Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гадание по книге перемен или предсказания с китайских сайтов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
    Вот я и проверила сегодня...
    Привет! Сдавала экзамен, что ли?

    Comment


    • #17
      очень интересно

      а к 23 января 2010 это относится? general module

      Comment


      • #18
        Сообщение от lx Посмотреть сообщение
        Привет! Сдавала экзамен, что ли?
        да, вот сходила в субботу, в воскресение на спикинг...
        on maternity leave...
        01.02.2011 261313 Software Engineer

        Comment


        • #19
          ООО! Удачи с результатами!

          Comment


          • #20
            VOlya, все поклонники гаданий держат за вас кулачки!

            Comment


            • #21
              lx, konichua спасибо вам.
              Кстати, забыла про спикинг сказать: тема совпала
              Topic2 Describe a shop.
              Где находится, что продаю, кто посещает.
              И почему вам этот магазин нравится...
              on maternity leave...
              01.02.2011 261313 Software Engineer

              Comment


              • #22
                Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                похоже что китайцы пападают в направление, а формулировки скорее всего будут отличаться.
                Как говорится, devil is in detail.
                Общее направление - как-то туманно слишком, проку мало.

                Поздравляю со сдачей, желаю набрать нужные баллы!
                Тема Вам на спикинге попалась лёгкая, мне б такую (мечтательно).
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • #23
                  А у меня абсолютно ничего не совпало из предсказаний братьев-китайцев:1.speaking - опишите кого-нибудь из старшего поколения, кто вас восхищает. 2. writing - такой же как у AndyK, про целесообразность финансирования искусства или же лучше направить деньги на здоровье и образование. Так что мой совет, не ориентироваться на прогноз китайцев.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Pesenka Посмотреть сообщение
                    А у меня абсолютно ничего не совпало из предсказаний братьев-китайцев:1.speaking - опишите кого-нибудь из старшего поколения, кто вас восхищает. 2. writing - такой же как у AndyK, про целесообразность финансирования искусства или же лучше направить деньги на здоровье и образование. Так что мой совет, не ориентироваться на прогноз китайцев.
                    темы про пожилого человека - действительно не было... хотя я встречала такую тему где-то на их сайте.. в принципе, если подготовится к рассказу о персоне, то все равно какой он, старый молодой, спортсмен, родственник, учитель...

                    про эссе я уже выше написала, считаю что направление совпало, а то что формулировка другая, так это ерунда...

                    Эти китайские сайты - просто развлечение.... ясно что сильно ориентироваться на них, конечно, не надо... так в момент усталости полазить, в китайском попрактиковаться ....
                    on maternity leave...
                    01.02.2011 261313 Software Engineer

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                      lx, konichua спасибо вам.
                      Кстати, забыла про спикинг сказать: тема совпала
                      Topic2 Describe a shop.
                      Где находится, что продаю, кто посещает.
                      И почему вам этот магазин нравится...
                      ну неудивительно, что совпала))))))
                      было бы очень за тебя обидно...

                      удачи
                      www.yuliaphotography.com.au
                      http://www.facebook.com/yuliaphotography
                      Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Sata Посмотреть сообщение
                        хм..вроде во 2-м посте 18 тема ну уж оч похожа на вашу
                        Да, действительно похоже. Правда, я готовился по другому предсказанию (по тому, где 14 тем было).

                        Кстати, первым заданием был chart с показателями ежегодного уровня разведки нефтянных запасов в мире с 1950-ого года по 2020, включая прогнозируемые цифры. Там этот чарт разумнее рассматривать, как график, т.к. колонок очень много.

