Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS - помогите с Reading, пожалуйста!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS - помогите с Reading, пожалуйста!

    Всем добрый день!

    Хотела спросить совета "бывалых" и не очень Скоро сдаю экзамен в СПб, но всё никак не дается мне этот Ридинг. В университете училась на лингвистике, но, к сожалению, нынче практики языка мало совсем, а ридинги никогда не любила. Поэтому просто аццки сложно на них сконцентрироваться, выудить нужную информацию и за 20 минут на все вопросы ответить (да еще правильно. Просьба ко всем: не могли бы вы поделиться своим опытом? Какие есть хитрости и тонкости? Вообще, ридинг у меня - самое слабое место. Сколько всего в инете не перечитала, всем сложно с L или W , а по-моему, так R - самый "зверь"

    Спасибо всем заранее!)

  • #2
    Ага,тот еще зверюга))самому 8 числа сдавать,да еще и academic.тоже переживаю.но имхо здесь 2 фактора играют важную роль:vocabulary и practise.
    Если учились на лингвистике то вокабуляр у вас должен быть на уровне,от сюда следует больше practise!))

    Comment


    • #3
      О, уже 8-го! Удачи большой-пребольшой!

      Мне еще не так скоро, но ридинг почему-то вводит в ступор... Начинаю перечитывать всё по неск-ко раз, к тому же читала советы о том, что надо почеркивать основные слова, когда читаешь. Это тоже довольно сложно для меня - иногда мне все слова кажутся главными
      Вот бы научиться всё грамотно структурировать!.. У нас на курсе никто ридинги не любил, когда на парах делали по инглишу - бр-р!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Mashuzzi Посмотреть сообщение
        О, уже 8-го! Удачи большой-пребольшой!

        Мне еще не так скоро, но ридинг почему-то вводит в ступор... Начинаю перечитывать всё по неск-ко раз, к тому же читала советы о том, что надо почеркивать основные слова, когда читаешь. Это тоже довольно сложно для меня - иногда мне все слова кажутся главными
        Вот бы научиться всё грамотно структурировать!.. У нас на курсе никто ридинги не любил, когда на парах делали по инглишу - бр-р!
        Надо начинать с чтения вопросов. И искать на них ответы. Scanning, называется.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Почитайте "Targed Band 7" - там всё разжевано.
          Могу посоветовать:
          - НЕ читать тексты - не хватит времени. Читать только первые предложения абзацев.
          - следить за временем
          - не паниковать под конец, когда времени не хватает на все вопросы.
          Сам делаю так:
          Сначала отвечаю на 1 и 2 секции в буклете,
          затем переписываю ответы в Answer Sheet
          Тут должно оставаться не менее 20 мин.
          Делаю последнюю секцию - ответы пишу прямо в Answer Sheet.
          Last edited by Alexizzz; 02.10.2009, 21:14.

          Comment


          • #6
            2Mashuzzi Спасибо,удача мне понадобится))и вам желаю удачи в этом не легком деле))и Alexizzz который ожидает свои результаты))
            С 2-мя последними постами полность согласен.Весь текст читать не нужно,just skimming!!!

            Comment


            • #7
              "Targed Band 7"- не могу найти. Если немного весит может кто скинет?

              Comment


              • #8
                Сообщение от vadik.73 Посмотреть сообщение
                "Targed Band 7"- не могу найти. Если немного весит может кто скинет?
                RapidShare: 1-CLICK Web hosting - Easy Filehosting

                Comment


                • #9
                  Спасибо

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо всем большое!

                    Ох, постараюсь, конечно, проscanить тексты, но так сложно бывает суть ухватить, не мандражируя при этом))... Жжжестокая это вещь - ридинг

                    "Почитайте "Targed Band 7" - там всё разжевано".

                    Спасибо, Alexizzz!) Скачала)

                    TexasStyle, потом поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о тесте

                    Comment


                    • #11
                      У меня была "трудность" в правилах написания ответов. Вообще с этим строго, так как у них OCR обработка ответов, если написано непечатными и неразборчиво, либо не по правилам - ответ даже если он так то верный - не засчитывается. Настоятельно рекомендую обратить на это внимание.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Anna_a Посмотреть сообщение
                        У меня была "трудность" в правилах написания ответов. Вообще с этим строго, так как у них OCR обработка ответов, если написано непечатными и неразборчиво, либо не по правилам - ответ даже если он так то верный - не засчитывается. Настоятельно рекомендую обратить на это внимание.
                        Anna_a, а что такое OCR? )

                        Comment


                        • #13
                          OCR - Optical Character Recognition
                          то бишь компуйтером читают ответы модулей лисенинг и ридинг)

                          Comment

                          Working...
                          X