Объявление

Collapse
No announcement yet.

Listening: варианты ответов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Listening: варианты ответов

    Приветствую всех! Предстоит сдавать general в Киеве 24 октября Соответственно готовлюсь. Пройдя несколько тестовых заданий по листенингу обнаружил следующее: иногда мои ответы не полностью совпадают с теми, что в тестах записаны как правильные. К примеру:

    Мой ответ ------ Правильный ответ из книжки
    Sea food ------ Seafood

    afternoon ------ this\that afternoon (this\that не стоят в скобочках в отличие от некоторых других ответов)

    Garden ------ Rose garden

    Считается ли мой ответ правильным во всех случаях или наоборот такой ответ будет считаться неверным?

    Заранее благодарен
    12.12.2009, BC Киев, IELTS General
    8,5 / 8,0 / 6,5 /6,5

  • #2
    в свое время тоже искала ответы на эти вопросы, но поняла, что правильный ответ был или неправильный -это показывает результат экзамена....

    seafood - слитно
    Rose garden - могут защитать, если в Listning так было сказано.
    on maternity leave...
    01.02.2011 261313 Software Engineer

    Comment


    • #3
      лично мне преподаватель говорила что если грамматически не совпадает и нет твоего ответа ни в одном из вариантов данного ответа, то жто не считается. Она принимает аелтс в киеве.

      Comment


      • #4
        Можете быть уверены, все ваши ответы будут защитаны, как ошибки. Сейчас поблажек очень мало делают.

        Comment


        • #5
          Сообщение от kReSt Посмотреть сообщение
          Приветствую всех! Предстоит сдавать general в Киеве 24 октября Соответственно готовлюсь. Пройдя несколько тестовых заданий по листенингу обнаружил следующее: иногда мои ответы не полностью совпадают с теми, что в тестах записаны как правильные. К примеру:

          Мой ответ ------ Правильный ответ из книжки
          Sea food ------ Seafood

          afternoon ------ this\that afternoon (this\that не стоят в скобочках в отличие от некоторых других ответов)

          Garden ------ Rose garden

          Считается ли мой ответ правильным во всех случаях или наоборот такой ответ будет считаться неверным?

          Заранее благодарен
          Ответ должен быть в "списке допустимых ответов", иначе его не засчитают
          И по апелляции по listening/reading практически всегда не поднимают
          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

          Comment


          • #6
            Сообщение от kReSt Посмотреть сообщение
            Приветствую всех! Предстоит сдавать general в Киеве 24 октября Соответственно готовлюсь. Пройдя несколько тестовых заданий по листенингу обнаружил следующее: иногда мои ответы не полностью совпадают с теми, что в тестах записаны как правильные. К примеру:

            Мой ответ ------ Правильный ответ из книжки
            Sea food ------ Seafood

            afternoon ------ this\that afternoon (this\that не стоят в скобочках в отличие от некоторых других ответов)

            Garden ------ Rose garden

            Считается ли мой ответ правильным во всех случаях или наоборот такой ответ будет считаться неверным?

            Заранее благодарен
            Как можно ответить на Ваш вопрос, если Вы не приводите задание из книги?
            Например, если вопрос стоит when did you have .... ? то afternoon - неправильно. Или I played cricket ________, то опять же - неправильно.
            Дайте задание, а потом будет говорить предметно.

            Note: Тесты по L проверяются клерками, по заготовленным ответам. IELTS testers никакого отношения к этому не имеют.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              В книге 101 helpful hints пишут следующее:
              "Spelling is not important in IELTS Listening Sub-test, except that you must spell words correctly when they are spelt out for you on the tape" - page 6

              правда ли ?
              Last edited by gas; 25.09.2009, 17:03.

              Comment


              • #8
                как писать ответы

                Сообщение от gas Посмотреть сообщение
                В книге 101 helpful hints пишут следующее:
                "Spelling is not important in IELTS Listening Sub-test, except that you must spell words correctly when they are spelt out for you on the tape" - page 6

                правда ли ?
                я когда начинала готовиться к тесту, тоже где-то читала такую информацию.
                поэтому особо не переживала на написание.

                и что сейчас.
                завтра у меня тест, а сегодня я скачала вот такую книгу:

                Official IELTS Practice Materials (updated March 2009)
                (она есть на torrents.ru, но если кому надо, пишите, я скину)

                а в ней на странице 57 чёрным по белому:

                ALL ANSWERS require correct spelling, including any words in brackets. You should take care, therefore, when copying your answers onto the answer sheets.

                кстати, здесь есть ответы и на другие часто задаваемые вопросы, например,

                You may write your answers in UPPER OR LOWER case.

