Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как поднять лиснинг и ридинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как поднять лиснинг и ридинг

    Добрый день уважаемые жители форума! Сдавала в сентябре дженерал модуль. Результаты L 5.5, R 6.0, W 7.5, S 7.0. Мне нужны все 7.0
    Подскажите как улучшить лиснинг и ридинг за наибыстрый промежуток времени? Я слушаю подкасты, делаю тесты каждый день. Принимается любой совет как улучшить результаты. Заранее всем благодарна.
    Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.

  • #2
    У вас неплохой спикинг, значит экзаменатора вы понимали отлично. Либо не повезло с тестом (не очень понятная вам тема попалась) либо трудности именно с форматом Listening.
    Думаю наиболее полезным будет делать тесты по listening добиваясь результата 8-9.
    Если вы каждый день делаете тесты, какой результат у вас ? Если стабильно 8-9, то видимо не повезло с тестом.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Aveilvi Посмотреть сообщение
      Добрый день уважаемые жители форума! Сдавала в сентябре дженерал модуль. Результаты L 5.5, R 6.0, W 7.5, S 7.0. Мне нужны все 7.0
      Подскажите как улучшить лиснинг и ридинг за наибыстрый промежуток времени? Я слушаю подкасты, делаю тесты каждый день. Принимается любой совет как улучшить результаты. Заранее всем благодарна.
      Ответ в вашем вопросе - You need to listen and read as much as possible.

      Слушайте подкасты, радио, смотрите ТВ - сколько можно. Читайте, также. Но желательно не художественную литературу, а газеты-журналы, что нибудь научно-популярное. Ибо тексты присутствующие на экзамене именно из этой области.
      Тесты тоже полезно делать. Но тут проблема - их не очень много на просторах интернета, и по сему они быстро заканчиваются

      А вобще, судя по результатам в спикинге и райтинге, у вас основная проблема в технике исполнения. Так что - учебник в руки и оттачивать.
      Last edited by Yugo; 29.10.2009, 17:54.
      06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
      08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
      28.10.09 ASPC
      07.10.11 Visa granted

      Comment


      • #4
        Сообщение от Aveilvi Посмотреть сообщение
        Добрый день уважаемые жители форума! Сдавала в сентябре дженерал модуль. Результаты L 5.5, R 6.0, W 7.5, S 7.0. Мне нужны все 7.0
        Подскажите как улучшить лиснинг и ридинг за наибыстрый промежуток времени? Я слушаю подкасты, делаю тесты каждый день. Принимается любой совет как улучшить результаты. Заранее всем благодарна.
        Сложно сказать заочно, потому что Вы не пишете, в чем испытываете трудности при листененге
        Возможно, Вам нужно просмотреть, в каких темах у Вас "слабина" и слушать-слушать именно по этим темам.
        Вторая возможная причина, не успеваете записывать (телефоны, фамилии) или, пока записываете ответ на один вопрос, "прослушиваете" следующий текст - тогда нужно отрабатывать спеллинг под диктовку до автоматизма и повышать навык прослушивания с помехами. По последнему, как я слышала, народ одновременно с listening запускал тихую музыку в фоне, говорят, это помогает "прокачаться"
        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

        Comment


        • #5
          Наверное зависит от конкретного человека, но я наоборот за художественную литературу.

          Листенинг тренировал исключительно аудиокнигами в машине, разбавляя иногда скачанными с torrents.ru аудиовыпусками The Economist. Тесты практически не писал.

          Ридинг - интересные книги в оригинале. Помогает подтянуть не только ридинг, а все 4 аспекта, т.к. когда долго читаешь - начинаешь думать на языке книги. Но тренировочные тесты тоже делал несколько штук, на них главным образом тренировал стратегии из IELTS Secrets.

          Лично для меня главным фактором в выборе материала для чтения и слушания являлась интересность, поэтому и налегал на художку и забил на подкасты. Художка заставляет втянуться в сюжет, ждать развития, предугадывать - т.е. активно слушать. От подкастов легко отвлечься и пропустить их мимо ушей. Такая же разница между книгами и статьями - последние просто слишком короткие. Конечно, лучше выбирать книги с общеупотребительной лексикой, а не романы 18 века или жесткое фэнтези

          В итоге L9.0, R9.0 - наверное, в описанном подходе есть здравые моменты

          Comment


          • #6
            Кстати, соглашусь с Zakuka - попробуйте проанализировать свои "узкие места".
            У супруги радикально выросли результаты в листенинге, когда она начала правильно конспектировать в черновике - т.е. записывать мысль несколькими буквами и корявым почерком (зато быстро), а не стараться правильно выводить слова и фразы.
            Раньше просто тратилось время на запись и терялась "нить" записи.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Aveilvi Посмотреть сообщение
              Добрый день уважаемые жители форума! Сдавала в сентябре дженерал модуль. Результаты L 5.5, R 6.0, W 7.5, S 7.0. Мне нужны все 7.0
              Подскажите как улучшить лиснинг и ридинг за наибыстрый промежуток времени? Я слушаю подкасты, делаю тесты каждый день. Принимается любой совет как улучшить результаты. Заранее всем благодарна.
              My situation is closer to yours and I believe it will help:

              One of the best resource I've ever seen is Science Show a lot of mp3s and transcripts.
              +read more in science and educational direction.

              Science news and science jobs from New Scientist - New Scientist

              Last edited by -bes-; 30.10.2009, 02:04. Причина: grammar

              Comment

              Working...
              X