Объявление

Collapse
No announcement yet.

Американский английский

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Американский английский

    Ребятки, подскажите, пожалуйста, на сколько проблемно при здаче IELTS проскакивание "американизмов" ?
    Старт -август 2008. Background-German language-School, College, University
    IELTS 23.01.10 - L5/R5/W5.5/S5
    06.03.10 - L5.5/R5.5/W6/S7

  • #2
    Сообщение от Rosumina Посмотреть сообщение
    Ребятки, подскажите, пожалуйста, на сколько проблемно при здаче IELTS проскакивание "американизмов" ?
    Насколько знаю - это не проблема.
    Другой вопрос, что они не поощряют смешение жанров. То есть - говоришь на америкосской фене, так и говори до конца.
    06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
    08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
    28.10.09 ASPC
    07.10.11 Visa granted

    Comment


    • #3
      Я говорила с Американским акцентом (собственно, нейтив я), писала с американским спеллингом и проч. - в результате все ОК.

      *спикинг сняли за то, что тупила и перенервничала и 2 минуты не рассуждала, а всего лишь 1.5).
      ____________________________________
      IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
      PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
      https://sites.google.com/site/ruau574

      Comment


      • #4
        Cпасибо большое! Преподаватель постоянно делает замечания, что ам. англ. не следует употреблять. IELTS-проверяет британский англ. У меня и так слов.запас не ахти, а тут еще и привычные слова- повыбрасывай-вообще скудненько будет.
        Мне нужно 5 балов-общего. Но я "немец" по жизни (в смысле-всю жизнь немецкий изучала -и мне "ох" как трудненько с этим английским
        Старт -август 2008. Background-German language-School, College, University
        IELTS 23.01.10 - L5/R5/W5.5/S5
        06.03.10 - L5.5/R5.5/W6/S7

        Comment


        • #5
          НО все же - будьте осторожны!!! Обратите внимание на то, чтобы у вас ВСЕ было тогда по-американски!!!
          Потому что иначе баллы все же снимут!
          ____________________________________
          IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
          PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
          https://sites.google.com/site/ruau574

          Comment


          • #6
            Сообщение от Rosumina Посмотреть сообщение
            Cпасибо большое! Преподаватель постоянно делает замечания, что ам. англ. не следует употреблять. IELTS-проверяет британский англ. У меня и так слов.запас не ахти, а тут еще и привычные слова- повыбрасывай-вообще скудненько будет.
            Мне нужно 5 балов-общего. Но я "немец" по жизни (в смысле-всю жизнь немецкий изучала -и мне "ох" как трудненько с этим английским
            Т.е. Ваш преподаватель настаивает, что слова типа truck, lift - неправильно? BS, pardon my French

            Я не знаю кто Ваш преподаватель, но он/она не совсем прав. IELTS - международный экзамен и сдать его можно даже в Америках.
            Неужели Вы думаете, что тоже принимают британцы? Конечно нет. Кстати, в России его зачастую принимают австралийцы, а у них (believe it or not) - австралийский английский, т.е. 'помесь' американского и британского. А если проверяющий при этом родом из Южной Африки? Или Шотландии?

            Употребление американизмов - не ошибка.
            На письме страйтесь придерживаться британского правописания, а в остальном....

            Просто интересно, какие американизмы имеются в виду, которые 'не поймет' англо-говорящий неамериканец? Только диалекты и спец. словечки вроде packaged goods. Но не думаю, что Вы их знаете, особенно учитывая Ваш 'скудный' словарный запас.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Who would win in a fight between Han Solo and Elvis Presley?
              Some say all wars are over, and I hope to God they are,
              For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
              But peace and plenty - may they reign here both near and far.

              Comment


              • #8
                Сообщение от belochkka Посмотреть сообщение
                НО все же - будьте осторожны!!! Обратите внимание на то, чтобы у вас ВСЕ было тогда по-американски!!!
                Потому что иначе баллы все же снимут!
                IELTS Academic: 9/8.5/9/8.5 Overall: 9
                ВАУ!

                www.yuliaphotography.com.au
                http://www.facebook.com/yuliaphotography
                Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                Comment


                • #9
                  Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                  IELTS Academic: 9/8.5/9/8.5 Overall: 9
                  ВАУ!

