Объявление

Collapse
No announcement yet.

Результаты пришли

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Результаты пришли

    Только что пришли результаты аелтса.

    Listening - 8
    Reading - 7
    Writing - 7
    Speaking - 7.5

    Неплохо ! Особенно если принять во внимание что готовился я один вечер: перед собственно экзаменом.

  • #2
    как грится, мастерство не пропьешь
    это я к тому, что если человек владеет определенным уровнем языка, то все это будет видно на экзамене. Если бы готовился, то возможно оценки были бы на 0,5-1 балл выше... только лишь за знание формата, хотя тоже не факт.

    Comment


    • #3
      svladimir, поздравляю, отличные результаты! Можно узнать, какой у Вас бэкграунд?
      Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
      IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

      Comment


      • #4
        Из бэкграунда - пара командировок в штаты и последние 2.5 года, проведенные в Австралии.
        По работе приходится много слушать, читать, писать и разговаривать.

        При всём при этом не скажу чтобы мой English был perfect, во всяком случае в разговоре делаю много ошибок

        Comment


        • #5
          Сообщение от svladimir Посмотреть сообщение
          Из бэкграунда - пара командировок в штаты и последние 2.5 года, проведенные в Австралии.
          По работе приходится много слушать, читать, писать и разговаривать.

          При всём при этом не скажу чтобы мой English был perfect, во всяком случае в разговоре делаю много ошибок
          Слабенький результат получается при условии такого долгого резидентства. На форуме были примеры, когда сдавали на 8-9 проживая на старой родине.

          Или вообще английский плохо учится в Ау?

          Comment


          • #6
            Слабенький - понятие весьма относительное. Всегда есть кто-то сдавший лучше и хуже
            На самом деле здесь довольно много русскоговорящий людей которые, живя дольше моего в Австралии, говорят и пишут хуже.
            Доказательством тому результаты их аелтса. А вот моя ex-partner, с которой приехали в один день и которая готовилась так же как и я, имеет твердые 8.5 average.

            Из моих личных наблюдений: просто вращаясь в среде, не прилагая особых усилий (т-е то что делаю я), можно расчитывать на твердые 6 - 7 только за счет того что все понимаешь и необходимого минимума нахватался. А вот дальше все таки нужно учить конструкции, подтягивать граматику, расширять словарь всякими синонимами и т.п. Ну и естественно ГОТОВИТЬСЯ к аелтсу. Хотя бы чтобы врайтинг правильно выстроить.

            Comment


            • #7
              мда, язык учить нужно. Многие носители допускают ошибки в письменной речи. И вообще тут уже кто-то говорил, что IELTS тестирует не язык, а умение сдавать IELTS

              Comment


              • #8
                Сообщение от svladimir Посмотреть сообщение
                Слабенький - понятие весьма относительное. Всегда есть кто-то сдавший лучше и хуже
                На самом деле здесь довольно много русскоговорящий людей которые, живя дольше моего в Австралии, говорят и пишут хуже.
                Доказательством тому результаты их аелтса. А вот моя ex-partner, с которой приехали в один день и которая готовилась так же как и я, имеет твердые 8.5 average.

                Из моих личных наблюдений: просто вращаясь в среде, не прилагая особых усилий (т-е то что делаю я), можно расчитывать на твердые 6 - 7 только за счет того что все понимаешь и необходимого минимума нахватался. А вот дальше все таки нужно учить конструкции, подтягивать граматику, расширять словарь всякими синонимами и т.п. Ну и естественно ГОТОВИТЬСЯ к аелтсу. Хотя бы чтобы врайтинг правильно выстроить.
                Спасибо за развернутый ответ! Значит реально года за 2-3 подтянуть до 8+

                Comment


                • #9
                  Сообщение от svladimir Посмотреть сообщение
                  Только что пришли результаты аелтса.

                  Listening - 8
                  Reading - 7
                  Writing - 7
                  Speaking - 7.5

                  Неплохо ! Особенно если принять во внимание что готовился я один вечер: перед собственно экзаменом.

                  Така не надо рассказывать старую байку про китайский язык!

                  Comment

                  Working...
                  X