                        По спикингу мне попалась женщина из Великобритании (возможно, что и австралийка, но я просто не знаю, как австралийцы говорят). Не знаю, из какого региона, но не шотландка, что хорошо, т.к. их акцент слишком сложен для восприятия. Сначала она спросила у меня, работаю ли я, или учусь, затем попросила рассказать подробнее про работу. Далее был вопрос, о котором мне рассказывали знакомые, сдававшие 7-ого ноября. Она спросила - считаю ли я, что мне необходимы какие-то тренировочные курсы для моей работы. Очень хорошо, что у меня в голове когда-то осела информация о таком вопросе, иначе я бы не понял с первого раза, что именно она спросила (слово training courses она буквально прожевала, я его даже не столько различил, сколько угадал). Затем она дала мне листик с вопросом, который я честно говоря не помню. Просто потому, что мы всё оставшееся время беседовали на одну тему, и какая именно фраза была первоначальным вопросом, я не помню. Но «обойма» следующая: «Хотели бы вы поменять область вашей деятельности? Почему многие люди меняют специальность? Имеет ли смысл всю жизнь работать в одной отрасли?». Что-то из этого было основным, а всё остальное пошло вдогонку.
                        В целом, я ни разу ничего не переспрашивал, и понял суть всех вопросов. Отвечал, вроде, нормально, но проблема нехватки слов чувствовалась, когда приходилось «экать» (эта моя главная проблема на спикинге, как мне препод говорил) подбирая в голове слова, а также строить слишком затянутые конструкции из-за того, что, опять же, словарный запас не позволял ответить лаконично. Но, всё-таки, откровенных косяков я за собой не заметил. Если получу ниже 6, то, думаю, имеет смысл подать апелляцию.
                        По прослушке были очень сбалансированные секции. Т.е. все примерно на одном уровне. В каждой у меня было по 1-ому вопросу, на который я не успел среагировать, и пришлось пользоваться тактикой «try to guess», которая особенно сложна, когда ответ не тестового типа, а с пропущенным словом. Звук, кстати, был хороший, претензий нет. Темы:
                        1.Звонок в транспортную компанию с жалобой на повреждения мебели (и не только) при перевозке,
                        2. Ознакомительная лекция препода, который рассказывает студентам, каким будет их курс обучения, как им писать курсовые и т.п.
                        3. Рассказ мужичка про исследования экологов об опасности ветряных турбин для каких-то конкретных птиц (каких именно я не уловил и пришлось предполагать)
                        По чтению, как мне кажется, я вообще должен преуспеть. Был всего 1 вопрос из всех 3-ёх текстов, в ответе на который я сомневался и, как мне кажется, в конце сделал правильное исправление. Все тексты оказались легче тех, на которых я тренировался во время подготовки – один про проблему увеличивающегося автотрафика в Европе, другой про виды попугаев, живущих в Австралии (в т.ч. почему они именно в Австралии оказались, какие там у них клювы и т.п.), и третий про древний манускрипт с непонятными текстами, который хранится в библиотеке Йельского универа и который пытаются декодировать многие учёные, а также любители всех мастей.
                        IELTS Academic overall 7.5 (Listening: 7.0; Reading: 9.0; Writing: 7.0; Speaking: 7.5).

                        Comment


                        • #27
                          Сегодня тема спикинга была точь в точь с китайских сайтов.)))
                          Describe an electronic machine or device you would like to buy
                          Так что вот.)))

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
                            Сегодня тема спикинга была точь в точь с китайских сайтов.)))
                            Describe an electronic machine or device you would like to buy
                            Так что вот.)))
                            У нас вообще и близко не было таких тем как на сайте.

                            Comment


                            • #29
                              Оля и другие участники гаданий на китайской.....)

                              не пойму никак - тем на 23 января еще нет? или я не там смотрю.....
                              www.yuliaphotography.com.au
                              http://www.facebook.com/yuliaphotography
                              Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Aveilvi Посмотреть сообщение
                                Если я провильно поняла китайский сайт, то тем на 5 декабря еще нет?
                                Добрый день!
                                Ну как прошел экзамен 5го? Совпали ли темы?

                                Comment

                                Working...
                                X