Объявление

Collapse
No announcement yet.

The New Prepare for IELTS General Training Modules. Сложность тестов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • The New Prepare for IELTS General Training Modules. Сложность тестов

    Готовлюсь к сдаче. Как-то подозрительно простые тесты получаются.

    Во-первых ответы очень явные, во-вторых результат сильно радужный (30-35).

    У каго какое мнение (насчет сложности).

    Т.е. кембриджские намного сложнее.
    Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

  • #2
    да, я тоже считаю что легкие, очень легкие ... и по опыту сдач эти тесты существенно отличаются от сложности реального General. Я оттуда делала пару раз Listning и reading - как для уровня pre-intermediate.
    on maternity leave...
    01.02.2011 261313 Software Engineer

    Comment


    • #3
      То очень легкие тесты. На самом деле сложней

      Comment


      • #4
        т.е. надо для ознакомления с форматом смотреть General, а реально напрягаться с Academic???
        www.yuliaphotography.com.au
        http://www.facebook.com/yuliaphotography
        Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

        Comment


        • #5
          по этой книжке вообще тренироваться не стоит...
          on maternity leave...
          01.02.2011 261313 Software Engineer

          Comment


          • #6
            А насколько кэмбриджские Past Papers сооветствуют реальной сложности? Ничего сложного там не увидела пока, кроме обычных заморочек с форматами дат, числами и артиклями на лисенинг...
            Last edited by Ahnissi; 23.11.2009, 17:05.
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • #7
              Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
              т.е. надо для ознакомления с форматом смотреть General, а реально напрягаться с Academic???
              Да, так будет лучше. Пусть экзамен покажется легче, а подготовка сложней

              Comment


              • #8
                A Cambridge practice test volume 1-7 вы уже все прорешали? И Оксфордский под ред Peter May?
                ____________________________________
                IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
                PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
                https://sites.google.com/site/ruau574

                Comment


                • #9
                  Сообщение от belochkka Посмотреть сообщение
                  A Cambridge practice test volume 1-7 вы уже все прорешали? И Оксфордский под ред Peter May?
                  belochkka, я смотрю у Вас результаты отличные, поэтому должны быть в курсе. Нужен совет по лисенингу.

                  Всё время "проваливаю" несколько ответов по каким-то дурацким причинам: то поставила артикль в ответе, а не надо было, то наоборот; то дату написала "May 5th" (как услышала), а надо было оказывается 5th May, а ведь могла написать и 5th of May и вообще fifth of May.
                  Теперь числительные... Где писать цифрами, где словами - фиг поймёшь. Один раз написала second, в ответе было 2nd. А если first, тоже писать 1st? Коряво как-то.

                  Есть какие-нибудь вразумительные guidelines в каким случаях нужно писать артикли, в каких нет? И в каким случаях писать числа прописью, а в каких - цифрами? Пыталась найти сама какую-то логику на основе ответов к кэмбриджским тестам, но не смогла.

                  Про заглавные буквы понято - в инструкциях к тесту написано что всё можно писать в CAPITAL, так наверное и поступлю, чтоб не париться.
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • #10
                    belochkka, я смотрю у Вас результаты отличные, поэтому должны быть в курсе. Нужен совет по лисенингу.
                    Я не совсем среднестатистический случай, ибо почти нейтив, но с форомой заморачивалась много. ( и изза ошибок с этим, думаю, 8.5 по ридинг).
                    Всё время "проваливаю" несколько ответов по каким-то дурацким причинам: то поставила артикль в ответе, а не надо было, то наоборот; то дату написала "May 5th" (как услышала), а надо было оказывается 5th May, а ведь могла написать и 5th of May и вообще fifth of May.
                    С одной стороны, возникает вопрос: вы это о Кембриджевской книжке или о самом экзамене? Там-то как вы узнаете правильный ответ и свои ошибки?
                    Далее, я тоже когда решала Кембриджевские тесты не всегда "угадывала", что они от меня хотят. С May 5th я вообще молчу, потому что это родной для меня, стандартный американский вариант. НО на экзамене я писала по-британски (гррр) 5th May, 2005, например. С датами проще в том плане, что вы всегда можете написать по британской схеме и на 99% быть уверенным в том, что это будет правильно.
                    5th May, а ведь могла написать и 5th of May и вообще fifth of May.
                    ОСТОРОЖНО! В некоторых случаях они пишут, что нужно в 2(ДВА) слова уложиться или в 2 слова и числительное, в результате чего оба ваших ответа будут неверны. На всех этих старндартизированных экзаменах очень важно супервнимательно читать инструкцию.
                    Где писать цифрами, где словами - фиг поймёшь. Один раз написала second, в ответе было 2nd. А если first, тоже писать 1st?
                    Не знаю. По-моему на экзамене писала 1st и 2nd, но не уверена. Попробуйте, может, maimiti_isabella сообщение кинуть, она вроде сильно больше разбирается, чем я.

