Объявление

Collapse
No announcement yet.

Экзаменатор нейтив или русскоговорящий!?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    А уверена, что нет разницы, лишь бы было комфортно с человеком-экзаменатором.
    Хотя мой опыт такой: нейтив - очень приятно, наша дама - кошмар (но сколько случаев наоборот). Ведь если человек приятен, то и ты расслаблен, а значит и речь твоя течет плавно, т.е. меняется не твое знание языка (вокабулар или грамматика), а именно форма речи. Нейтив создал доброжелательную обстановку и я говорила так, что сама удивлялась, откуда только слова и мысли берутся (6 балов). А наша дама испепеляла меня отношением и я набекала-мекала на 5 балов (после полугода интенсивной подготовки). Резюме: дело в психологии. И это я слаба, если позволила себе даме сбить меня с толку и позабыть все изученное.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
      Хе. Однозначно могу сказать, что хуже всего для русскоязычных сдавать сдавать тем экзаменаторам, для которых ни русский, ни английский не являются родными. У меня так балл снялся (сдавала англичанину - 8,5, а скандинавская дама через неделю поставила 7,5).
      20 февраля проверю. Буду сдавать в Финляндии. Совмещать приятное с полезным.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Buny Посмотреть сообщение
        20 февраля проверю. Буду сдавать в Финляндии. Совмещать приятное с полезным.
        Для получения достоверной информации надо сдать 2 раза: один раз - финну, второй - британцу (шучу). Желаю удачи, но постарайтесь попасть все же к англоязычному!
        Cashback

        http://starthere.com.au/?refid=103728

        Comment


        • #19
          Спасибо за пожелание.
          Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
          постарайтесь попасть все же к англоязычному!
          Разве от нас это как-то зависит?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Buny Посмотреть сообщение
            Спасибо за пожелание.

            Разве от нас это как-то зависит?
            Думаю, что в Европе, да. В первый раз нас собрали всех (и общий, и академ) в одном месте, а потом надо было подходить к столу, за которым сидели носитель и не-носительница, они распределяли по аудиториям (академ и общий) и тут же выдавали карточку с временем устного экзамена, каждый, естественно к себе. Там вполне можно было подойти к любому, особенно, если подойти последним. Еще, кстати, будут смотреть, местный ли человек или из другого города/страны. Неместным предлагают выбирать время устного. Если финны не зажрались, то они также поступят.
            Cashback

            http://starthere.com.au/?refid=103728

            Comment


            • #21
              Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
              Сдаю экзамен первый раз
              Смотришь мультики про Масяню ?

              Comment


              • #22
                Сдавала всего один раз,экзаменатор был русскоговорящий.Я просто в восторге от него и от того,какую оценку мне он поставил.
                У него было просто замечательное произношение,да и было видно,что он не собирается меня заваливать,а даже наоборот.
                Мы с ним до начала записи на диктофон ещё немного на русском поговорили,пока он меня фотографировал и отпечатки снимал,что помогло мне расслабиться(я очень нервничала) и настроиться на нужный лад.Просто огромное ему спасибо за это.
                08.10.2011 IELTS L 6.5,R 7.5,W 6.0,S 7.0 Overall 7.0

                Comment


                • #23
                  Какой результат? А лучше поместите в подпись, чтоб не спрашивали каждый раз.
                  IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

                  Comment


                  • #24
                    Результат за Speaking 7.0,общий тоже 7.0.
                    08.10.2011 IELTS L 6.5,R 7.5,W 6.0,S 7.0 Overall 7.0

                    Comment

                    Working...
                    X