Объявление

Collapse
No announcement yet.

Эссе и время

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Эссе и время

    Добрый день, я через месяц собираюсь сдавать экзамен, но у меня очень большая проблема с эссе. Я не успеваю писать его за 40 минут, трачу час а то и больше. Мне очень сложно придумывать о чем писать, на это уходит много времени. Посовейтуте как научиться писать эссе за 40 минут.
    Еще один вопрос, я когда пишу много черкаю, это учитывается при оценке?
    И вопрос к тем кто уже сдавал, когда пишешь на их листах (письмо и эссе) пропускать пустую строку для отделения абзацев? И хватает ли одного листа?
    Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.

  • #2
    1. А смысл ехать, вам там час не дадут..
    2. Теоретически не влияет, а практически.... никто не скажет точно. Лучше красивее делать
    3. Есть система- отступ или пустая строка. Но! видел в примерах и комбинацию. Сам делал строку.
    4. Там не 1 лист. Вроде было 2. А, ну да, 1 лист на письмо и 1 на ессе...И, как раз если стандартным почерком писать, то на них набирается 250слов (на 2х страницах)

    ЗЫ чтобы быстрее генерировать идеи надо больше практики, больше читать банально чужие ессе. Все пишется по шаблону
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #3
      Я строкой не отделял. У меня почерк довольно размашистый, и так не хватало листов, в последние строки умещал, а если еще и строки тратить на абзацы...
      По поводу "сложно придумывать". Я бы попробовал писать на русском. Т.е. переводите вопрос и пишите сочинение на эту тему по-русски. При этом надо уложиться в 15-20 минут. Тогда Вы научитесь генерировать мысли быстро. Хотя конечно за месяц до экзамена это вряд ли поможет, к сожалению

      Читать чужие эссе можно, но это не панацея. Во-первых, не факт, что тема попадется такая же или близкая. Во-вторых можно чужих ошибок насобирать

      Comment


      • #4
        Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
        По поводу "сложно придумывать". Я бы попробовал писать на русском. Т.е. переводите вопрос и пишите сочинение на эту тему по-русски.
        А вот это плохой совет (ИМХО). Переводить замучаетесь то, что на русском накорябали. Если человек не является переводчиком-профессионалом, работать с двумя языками одновременно очень тяжело - слова просто не вспоминаются.

        Лучший вариант: быстро обдумывать тему (аргументы) и писать на русском план (основные мысли), буквально 5-10 пунктов из пары слов, а как структура сложится, излагать уже письменно на английском.
        Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

        Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

        Comment


        • #5
          Сообщение от Aveilvi Посмотреть сообщение
          Добрый день, я через месяц собираюсь сдавать экзамен, но у меня очень большая проблема с эссе. Я не успеваю писать его за 40 минут, трачу час а то и больше. Мне очень сложно придумывать о чем писать, на это уходит много времени. Посовейтуте как научиться писать эссе за 40 минут.
          Научитесь писать ОЧЕНЬ краткий план эссе, что должно быть в каждом абзаце, и уже по нему пишите.
          Учитесь писать "по времени", то есть каждый раз кладите перед собой часы, и смотрите, сколько времени у вас занимает каждая часть.

          Сообщение от Aveilvi Посмотреть сообщение
          Еще один вопрос, я когда пишу много черкаю, это учитывается при оценке?
          Там же карандаши дают. Я пользовалась ластиком, чтобы выглядело красиво, потому что тоже много исправляю


          Сообщение от Aveilvi Посмотреть сообщение
          И вопрос к тем кто уже сдавал, когда пишешь на их листах (письмо и эссе) пропускать пустую строку для отделения абзацев? И хватает ли одного листа?
          Пустая строка, строки без отступа - это новый стиль абзацев, рекомендуют использовать его, т.к. он более читабельный.

          Если Вам не хватит листов, попросите еще, дадут.
          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Aveilvi Посмотреть сообщение
            Добрый день, я через месяц собираюсь сдавать экзамен, но у меня очень большая проблема с эссе. Я не успеваю писать его за 40 минут, трачу час а то и больше. Мне очень сложно придумывать о чем писать, на это уходит много времени. Посовейтуте как научиться писать эссе за 40 минут.
            Еще один вопрос, я когда пишу много черкаю, это учитывается при оценке?
            И вопрос к тем кто уже сдавал, когда пишешь на их листах (письмо и эссе) пропускать пустую строку для отделения абзацев? И хватает ли одного листа?
            Можно почитать чужие эссе, набраться оттуда идей. И писать эссе как можно больше.
            "Мы не ангелы, а волки
            Стесняться нам чего?"