                    Есть какие-нибудь вразумительные guidelines в каким случаях нужно писать артикли, в каких нет?
                    В листенинг или вообще в английском языке? В листенинг если вы заполняете полные предолжения филл-ин-тне-бланкс - надо, а если табличу или схему - не надо. Но это была, опять же, моя логика.
                    И в каким случаях писать числа прописью, а в каких - цифрами?
                    Опять же, для себя писала число прописью, если ответом было ТОЛЬКО число, и число циферками если еще что-то было в ответе. Т.е.
                    Их было ____________ человек
                    Ответ: восемь
                    Их было _________________________
                    8 человек
                    ____________________________________
                    IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
                    PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
                    https://sites.google.com/site/ruau574

                    Comment


                    • #11
                      Но сраду ДИСКЛЕЙМЕР
                      Я НИ РАЗУ ни эксперт в сдаче ЙЕЛСТА. Я не знаю, что считается "правильным", я могу лишь рассказать о том, что было у меня. МОжет, ваши проверяющие сочтут это неверным.
                      ____________________________________
                      IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
                      PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
                      https://sites.google.com/site/ruau574

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от belochkka Посмотреть сообщение
                        С одной стороны, возникает вопрос: вы это о Кембриджевской книжке или о самом экзамене? Там-то как вы узнаете правильный ответ и свои ошибки?
                        По книжке! Сам экзамен ещё не сдавала, только собираюсь.

                        Сообщение от belochkka
                        Далее, я тоже когда решала Кембриджевские тесты не всегда "угадывала", что они от меня хотят. С May 5th я вообще молчу, потому что это родной для меня, стандартный американский вариант. НО на экзамене я писала по-британски (гррр) 5th May, 2005, например. С датами проще в том плане, что вы всегда можете написать по британской схеме и на 99% быть уверенным в том, что это будет правильно.
                        Спасибо, так и буду делать! Просто удивило, почему в самой записи говорят американский вариант, а в ответе - британский.

                        Сообщение от belochkka
                        ОСТОРОЖНО! В некоторых случаях они пишут, что нужно в 2(ДВА) слова уложиться или в 2 слова и числительное, в результате чего оба ваших ответа будут неверны. На всех этих старндартизированных экзаменах очень важно супервнимательно читать инструкцию.
                        Это да, я когда впервые пробный тест делала, на этом как раз и прокололась, потом ужасалась долго сама себе. Теперь уже смотрю внимательно. Но в данном случае (даты) было "дозволено" писать 3 слова.

                        Сообщение от belochkka
                        В листенинг или вообще в английском языке? В листенинг если вы заполняете полные предолжения филл-ин-тне-бланкс - надо, а если табличу или схему - не надо. Но это была, опять же, моя логика.
                        В лисенинг, конечно!
                        С fill-in-the-blanks понятно. А вот с табличками... Ну я тоже думала, что лучше артикли писать не буду, потому что они в ответах на таблички/схемы чаще либо в скобочках стоят, т.е. необязательны, либо совсем отсутствуют. А один раз такой "вопрос" попался о виде транспорта, в табличке. Ну я написала просто "minibus", а надо было "by minibus" или "a minibus". И ещё подобные такие пакости вылазили, только уже с the. Где-то он стоит в ответе, где-то опускают. Есть какая-то надежда, что это просто в пробных тестах они неаккуратно пишут ответы, а в реальном тесте допускают разные варианты. Но кто ж их знает на самом деле, тем более что и проверяет даже не человек!

