Объявление

Collapse
No announcement yet.

Электронный словарь - какой?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Электронный словарь - какой?

    Вот подумалось а не подарить бы себе на НГ электронный словарик, мои мучения с IELTS уже позади, но думаю настоящие проблемы с языком начнутся уже в Австралии )) Одно дело сдать экзамен на 8, а другое ходить на работу, учебу и в магазин.
    Может кто подскажет действительно хороший англо-русский электронный словарик, чтоб был компактный и недорогой (и чтоб объем лексики хотя бы как в яндекс-словаре). Или такими словарями уже никто не пользуется и лучше закачать в телефон какой-нибудь объемный словарь?
    Прошу совета!

  • #2
    Думаю актуально КПК

    т.е. КПК или смартфон думаю с тем же Lingvo будет идеальным решением.

    а вот такую вещь рекомендую рассмотреть как отличную замену электрословарям...
    Электронная книга PocketBook 301, Электронная читалка PocketBook 301, Электронная бумага

    это устройство для чтения электронных книг, так вот словарь там встроен, и вы читая книгу легко и непринужденно включаете словарь и он вам переводит слово...
    Может работать и в режиме словаря -- только тяжело слово вводить -- надо активно работать джойстриком но лежа в кровати и читая обычную книгу из трёх действий:
    1. Встать дойти до ноутбука
    2. Открыть толстый MacMillan
    3. Полистать в словаре PocketBook
    я выбирал последнее

    мне кажется когда вы будете там, вам словарь на простые слова будет не обязателен... и пользоваться вы будете редко... и соотвественно некоторые аспекты работы словаря в электронной книге вас напрягать не будут.

    если собираетесь читать книги на оригинальном языке -- это идеальный подарок себе любимому, есть и другие производители электронных книг -- такая просто есть у нас дома -- отличная вещь: PocketBook 360
    можно купить не только в Украине

    Есть еще всякие Sony, iRex и т.д.
    C 00:00 01.01.2012 -- политику не обсуждаю, обсуждаю только экономику ;)

    Comment


    • #3
      Существует что-либо помимо лингво? Формально, у меня нет опыта, но таки утверждю, что всякие девайсы, кто не кпк - выброшенные деньги. Ставьте лингву туда и гутт. Потом можете написать, если захотите, подскажу, как памяти прибавить.
      Some say all wars are over, and I hope to God they are,
      For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
      But peace and plenty - may they reign here both near and far.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
        Существует что-либо помимо лингво? Формально, у меня нет опыта, но таки утверждю, что всякие девайсы, кто не кпк - выброшенные деньги. Ставьте лингву туда и гутт. Потом можете написать, если захотите, подскажу, как памяти прибавить.
        Чисто словари -- да выброшенные деньги, а вот специализированные устройства типа для чтения книг или навигаторы GPS со встроеными словарями и телефоны и т.п. -- очень даже ничего ибо вы им найдете и другое примененение... и они будет всегда с вами...
        Кроме лингво существует пара движков для КПК и для Linux. Статьи там конечно хромают но имхо это временно -- язык приватизировать и закопирайтить нельзя -- это бред.
        C 00:00 01.01.2012 -- политику не обсуждаю, обсуждаю только экономику ;)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Javax Посмотреть сообщение
          Чисто словари -- да выброшенные деньги, а вот специализированные устройства типа для чтения книг или навигаторы GPS со встроеными словарями и телефоны и т.п. -- очень даже ничего ибо вы им найдете и другое примененение... и они будет всегда с вами...
          Кроме лингво существует пара движков для КПК и для Linux. Статьи там конечно хромают но имхо это временно -- язык приватизировать и закопирайтить нельзя -- это бред.
          Согласна что наверно лучше покупать устройство, которое можно и для чего то другого использовать, но книги я предпочитаю читать печатные, иначе глаза очень болят. КПК мне особо не нужен, не знаю для чего мне его приспособить если есть нормальный телефон, а все необходимое я делаю на компе, так что лишний девайс порадует лишь детя, и то пока слюней туда не напустит. )) Так что наверно единственный вариант скачать хороший словарик на телефон и будет мне счастие )))

          Comment


          • #6
            multitran luchshe lingvi. namnogo, dazhe sravnivat ne stoit

            Comment


            • #7
              Очередной +1 за Лигву - лицензия не дорогая; это просто словарь, а не переводчик текста (а это плюс - с толку не собьёт "чудным" переводом); большинство слов умеет проговаривать вслух; в нём есть толковые словари Ru-Ru и En-En, синонимы (для грамотной речи бывает нужно).
              Да и перед словарём на телефоне есть преимущества - Вы же, как я понял, планируете его использовать чтобы быстренько подглядеть нужное слово? Так ведь на телефоне с 10 кнопками набор искомого слова будет совсем даже не быстрый, тогда как на КПК на каждую букву своя клавиша. А дополнительное применение найти всегда можно - ну как минимум - флешка и запасаная телефона на случай поломки своего

              Comment


              • #8
                Советую spb full screan keyboard.
                Some say all wars are over, and I hope to God they are,
                For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
                But peace and plenty - may they reign here both near and far.

                Comment

                Working...
                X