Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS и документы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS и документы

    Доброго всем пятничного утра!
    При заполнении анкет при регистрации на сдачу экзамена требуют указывать Причину сдачи - то бишь для иммиграции или для учебы или как...

    Собственно, вопрос в том, что лучше указывать, если на самом деле для иммиграции, но
    1) не уверен что с первого раза сдашь на нужный бал
    2) не вызовет ли каких-либо дополнительных придирок/проверок/негатива если указать что именно на иммиграцию.

    Дело в том что сам экзамен нужен в первую очередь для оценки своего уровня, и если он (уровень) нормальный то для дальнейшего ассесмента.
    Last edited by Vadik; 11.09.2009, 17:28.

  • #2
    Заметьте, что если для имиграции, то надо заполнять ещё одну копию анкеты и фотографию дополнительную прикладывать. Как я понимаю, у них оно идёт по дополнительной отчётности, хотя нюансов не знаю.
    (05.09.09 Kyiv, 1st) L:8 R:8.5 W:6 S:6.5 Overall 7.5
    (26.09.09 Kyiv, 2nd) L:6 R:9 W:6.5 S:6.5 Overall 7 (тупица :( )

    Comment


    • #3
      Заполняйте как для иммиграции!
      Кстати можно слать доки по e-mail. Я так и делал, распечатывал форму, заполнял, сканировал и слал им не емаил. Она уже сами распечатывали 2 экземпляра. Единственное что я фотографии отдельно в конверте досылал!

      Comment


      • #4
        Сообщение от DV83 Посмотреть сообщение
        Заметьте, что если для имиграции, то надо заполнять ещё одну копию анкеты и фотографию дополнительную прикладывать. Как я понимаю, у них оно идёт по дополнительной отчётности, хотя нюансов не знаю.
        В первый раз слышу про вторую анкету. Это в Киеве что ли? ИМХО произвол.
        Без второй фотки они могут тоже обойтись, но нужна по правилам.

        Сам задавался вопросом - не рубят ли они баллы, если напишешь, что собрался мигрировать в Австралию? Например, чтобы уменьшить поток мигрантов или чтобы "недодать", и вы потом ещё раз пошли сдавать.
        Ответа не знаю.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
          В первый раз слышу про вторую анкету. Это в Киеве что ли? ИМХО произвол.
          Без второй фотки они могут тоже обойтись, но нужна по правилам.

          Сам задавался вопросом - не рубят ли они баллы, если напишешь, что собрался мигрировать в Австралию? Например, чтобы уменьшить поток мигрантов или чтобы "недодать", и вы потом ещё раз пошли сдавать.
          Ответа не знаю.
          Да, в Киеве. Три фотки, две анкеты
          Вот и я думаю, стоит ли писать, что на иммиграцию. Можно, конечно, вписать как бы "для персональных целей", но вдруг потом нужно будет слать результаты по нужным инстанциям...

          Comment


          • #6
            Собственно:

            completed IELTS application form (or two forms if you are taking the test for immigration purposes) either in person, via representative, by fax, mail or e-mail. In case you cannot print it we can provide you with a free copy in the British Council

            a copy (or two copies, respectively) of two forms of identity (two passports, passport and driving licence, etc.)

            two (or three) recent colour photographs (4×5 cm)

            the fee paid to the cash desk of the British Council in Kyiv or to our representative in Odesa, Donetsk or Lviv.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
              Да, в Киеве. Три фотки, две анкеты
              Вот и я думаю, стоит ли писать, что на иммиграцию. Можно, конечно, вписать как бы "для персональных целей", но вдруг потом нужно будет слать результаты по нужным инстанциям...
              Насколько знаю, форма TRF одинаковая, вне зависимости от цели (я про General Training ес-но).
              Данные анкеты они собирают для статистики.
              тут ничего про это нет:
              Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)

              Comment


              • #8
                просто, темной ночью, воронок подьедет....
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                  Сам задавался вопросом - не рубят ли они баллы, если напишешь, что собрался мигрировать в Австралию?
                  Я писала всё по-честному Никакого "заруба" не ощутила. Разве что, мне субъективно показалось, что спикинг на полбалла занизили, но даже если и так, то не думаю, что из-за причины сдачи
                  Опять же, проходной балл, который был нужен, я получила
                  Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                  Comment


                  • #10
                    Сдавал 2 раза. Оба раза писал что для Эмиграции.
                    Особых проблем не ощутил. Люди в сером не приходили и не интересовались будующим.

                    Заполняйте как хотите и не парьтесь. Это все для статистики

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                      Я писала всё по-честному Никакого "заруба" не ощутила. Разве что, мне субъективно показалось, что спикинг на полбалла занизили, но даже если и так, то не думаю, что из-за причины сдачи
                      Опять же, проходной балл, который был нужен, я получила
                      Мне вообще спикинг завысили на 0.5 бала. По поим ощущениям 6.5 а получилось 7.0

                      Comment

                      Working...
                      X