            Comment


            • #7
              ой на самом деле я тоже парилась что там сочинять в эссе, потом посмотрела Эссе Райана на ютубе и книжки по написанию эссе - так все элементарно - пару тупых идей туда-сюда мусолишь почти одно и тоже на протяжении всего эссе - и все счастливы.
              главное понять структуру - все достаточно "математично", грубо говоря - ввести мысль, потом подкрепить ее, потом закрепить.. короче как тесто месишь туда-сюда всякие глупости и получается эссе.
              поройтесь на ютубе и в литературе - за неделю можно натаскаться.
              www.lenapostnova.com.au

              Comment


              • #8
                и пишут карандашом - так что вместо черкания резинкой стирайте. я писала на листах и карандашом дома эссе пока тренировалась - чтобы представлять объем и научиться карандашом писать
                www.lenapostnova.com.au

                Comment


                • #9
                  и тренироваться надо на листочках формата Ielts.
                  on maternity leave...
                  01.02.2011 261313 Software Engineer

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lenysh Посмотреть сообщение
                    ой на самом деле я тоже парилась что там сочинять в эссе, потом посмотрела Эссе Райана на ютубе и книжки по написанию эссе - так все элементарно - пару тупых идей туда-сюда мусолишь почти одно и тоже на протяжении всего эссе - и все счастливы.
                    главное понять структуру - все достаточно "математично", грубо говоря - ввести мысль, потом подкрепить ее, потом закрепить.. короче как тесто месишь туда-сюда всякие глупости и получается эссе.
                    поройтесь на ютубе и в литературе - за неделю можно натаскаться.
                    +10, когда вьезжаешь в структуру, все становится намного проще. Изобретать ничего не надо.
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #11
                      Для меня все более-менее улеглось по полочкам, после того, как я стала следовать (и я бы даже сказала, слепо следовать) советам из 101 Hints for IELTS - отводить пару минут для мозгового штурма, накидывать mind-map и краткий план ответа, жестко придерживаться структуры и т.д. Я стала укладываться в 40 минут, хотя раньше сама мысль об этом меня пугала, плюс, mind-mapping - действительно хорошая техника для быстрой и обширной генерации идей (в нашем случае - аргументов и контраргументов). Единственное что, меня очень смущает некоторая бедность моих предложений (в активе только "простые" слова; "красивые" же многосложные в критический момент не вспоминаются), но для устранения этого я работаю с Vocabulary for IELTS и читаю стороние эссэ для того, чтобы "пропитаться" хорошим академическим стилем.

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо за советы! Книжу обязательно прочитаю, а Райана я уже смотрела. Моя главная проблема не так структура как "генерирование идей". Именно на придумывание аргументов за (против) уходит много времени, прямо какая-то я не креативная....
                        Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.

                        Comment


                        • #13
                          В Peterson's Master the GRE 2009 есть неплохо описанный процесс. Разница экзаменов в том, что на GRE надо pros and cons делать.
                          Some say all wars are over, and I hope to God they are,
                          For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
                          But peace and plenty - may they reign here both near and far.

                          Comment


                          • #14
                            Rosewell, не подскажите где можно это скачать. это книга или что?
                            Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.

                            Comment


                            • #15
                              У меня была эта же проблема с генирированием идей, когда готовилась к экзамену. Начинала писать вступление, думала по ходу что-то придумаю, а в итоге на каждый параграф тратила по полчаса...Помог курс подготовки к экзамену...Нас заставляли к каждому сочинению писать которкий план из идей: 2 аргумента "за" - один против или все "за/против"; Смысл каждого параграфа в одном предложении...Когда вы будете знать о чем писать, накрутить 5 предложений об этом не сложном...ну и примеры найдутся...
                              Так что мой совет, научитесь писать план сначала...С опытом он будет занимать 5 минут..Остальное, набор слов Просто распечатайте список тем из предыдущих экзаменов...И идите по списку...Для каждого пишите только идеи, без самого сочинения....Увидите, как это облегчит задачу!!!
                              Happy Lady!!

                              Comment

                              Working...
                              X