Объявление

Collapse
No announcement yet.

План захвата IELTS >=6

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    ну дети - отдельная песня. до 5 лет им вообще достаточно 2-3 месяцев, чтобы освоить чужой язык в садике до уровня их сверстников, в школьном возрасте где-то полгода, если среда будет языковой, а не класс для иностранцев.
    вот среди молодых и целеустремленных взрослых наблюдала многих о-пер, кто через год после приезда сдавал норвежский на обучение в университете (уровень В2-С1), т к у них был только год, а потом либо учеба, либо возвращение домой. Но это опять же погружение в среду плюс курсы языка за счет пригласившей семьи.
    Изучение языка в нативной среде и в русскоговорящей - это 2 тааааакие боооооольшие разницы, что даже сравнивать некорректно. У мну брат за 4 месяца с нуля (абсолютного) выучил немецкий до уровня поступления в ВУЗ. Но он в Германии жил и плюс занятия по 6-8 часов в день. Где и кто в России себе такое сможет позволить из взрослых работающих часто семейных людей?!
    Короткий путь всегда заминирован

    Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

    Comment


    • #32
      Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
      Изучение языка в нативной среде и в русскоговорящей - это 2 тааааакие боооооольшие разницы, что даже сравнивать некорректно. У мну брат за 4 месяца с нуля (абсолютного) выучил немецкий до уровня поступления в ВУЗ. Но он в Германии жил и плюс занятия по 6-8 часов в день. Где и кто в России себе такое сможет позволить из взрослых работающих часто семейных людей?!
      я не спорю, что большая разница. но прогресс даже в нейтивной среде бывает сильно разный и кому-то 5-7 лет проживания в иноязычной среде не улучшает языка дальше уровня "меня зовут вася".

      Comment


      • #33
        Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
        я спрашивала некоторых, большинство говорят забросили как только сдали IELTS, очень малая часть продолжает учить.
        Я вот фильмы посматриваю, когда есть время. Хотя сейчас доками занят. Думаю, когда освобожусь, не то чтобы учить, но поддерживать буду. Может попробую на 7 пересдать
        06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
        08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
        28.10.09 ASPC
        07.10.11 Visa granted

        Comment


        • #34
          Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
          я не спорю, что большая разница. но прогресс даже в нейтивной среде бывает сильно разный и кому-то 5-7 лет проживания в иноязычной среде не улучшает языка дальше уровня "меня зовут вася".
          Вот это точно! Мой step-son учился полгода на языковых курсах в НЗ с полным погружением в английский и сдал ielts всего на 4,5. А я меньше чем за полгода самостоятельной зубрежки дома дотянула до 6. Так что очень многое зависит от способностей человека, мотивации и тд.

          Comment


          • #35
            Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
            ну дети - отдельная песня. до 5 лет им вообще достаточно 2-3 месяцев, чтобы освоить чужой язык в садике до уровня их сверстников, в школьном возрасте где-то полгода, если среда будет языковой, а не класс для иностранцев.
            вот среди молодых и целеустремленных взрослых наблюдала многих о-пер, кто через год после приезда сдавал норвежский на обучение в университете (уровень В2-С1), т к у них был только год, а потом либо учеба, либо возвращение домой. Но это опять же погружение в среду плюс курсы языка за счет пригласившей семьи.
            детей всегда отправляют в классы для иностранцев потому что в обычном классе даже за те месяцы что будет язык учить он сильно отстанет от программы!Я думаю так везде сейчас

            Comment


            • #36
              Сообщение от Ivolga1983 Посмотреть сообщение
              детей всегда отправляют в классы для иностранцев потому что в обычном классе даже за те месяцы что будет язык учить он сильно отстанет от программы!Я думаю так везде сейчас
              в Норвегии не так: классы для иностранцев реальны только в 4 крупных городах, а остальные городки и деревушки максимум выделяют деньги на индивидуального учителя родного языка, а все остальное время ребенок в обычном классе проводит.
              Да и в крупных городах хорошие родители не хотят отдавать в классы для иностранцев в силу специфики контингента и нежелания этого контингента интегрироваться.

              Comment


              • #37
                У нас тут в основном из бывшего союза понаехало поэтому для русскоговорящих вместе собирают как правило! Так что русский контенгент Знаю точно что для эфиопов тоже отдельные классы про остальных не знаю может всех вместе собирают может нет

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Ivolga1983 Посмотреть сообщение
                  детей всегда отправляют в классы для иностранцев потому что в обычном классе даже за те месяцы что будет язык учить он сильно отстанет от программы!Я думаю так везде сейчас
                  Не везде, у нас здесь (в Сиднее) дочь пошла в обычный первый класс (Y-1), зная по английски цвета, животных и. т.п., можно сказать, что ничего не зная..
                  Говорит сейчас точно лучше меня (мы здесь 9 месяцев).
                  Девочка знакомых пошла здесь же во второй класс с нулевым английским, никаких спец. классов.
                  Что касается детей постарше, если не здаешь тест по англ. в обычную школу, отправляют в школу интернешнл, там учишь язык, потом можно уже в обычную перейти..

                  Comment

                  Working...
                  X