Объявление

Collapse
No announcement yet.

сдача IELTS в разных странах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • сдача IELTS в разных странах

    Есть мнение, что сдавать IELTS в Австралии сложнее, чем например в Малайзии. кто-нибудь может сказать, насколько обосновано такое мнение?

    В интернете нашёл британские советы в Куала-Лумпур и Бангкоке. Может, деиствительно, стоит поехать и сдать там и получить выше оценки?

  • #2
    Ну я не думаю что разница настолько существенна, что есть смысл лететь за тысячи километров. Хотя сам я, например, тоже сдавал в другой стране, но у нас Эстония рядом практически.

    А вообще есть специальный топик на эту тему - "Альтернативные пункты сдачи IELTS отзывы заграница"

    Comment


    • #3
      Мне тоже было интересно.
      По отзывам сдававших в Австралии, существенная разница - количество народу в аудитории.

      Я сдавала в IDP, там было человек 40. Одновременно сдавало больше 100 человек, но рассажены были по разным аудиториям. Насчёт размеров аудиторий в British Council я не в курсе, но скорее всего они такие же как в IDP. Сдающих в BC намного больше чем в IDP, но и комнат у них тоже много.

      Некоторые форумчане здесь писали что в Ау в одной комнате сдаёт намного больше народу, т.е. всех садят в одно помещение. Наверное комната размером со спортивный зал, не меньше.

      В общем, если сравнивать по лёгкости сдачи в Австралии или Малайзии, скорее всего легче сдавать в Малайзии ввиду хотя бы этого одного фактора.
      Last edited by Ahnissi; 11.12.2009, 21:26.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • #4
        Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
        Ну я не думаю что разница настолько существенна, что есть смысл лететь за тысячи километров.
        Да какая разница, билеты-то на AirAsia совсем дешёвые.
        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

        Comment


        • #5
          А в чем разница? Препода другие?
          Я сдавала в двух странах, включая Австралию.
          Особой разницы не заметила, разве что оценка с 6 до 7.5 поднялась. Но так между экзаменами я безвылезно была в Австралии 2 года.

          Comment

          Working...
          X