Объявление

Collapse
No announcement yet.

7.0 и выше... Опыт бывалых

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 7.0 и выше... Опыт бывалых

    Есть предложение создать соседку полезной и очень популярной теме.

    В свете последних событий многие участники форума "перепрофилируются" с 6 6 6 6 на 7 7 7 7. И многие не по наслышке знают, что перейти с уровня 5 ---> 6 и 6--->7 - это разные усилия в подготовке, немного другие требования от экзаменаторов и пр.

    Поэтому предлагаю разделить эти темы, чтобы было легче анализировать и искать необходимую инфу.

  • #2
    Мне кажется, что на 6 нужна база, на 7 к ней нужно добавить tips & hints, плюс уверенный словарный запас по темам, которые чаще всего попадаются в заданиях IELTS (кто-то кидал список)
    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
      Мне кажется, что на 6 нужна база, на 7 к ней нужно добавить tips & hints, плюс уверенный словарный запас по темам, которые чаще всего попадаются в заданиях IELTS (кто-то кидал список)
      что-то я это пропустила... вы можете кинуть ссылку на этот список?
      www.yuliaphotography.com.au
      http://www.facebook.com/yuliaphotography
      Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

      Comment


      • #4
        Я имела ввиду не перечень хинтов, а всё же "живой" опыт людей.
        Чтобы проанализировать всё таки сколько времени занимает подготовка с уровня "0" и уровня "upper-intermediate". Сколько времени у людей занимала подготовка и пр. и пр.
        Может быть даже сделать "copy-paste" с темы про 6-ки те истории, в которых результат больше 7. Если это "политкорректно" и модераторы не против.

        Comment


        • #5
          Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
          Я имела ввиду не перечень хинтов, а всё же "живой" опыт людей.
          Чтобы проанализировать всё таки сколько времени занимает подготовка с уровня "0" и уровня "upper-intermediate".
          Думаю ОЧЕНЬ небольшое количество людей действительно начинали с уровня 0.
          Школа, ВУЗ как правило у всех за плечами и какой-никакой но уровень английского есть.
          Даже если в школе учили немецкий, с таким багажом переключиться на английский можно намного быстрее чем с действительным нулем (многие слова практически одинаковые).

          Comment


          • #6
            Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
            что-то я это пропустила... вы можете кинуть ссылку на этот список?
            В наше время никто не читает факи

            Типичные темы:

            the environment
            technology
            social problems
            political issues
            working environments
            moral questions
            education
            health
            the relationship between developed and developing countries
            Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

            Comment


            • #7
              Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
              Я имела ввиду не перечень хинтов, а всё же "живой" опыт людей.
              Чтобы проанализировать всё таки сколько времени занимает подготовка с уровня "0" и уровня "upper-intermediate". Сколько времени у людей занимала подготовка и пр. и пр.
              Может быть даже сделать "copy-paste" с темы про 6-ки те истории, в которых результат больше 7. Если это "политкорректно" и модераторы не против.
              Живой опыт людей Вам вряд ли поможет, потому что в отрыве от бэкграунда он бесполезен для тех, у кого бэкграунд другой
              Он бесполезен даже для тех, у кого просто способности к языкам или банальная усидчивость отличаются
              Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

              Comment


              • #8
                Zakuka, мне в своё время очень помогла тема "6.0 опыт бывалых". Я с неё начала подготовку к экзамену, чего и всем новичкам здесь желаю.
                Теперь интересно собрать в одном месте всех тех, кто сдал на 7. Только и всего.

                Comment


                • #9
                  проголосовал

                  PS: Hint - многие сдавшие не появляются в IELTS форуме, так что, можно попробовать (с разрешения модераторов) закинуть forward на эту тему в форум "Визы и иммиграция".

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                    Есть предложение создать соседку полезной и очень популярной теме.

                    В свете последних событий многие участники форума "перепрофилируются" с 6 6 6 6 на 7 7 7 7. И многие не по наслышке знают, что перейти с уровня 5 ---> 6 и 6--->7 - это разные усилия в подготовке, немного другие требования от экзаменаторов и пр.

                    Поэтому предлагаю разделить эти темы, чтобы было легче анализировать и искать необходимую инфу.
                    а если из опроса несколько пунктов подходит? Мой результат - 8.5 (письмо подкачало - я честно не готовился и написал как сумел). "Учить" язык начал с чтения пингвиновских пейпербэков и регулярного просмотра СНН - по несколько часов в день в бэкграунде. Учить в кавычках - потому что не зубрил никогда никаких правил со структурами, а старался использовать то что было - по моему опыту чтение неадаптированных текстов поднимает уровень владения лучше других способов. По сравнению с изучением итальянского и немецкого, где я пытался учить язык "традиционным" способом.

                    По работе английский язык использовался как основной, за границей провел в общей сложности лет 5-6 за последние 10, в основном в англоговорящих странах. Регулярно читаю новости, литературу, телевизор и фильмы в кино 90% на английском.
                    NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                    Leukaemia sucks!

                    Comment


                    • #11
                      Имхо. очень важен бэкграунд и возможность быть в языковой среде. Не готовясь (т.е. вообще пришла на экзамен как чистая доска, ни одного пробного даже не сделала, только структуру знала), с первого раза сдала General Training на 7.0 - 8.0 - 6.0 - 6.5. За плечами филфак, где два года был английский четыре раза в неделю, потом еще два по два раза в неделю (весьма посредственный). Но я постоянно слушаю английскую речь (фильмы, сериалы, CNN) и читаю и перевожу научные статьи с английского по разным темам. А вот продуктивные навыки надо отрабатывать, похоже, с человеком, который умеет фиксировать ошибки, и набивать руку на хорошие эссе за минимум времени (writing написала плохо из-за того, что времени не хватило, скомкала конец эссе).

                      Собираюсь сдавать Academic зимой (январь-февраль), на семерки и выше. Похожу на курсы предварительно, пусть почистят ошибки в grammar и натаскают на быстрые эссе.

                      У меня такой вопрос: кто-нибудь вел англоязычный блог, чтобы нарабатывать vocabulary и шлифовать grammar? Или это бессмысленно?
                      IELTS: 8.0 - 9.0 - 6.5 - 7.0, overall 7.5
                      Destination unknown...

                      Comment

                      Working...
                      X