Объявление

Collapse
No announcement yet.

Процесс сдачи экзамена, его удобства и неудобства!?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Процесс сдачи экзамена, его удобства и неудобства!?

    Процесс сдачи экзамена, его удобства и неудобства!?
    Всем хорошо время суток!
    Вопрос и просьба к уже сдававшим тест. Меня заинтересовал этот вопрос потому как вчера я был в БК в Киеве на тесте по оценке знаний для определения уровня подготовки для дальнейшего поступления к ним на курсы. Так часть где было чтение и грамматика происходила в классе метров 14 квадратных, парт было около 15. Далее парты были одноместные, как в американских фильмах, только под лист А4 и правую руку. Задания все были заламинированы и скреплены. Следовательно: БЫЛО ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО из за нехватки мест и постоянной необходимости листать задания то в зад, то в перед и это ОЧЕНЬ занимало много времени. Не хотелось бы, что-бы такая казалось бы мелочь повлияла на результат.
    Я перечитал массу форумов и сообщений о процессе сдачи, но на такие мелочи почему-то внимание сдающие не обратили и не описали. Готовлюсь к тесту самостоятельно уже месяцев 4, нужен средний бал 6,5. Пока что вроде все хорошо получается . Экзаменатор сказал что я Very Fluent in Spoken English. Но не суть не в этом.
    Так вот собственно сама просьба описать именно сам процесс экзамена по лисенингу, ридингу и письму. В каких классах это было, в частности в Киевском Бритиш Кансл, сколько места на 1 человека и т.д.
    Большущее спасибо! Сдавать планирую 23 Января.

  • #2
    Что касается Киевского ВС, то за партой сидит по одному человеку. Обычно человек в классе 9-15. Парты достаточно просторные, поэтому неудобств нету.
    Все три части проходят в одном и том же классе. Во время экзамена необходимо заниматься только своим заданием. Поворачиваться, помогать кому то или разговаривать - запрещено. За это наблюдатель (а он или она всегда присутствует) ставит какие то отметки на ансвер щит, за что или минус балл или дисквалификация и результат не засчитывается. По сему отвлекаться не стОит.
    Процесс примерно такой:
    1. Группа заходит в класс и садится за парты, на которых прикреплены кандидат намберз. Это такая маленькая (размером с визитку) карточка с фотографией, именем и номером ( и другими данными). Тоесть для каждого уже предопределено место. Думаю менять его нельзя.
    2. Вам рассказывают правила. Отвлекаться нельзя, подсказывать нельзя, поворачиваться тоже. Если есть вопросы: поднимите руку. Если нужен еще карандаш (там карандаши выдают) поднимите руку.
    3. Выдают ансвер щиты, заполняют его. Как и что заполнять рассказывают сразу. Если есть вопросы или что то не понятно - поднимите руку.
    4. Включают диск с записью лиснинга на пробу, чтобы всем было слышно и если что регулируют громкость до приемлемого каждому уровню.
    5. Выдают задание по лисенингу и говорят не открывать пока не скажут. Когда говорят можно, включают диск и вперед. По окончанию диска дается 10 минут на перенос ответов в ансвер щит. Поверьте, время пролетит очень быстро.
    6. Экзаменатор проходит и собирает задания обратно, складывает обратно в пакет и раздает задания по ридингу.
    7. Говорят старт и засекают время начала, пишут его на доске чтобы всем было видно. Вверху висят часы, так что за временем можно свободно следить. В конце, когда остается 20, 10 и 5 минут предупреждают.
    8. Время заканчивается, говорят стоп. Надо остановиться, при мне был случай когда девушка продолжала дописывать, есть делали пометку на ансвер щите. Лучше остановиться. Собирают задания по ридингу и ансвер щиты.
    NB дополнительного времени на перенос ответов НЕ дают. Надо переносить ответы в ансвер щит во время выполнения задания.
    9. Раздают задания по райтингу. Вся процедура как и с ридингом. Засекают время, один час тоже и вперед, писать эссэ и письма/графики смотря какой модуль, общий или академический. По окончанию времени говорят стоп. Как и в ридинге предупреждают за 20, 10 и 5 минут до окончания. Собирают задания и все, сдающие могут быть свободны до спикинга.
    10. Время во сколько будет спикинг и на каком этаже написано в кандидат намбер, той бумажечке, которая прикреплена к столу. Есть время немного отдохнуть и подкрепиться. Спикинг начинается в 12:00 и длится гдето до 19:00 в этот же день для приезжих (иногородних/иностранцев), для Киевлян он может быть еще в течении недели.
    Вот и все, все что Вы хотели я описал.