                        Такое впечатление, как будто в какую-то лотерею играешь, а не тест сдаёшь.
                        Last edited by Ahnissi; 23.11.2009, 19:41.
                        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                        Comment


                        • #13
                          По книжке! Сам экзамен ещё не сдавала, только собираюсь.
                          Если есть возможность еще и время, очень советую попробовать сдать где-нибудь пробный экзамен ( в Москве это Виндзор) стоит порядока 1500 руб, что (безусловно) дешевле самого ЙЕЛТСа. Мне это бы очень помогло со спикингом (пишу я, пишу, пафосную историю того, как сдавала. Просто много чего получается, и все до конца не напишу).
                          А один раз такой "вопрос" попался о виде транспорта, в табличке. Ну я написала просто "minibus", а надо было "by minibus" или "a minibus". И ещё подобные такие пакости вылазили, только уже с the.
                          Если можно поставить by и проч, то лушче их писать, наверное. При этом ТОЛЬКО ЕСЛИ ОТ ВАС БОЛЬШЕ 1го слова хотят.
                          Есть какая-то надежда, что это просто в пробных тестах они неаккуратно пишут ответы, а в реальном тесте допускают разные варианты.
                          Не буду обнадеживать, но у меня в пробниках обычно были 1-2 ошибки, именно изза такой фигни. На тесте видимо не было.
                          Такое впечатление, как будто в какую-то лотерею играешь, а не тест сдаёшь.
                          Так и есть. Потому что помимо знаний нужно везение. Мне повезло на листенинг и райтинг, меньше- на ридинг и спикинг.
                          В целом, не отчаивайтесь, не переживайте, не сидите круглыми сутками на форуме, а просто спокойно и не спеша готовьтесь. Все будет ОК!
                          ____________________________________
                          IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
                          PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
                          https://sites.google.com/site/ruau574

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от belochkka Посмотреть сообщение
                            Если есть возможность еще и время, очень советую попробовать сдать где-нибудь пробный экзамен ( в Москве это Виндзор) стоит порядока 1500 руб, что (безусловно) дешевле самого ЙЕЛТСа.
                            Да я не в Москве совсем и вообще не в России!
                            Регистрироваться иду на этой неделе, надеюсь успею записаться на 5ое или 12ое.

                            Сообщение от belochkka
                            В целом, не отчаивайтесь, не переживайте, не сидите круглыми сутками на форуме, а просто спокойно и не спеша готовьтесь. Все будет ОК!
                            Да какое там отчаяние! Не очень-то я беспокоюсь на самом деле, разве что акустика на лисенинге будет плохая... За результат не сильно переживаю, просто справедливости хоцца!
                            За спикинг это да, тревожно - вдруг ступор с перепугу найдёт.
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • #15
                              Регистрироваться иду на этой неделе, надеюсь успею записаться на 5ое или 12ое.
                              Не факт. Я думала, что буду пересдавать, и дедлайн в Москве на 5 декабря был чуть ли не 31 октября.
                              Но не страшно. Может, сделают поблажку, или у вас там по-другому.
                              Не очень-то я беспокоюсь на самом деле, разве что акустика на лисенинге будет плохая...
                              Я сидела на САМОЙ последней парте, в большом классе. Все было ОК.
                              За результат не сильно переживаю, просто справедливости хоцца!
                              Да, я тоже думала пересдавать, если получу 7, хотя нужно мне 6.5 среднее и 6 письмо. На меня все знакомые, друзья, семья - ругались.
                              За спикинг это да, тревожно - вдруг ступор с перепугу найдёт.
                              Спикинг, по моему ощущению, это как на допросе в "ментуре". Сидит человек с каменным лицом и по бумажки вопросы читает, в том числе "ну а когда вы в последний раз виделись с друзьями"? ЧТо вы делали?
                              Я НЕ БЫЛА готова к этому, и посему несла полную (ну, да, аргументированную как-то и с американским акцентом) чушь, врала не по детски(зато правдоподобно).

                              УДАЧИ!
                              ____________________________________
                              IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
                              PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
                              https://sites.google.com/site/ruau574

                              Comment

                              Working...
                              X