'обратного': сначала читаем вопросы, а потом находим на них ответы. Еще надо научиться читать вопросы, т.е. определять какой ответ и в какой форме требуется.

                      Если у человека проблемы с чтением, то он и вопросы будет долго читать, и ответы долго искать, на понимание времени много потребуется. Методы, которые рекомендуют при сдаче ридинга, хороши в основном для людей, которые уже умеют бегло читать.
                      "Мы не ангелы, а волки
                      Стесняться нам чего?"

                      Comment


                      • #12
                        Для аелтс ридинга есть несколько финтов. Лично я пользовал методы Ирины Брус.

                        1. Тип вопросов АВС.
                        Читаем с последнего к первому, бывает ответы на предущие содержатся в последующих. Также тот факт, что прочитаны все вопросы, возможно поможет тем, что сразу наткнетесь на ответ на какой-то послед.вопрос и тем самым сократите время. Попутно выделяем ключевые слова. Затем начинаем просматривать текст по технологии "skimming" (чтение по диагонали), т.е. не вчитываясб, а лишь в поисках ключевых слов на первый вопрос. находим или слово или похожее и читаем вокруг. Находим ответ, отвечаем. Ответ на след вопрос ищем в след абзаце. Если не находим, ищем дальше.

                        2. Вопросы TFNG.
                        То же самое, по ключевым словам ищем информацию и вокруг читаем и формируем ответ. В помощь то, что отвечая на АВС вопросы, часть уже понятна и область где искать тоже часто уже примерно понятна.
                        Last edited by SergShir; 19.08.2009, 19:39.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                          Не всегда приемлемо в контексте подготовки к IELTS. Я по себе замечаю, что когда читаю про себя, лучше схватываю смысл, не говоря уже о том что про себя - намного быстрее. То же самое и когда читаю по-русски.

                          В плане подготовки к спикинг - да, имеет смысл читать вслух. Побуждает проверять правильное произношения малознакомых слов (которые знаешь как пишутся, но не знаешь точно как их правильно произносить, куда ставить ударение).
                          быстрее схватывается - быстрее и выветривается. Прочнее всего запоминание происходит, когда вы используете несколько видов памяти, а не один (зрительную в данном случае). Я не структуральный лингвист, как некоторые здесь, я из собственного опыта.
                          NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                          Leukaemia sucks!

                          Comment


                          • #14
                            ну уж если с ридингом траблы, надо как-то основательно весь уровень английского поднимать.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                              Если у человека проблемы с чтением, то он и вопросы будет долго читать, и ответы долго искать, на понимание времени много потребуется. Методы, которые рекомендуют при сдаче ридинга, хороши в основном для людей, которые уже умеют бегло читать.
                              Это далеко не всегда так.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X