    Comment


    • #3
      Спасибо огромное, прояснили ситуацию, покрайней мере с партами, а-то я думал надо буде все на весу делать, как было вчера у нас с девушкой ))
      А можно еще информацию по заданиям?
      Открыли вы конверт и что вы видите? А4 бумага обычная с заданиями? Или заламинированные скрепленные листы? Я просто привык делать пометки или ответы прямо в задании, не важно, лисенинг или ридинг, а потом переносить их. На пластике, ламинации, особо карандашем не попишеш , да и листать не очень удобно, когда на одной странице текст, а на второй задания. Быстрее когда сканируешь текст и задания одновременно. Или, может, например, если на работах писать нельзя, то тебе выдают какой-то лист, черновик?

      Comment


      • #4
        Эти маленькие парточки с подставкой под листочек применяются только для курсов, я тоже сейчас посещаю, жутко неудобно На экзамене совсем другие аудитории и парты. Andre описал все точно и подробно На экзамене удобно, единственное иногда в тестах таки приходится переворачивать странички в поисках ответа, но это не так уж много отнимает времени на экзамене. Листочки с заданиями неламинированные, т е на них можно и нужно делать всякие пометки. На лисенинге дают время на перенос ответа в ансвершит, на ридинге нет, поэтому лучше сразу в ансвершит. Вроде все ..

        Comment


        • #5
          Я понял, спасибо большое! Листы скреплены, но на них можно писать, так что это еще куда не шло Спасибо всем за ответы! Если у кого-то есть чем дополнить, с удовольствием я и все желающие почитаем!

          Comment


          • #6
            Сообщение от uncleric Посмотреть сообщение
            Я понял, спасибо большое! Листы скреплены, но на них можно писать, так что это еще куда не шло Спасибо всем за ответы! Если у кого-то есть чем дополнить, с удовольствием я и все желающие почитаем!
            Мы никаких конвертов с заданиями не открывали. Прошла девушка и раздала всем по стопочке листиков каждому свою, типа тоненькой книжки а4, причем они еще и по цвету отличаются-желтые академик и зеленые дженерал. Самое главное неудобство-без перерыва 3 часа постоянного мозгового напряжения, все-таки тяжеловато
            Короткий путь всегда заминирован

            Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

            Comment


            • #7
              Согласен, зато потом на спикинге наверное поток мыслей не остановить ...
              А Вы тоже в Киеве сдавали? Странно, что у одних в конвертах, у других - нет . А вопрос о скреплении листов, они скреплены между собой в верхнем левом углу, или как книга? Вопрос может показаться дурацким, но для меня это действительно важно

              Comment


              • #8
                Я сдавала в Киеве, конвертов не было, тоже были разноцветные брошюрки формата А4, скреплены как книжка. На лисенинг, ридинг и райтинг раздают разные, т е задание не в одной брошюрке. Открывать их и заглядывать внутрь нельзя, до тех пор пока не разрешат

                Comment


                • #9
                  Сообщение от uncleric Посмотреть сообщение
                  Согласен, зато потом на спикинге наверное поток мыслей не остановить ...
                  А Вы тоже в Киеве сдавали? Странно, что у одних в конвертах, у других - нет . А вопрос о скреплении листов, они скреплены между собой в верхнем левом углу, или как книга? Вопрос может показаться дурацким, но для меня это действительно важно
                  Не, мы в Варшаве сдавались. Листочки как книжка были сшиты. А спикинг главное чтоб ждать долго не пришлось, тогда мозги хорошо работают еще по накату - у нас где-то 3 часа было промежуток после письменной части, а на улице жара +30, замучались ждать и конечно мозги подраскисли
                  Last edited by Jane_Star; 05.11.2009, 21:52.
                  Короткий путь всегда заминирован

                  Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от tania81 Посмотреть сообщение
                    Я сдавала в Киеве, конвертов не было, тоже были разноцветные брошюрки формата А4, скреплены как книжка. На лисенинг, ридинг и райтинг раздают разные, т е задание не в одной брошюрке. Открывать их и заглядывать внутрь нельзя, до тех пор пока не разрешат
                    Это уже радует! Хотя, слава богу, можно сдавать чаще чем раз в 3 месяца, как когда-то

                    Comment

                    Working...
                    X