                  Это по Омэрыкански?

                  Comment


                  • #10
                    Да, я американский нейтив
                    ____________________________________
                    IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
                    PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
                    https://sites.google.com/site/ruau574

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от belochkka Посмотреть сообщение
                      Да, я американский нейтив
                      то есть, русский Ваш неродной язык?
                      www.yuliaphotography.com.au
                      http://www.facebook.com/yuliaphotography
                      Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                      Comment


                      • #12
                        Не совсем. Я билингв. Наша семья уехала в Америку, когда мне было 3 года. Меня отдали в детский сад, потом в школу. При этом русских детей вместе со мной не училось, и учителя мои по-русски не говорили. Поэтому я учила язык как "нормальные" дети, познавая мир, придерживаясь за юбку учительницы kindergarden.
                        Жила я суммарно 9 лет в США, что на 1 год меньше, чем требуется для "отмены" обязательной сдачи английского при поступлении.
                        ____________________________________
                        IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
                        PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
                        https://sites.google.com/site/ruau574

                        Comment


                        • #13
                          М-да! -вот Вам и теория относительности.
                          1. Везет же человеку - без напряга сдать IELTS!
                          2. Вот не везет человеку-1 года не хватило- и такой же г....ой, как у нас!
                          Старт -август 2008. Background-German language-School, College, University
                          IELTS 23.01.10 - L5/R5/W5.5/S5
                          06.03.10 - L5.5/R5.5/W6/S7

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Rosumina Посмотреть сообщение
                            М-да! -вот Вам и теория относительности.
                            1. Везет же человеку - без напряга сдать IELTS!
                            2. Вот не везет человеку-1 года не хватило- и такой же г....ой, как у нас!
                            Да везде геммор, куда ни плюнь. Я знаю примерно похожую историю.
                            Предодаватель, с которым я в последний раз готовился к IELTSу, прожил в штатах 15 лет. Когда он туда уезжал, его сыну было тоже 3 года. Вырос он у него тоже билингвальным.
                            В два года назад они вернулись - сын захотел учится в россии. Так вот, оказалось что без ЕГЭ, да ещё и с непонятным буржуйским аттестатом, хрен его куда примут. Пришлось ему договариваться чтобы сын отучился два последних класса в российской школе. Чтобы эту сранную бумажку получить.
                            Так то...
                            06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                            08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                            28.10.09 ASPC
                            07.10.11 Visa granted

                            Comment


                            • #15
                              LOL. Вообще-то я не совсем "легко" сдала IELTS, хотя с меньшим усилием, думаю, чем большинство. Я две недели сидела по 16-18 часов в сутки, решала practice tests и писала essays. "Без напряга" это вряд ли назовешь!

                              По поводу геморра, мне его тоже перед поступлением в университет (МГУ) хватило. Во-первых, мне пришлось там учиться в посольской школе, с очень низким уровнем образования, но зато с аттестатом, который принимали в России. При этом я была круглой отличницой. Закончила экстерном 11 класс за полгода, весной перед поступлением приехала в Москву, чтобы заниматься с репетитором. В результате, мне заявили в московской школе (в которой я до этого 3 года училась, т.е. меня там знали!), что медаль, на которую у меня были ВСЕ оценки, мне не дадут, т.к. людям, кончающим экстреном, медаль не положена. Или предложили полгода вместо занятий с репетиторами ходить снова на все уроки, материал которых я уже сдала.
                              Во-вторых, после посольской школы у меня были нулевые знания по химии, которую нужно было сдать для поступления. Репетитор, увидев это, решил что я дура дурой, и забил на занятия со мной. Получила в результате 3 по химии, причем собственным потом и кровью (без его помощи вообще) подняв ее с нуля. Недобрала 2 балла до проходного, не пошла на платное и год проработала лаборантом (занимаясь при этом химией уже с нормальным репетитором). Поступила на второй год с высшим баллом.

                              Так что поверьте, все преодолевают какие-то трудности с учебой в этой жизни, если хотят чего-то добиться. Мне проще с английским, но сложнее с другим.
                              ____________________________________
                              IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
                              PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
                              https://sites.google.com/site/ruau574

                              Comment

                              Working...
                              X