                вот сижу, пишу в столбик дни недели, месяца, числа и т.д., чтобы хоть в такой мелочи ошибок не наделать

                что скажете?
                ASPC - 17.05.2009 * Academic IELTS: 8,5/8,5/7,5/8,0 * old CSL (+) / new SOL (-) -> Cat 4 * ASIO checks from 11.2009...
                GRANT 15.09.2010

                Comment


                • #9
                  Сообщение от kReSt Посмотреть сообщение
                  Приветствую всех! Предстоит сдавать general в Киеве 24 октября Соответственно готовлюсь. Пройдя несколько тестовых заданий по листенингу обнаружил следующее: иногда мои ответы не полностью совпадают с теми, что в тестах записаны как правильные. К примеру:

                  Мой ответ ------ Правильный ответ из книжки
                  Sea food ------ Seafood

                  afternoon ------ this\that afternoon (this\that не стоят в скобочках в отличие от некоторых других ответов)

                  Garden ------ Rose garden

                  Считается ли мой ответ правильным во всех случаях или наоборот такой ответ будет считаться неверным?

                  Заранее благодарен
                  А вы пробовали какие-то готовые IELTS-тесты проходить или заниматься по книжкам типа Cambridge Vocabulary for IELTS? Т.е. если возможны несколько вариантов ответа - в ответах это приводится и подойдёт любой из них. Если вашего ответа нет в приведённых вариантах - ошибка.

                  Про спелинг. ИМХО ошибка может сойти с рук только из-за невнимательности проверяющего. Ошибка - она и есть ошибка.
                  (05.09.09 Kyiv, 1st) L:8 R:8.5 W:6 S:6.5 Overall 7.5
                  (26.09.09 Kyiv, 2nd) L:6 R:9 W:6.5 S:6.5 Overall 7 (тупица :( )

                  Comment


                  • #10
                    Мой преподаватель native сказал, что в задании где написано указать не более 2 слов-правильно писать 2 слова, а не одно. Т.е если я напишу просто evening будет ошибка, нужно писать this evening.
                    Все остальное типа sea food- ошибка.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
                      Мой преподаватель native сказал, что в задании где написано указать не более 2 слов-правильно писать 2 слова, а не одно. Т.е если я напишу просто evening будет ошибка, нужно писать this evening.
                      Все остальное типа sea food- ошибка.
                      Одно слово - это и есть "не более 2-х".
                      ИМХО, вы не так поняли своего преподавателя.
                      между ответами "this evening" и "evening" существует определенная разница, которая должна была быть понятна из контекста и, возможно, ответ "evening" неправильный, потому как неполный.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
                        Мой преподаватель native сказал, что в задании где написано указать не более 2 слов-правильно писать 2 слова, а не одно. Т.е если я напишу просто evening будет ошибка, нужно писать this evening.
                        Все остальное типа sea food- ошибка.
                        Странный у вас преподаватель. То есть если в задании сказано "писать не более 3 слов", то вытекает, что в каждом ответе по 3 слова должно быть?
                        Явная чушь, посмотрите любой тест в answer key, четко видно, что зачастую требуется как раз 1 слово, а extension реально нужен только для некоторых ответов.
                        Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                        Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                          Странный у вас преподаватель. То есть если в задании сказано "писать не более 3 слов", то вытекает, что в каждом ответе по 3 слова должно быть?
                          Явная чушь, посмотрите любой тест в answer key, четко видно, что зачастую требуется как раз 1 слово, а extension реально нужен только для некоторых ответов.
                          Преподаватель всё правильно сказал, это его не очень правильно поняли.
                          Т.е. если есть блок из 10 вопросов и в задании говорится написать не более 3х слов, то как минимум в одном из этих 10 вопросов правильный ответ будет на 3 слова. И в таком духе.

                          Т.е. если в листенинге блок из трёх вопросов и в задании написать не более двух слов, то хоть в одном из них однозначно будет два слова в ответе.
                          (05.09.09 Kyiv, 1st) L:8 R:8.5 W:6 S:6.5 Overall 7.5
                          (26.09.09 Kyiv, 2nd) L:6 R:9 W:6.5 S:6.5 Overall 7 (тупица :( )

                          Comment


                          • #14
                            В последнем экзамене (05.09.2009) , сложилось впечатление, что все вопросы были подобраны так, чтобы на них были однозначные ответы.
                            Т.е. не было провокационных вопросов, где можно писать и с маленькой и с большой буквы, слитно или раздельно или еще каких мелких пакостей... в целом показалось что облегчили лисенинг в этом плане.
                            Осторожно, вакцины.

                            Comment


                            • #15
                              в последнем экзамене (26.09) реальная была засада с фамилией - ее спеллинговали не всю, а только две последние буквы (уточнили окончание), а пока я соображала, к чему это окончание пристраивать, прохлопала ответ на следующий вопрос.
                              (впоследствии обнаружилось, что не только я.)
                              Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                              Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                              Comment

                              Working...
                              X