Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите новичку советом!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите новичку советом!

    Добрый день, форумчане! Я тут изучал форум и пришел к выводу, что подавляющее большинство здесь сидящих так или иначе владеют языком на том или ином уровне.
    И наверняка среди вас есть те, кто в основе изучал язык самостоятельно. Мой сегодняшний уровень - это beginner. Как мне подтянуть язык для начала до Intermediate?
    Я читаю адаптированные книги Ильи Франка, смотрю мультфильмы на английском (практически ничего не понимаю), слушаю BBC (тоже ничего не понимаю). Складывается ощущение, что эти методы не для моего уровня, а несколько выше. Что было бы наиболее полезно для меня? Стоит ли мне сейчас сунуться в английский клуб? Расскажите, пожалуйста, как ВЫ осваивали язык? (но только то, чем смогу воспользоваться я)

  • #2
    Еще добавлю, что время есть. Примерно часа по три в день в среднем уделить можно!
    Лишь на пользу было! Технические возможности тоже все есть!

    Comment


    • #3
      читать грамматику по любому учебнику. Многим нравится Мерфи (правда это вроде как справочник, а не учебник, но может оно и к лучшему, не разводить воду, а брать информацию). Одновременно набирать словарный запас, произношение, строить простейшие мысли, и последующее усложнение, начинать общаться. Можно через скайп к примеру на sharedtalk.com. Смотреть фильмы и мультики на английском для начала желательно адаптированные а потом усложнять. Разбирать что именно там они говорят.

      Лично я грамматику подкачивал по сборинку упражнений Голицинского, но не уверен, что это подойдет для бегиннера. Там рамочное представление правил и упражнения на отработку письменные

      Comment


      • #4
        Начать можно с Бонка, а уже после него - Мерфи. Все незнакомые слова - заучивать. Упражнения рекомендуют делать не в книжке, а полностью переписывать от руки. Мерфи считается как справочник, но в нем есть упражнения, и правила объяснены очень хорошо. Говорят, лучше брать сразу Intermediate. После Мерфи - я просто учила все подряд слова из книжки "вокабуляр для айлтс".
        Кстати, после того, как немного освоитесь, рекомендуется для определения незнакомых слов использовать не англо-русский, а "англо-английский" словарь.
        "Мы не ангелы, а волки
        Стесняться нам чего?"

        Comment


        • #5
          Продолжайте слушать BBC. Через несколько месяцев начнете понимать
          Я первые несколько месяцев тоже ничего не понимал

          Comment


          • #6
            Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
            Продолжайте слушать BBC. Через несколько месяцев начнете понимать
            Я первые несколько месяцев тоже ничего не понимал
            Полностью поддерживаю.

            Плюс читайте новости на ВВС-шном сайте и переводите каждое непонятное слово. Так как раз вакабуляр для экзамена подходящий.
            Еще, если с грамматикой пробелы, то подзакрепите, конечно, но мое ИМХО - как можно быстрей внедряйтесь в тесты. Потому что грамматику эту можно учить бесконечно
            У меня такое ощущение, что я за прошедший год с бегинера всю школьную программу прошла просто натаскиваясь на тесты
            It's nice to be important but it's more important to be nice =)


            [IMG]http://www.wlal.ru/]

            Comment


            • #7
              Согласна со всем сказанным выше Но я бы посоветовала какой-то интенсивчик на месяц-другой, каждый день где-то по 1,5 часов на курсах в интенсиве, остальное дома по книгам и сайтам, которые Вам указали Меня в свое время, год назад, именно такой интенсив и вытащил. Это дает хороший толчок Удачи Вам
              Veni vidi vici

              Comment


              • #8
                На счет подкастов, посоветовал бы начать с ESLPOD.com. Там какраз для уровня бегинер. Тоесть ВВС подкасты они хорошие, но уровня интермидиант и выше. Уверен стоит начать с простого.
                На счет учебника мэрфи, это правда. Стоит им позаниматься, он подтянет грамматику. Если не можете найти, напишите свой емаил в личку, я вышлю и учебник и справочник.
                По поводу написания эссэ, я следовал примеру этого сайта: Argument & Opinion Essay Writing

                Comment


                • #9
                  Друзья, спасибо за рекомендации!!! Уверен, ваши ответы помогут не только мне!
                  Учебник мерфи я нашел весьма быстро!
                  Буду грызть гранит! ))

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Canonier Посмотреть сообщение
                    Друзья, спасибо за рекомендации!!! Уверен, ваши ответы помогут не только мне!
                    Учебник мерфи я нашел весьма быстро!
                    Буду грызть гранит! ))
                    Я бы, вдогонку за vnikitin, посоветовала Вам какие-нибудь курсы типа "интенсив", чтоб гоняли как следует
                    В одиночку сложнее заставить себя регулярно заниматься, плюс на курсах подтянете speaking
                    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                    Comment


                    • #11
                      Я планирую через какое-то время начать ходить в английский клуб. Не знаю, прав я или нет, но по моим представлениям он должен помочь начать говорить. А до этого самостоятельно поднаберусь немного лексики, чтобы хоть что-то уметь связать!

                      Comment

                      Working...
                      X