Объявление

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов по подготовке

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько вопросов по подготовке

    Учил инглиш в 10-м классе по собственной инициативе с репетитором, в течении года где-то (в школе был только немецкий), довольно успешно. В универе мне его помогли максимум не забыть. Дальше 10 лет не особо частого чтения технической документации.
    Сейчас начал все вспоминать с самоучителем Петровой. Здраво оценив ситуацию, понимаю что нужно поднимать инглиш с Elementary до Upper, потом готовиться к самому IELTS. Хотелось бы уложиться с этим процессом в пол года
    В общем есть несколько вопросов:
    1) По какой программе готовиться после прочтения Петровой? Накачал кучу всяких курсов: Cambrige (Grammer in use, Vocabulary in use, etc...), подкасты, Cutting Edge, Effortless English, Headway, New English File, BBC, IELTS (тьма всего из песочницы и не только)... Что из этого имеет смысл штудировать и в какой последовательности?
    2) Емеет ли смысл после достижения Upper идти на курсы подготовки IELTS? Может лучше репетитор? Самому есть шансы?
    3) Может еще какие-нибудь пожелания?
    Извиняюсь за избитость темы, заранее благодарен.
    La vie de rêve...

  • #2
    1. вы работаете? сколько времени можете уделять в день изучению английского?

    2. имеете ли возможность заниматься индивидуальнос преподавателем?

    3. Какой бал вам нужен?
    on maternity leave...
    01.02.2011 261313 Software Engineer

    Comment


    • #3
      Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
      вы работаете? сколько времени можете уделять в день изучению английского?
      На работе могу хоть весь день понемногу читать, писать. Но слушать и разговаривать не могу В дороге пока по пробкам еду 1,5-2 часа слушаю всякие "английский за рулем". Дома только уже ночью 1-2 часа реально.

      Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
      имеете ли возможность заниматься индивидуально с преподавателем?
      Да в принципе имеется, только опять же насколько это целесообразно? Тут у меня наверное включается некоторое недоверие репетитору и нездоровое желение сэкономить. Но чувствую что это все равно придется сделать , нужно только определиться на каком этапе...

      Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
      Какой бал вам нужен?
      шестерки нужны
      Last edited by Alchemist; 24.01.2010, 00:53.
      La vie de rêve...

      Comment


      • #4
        1 - Мерфи (грамматика), Check your vocabulary for IELTS (вокабуляр. учите все незнакомые слова с "англо-английским" словарем), слушайте радио, читайте книги. И вообще - чем больше вокруг вас английского - тем лучше =))

        2 - по экзамену материалов много, курсы и репетитор (тот, который к экзамену готовит) не обязательны. Я брала репетитора-экзаменатора для спикинга, и единственное, что получила - он объяснил мне структуру ответа. И все. Все остальное - самостоятельно.

        3 - имхо, хороший репетитор-нейтив может ускорить процесс обучения языку - сужу по сестре. Плюс разговорный хорошо бы все таки с кем-то тренировать...
        "Мы не ангелы, а волки
        Стесняться нам чего?"

        Comment


        • #5
          Кстати, Мерфи есть для элементари на торрентах. Я сейчас по ней занимаюсь и с диска упражнения делаю. Синий Мерфи мне кажется сложноват для начала. Хотя, наверно лучше тянуться вперед, чем назад откатываться. Еще слушайте рендел и делайте упражнения, там тоже есть уровень изи и выше.
          https://www.facebook.com/pages/Evgen...62416093895370

          Comment


          • #6
            Сообщение от Scratch-cat Посмотреть сообщение
            Еще слушайте рендел
            эт что такое? o_O
            La vie de rêve...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
              эт что такое? o_O
              Это сайт имела ввиду: Randall's ESL Cyber Listening Lab - For ESL/EFL Students
              https://www.facebook.com/pages/Evgen...62416093895370

              Comment


              • #8
                Сообщение от Scratch-cat Посмотреть сообщение
                Randall's ESL Cyber Listening Lab - For ESL/EFL Students
                Супер! Спасибо.
                La vie de rêve...

                Comment


                • #9
                  Кстати фича: обучение через вэб браузер очень удобно благодаря новой версии Яндекс-бара. При наведении мышкой на незнакомое слово, сразу виден его перевод. А если выделить это слово и нажать перевести, то попадаем на страницу lingvo.yandex.ru, где можно получить более подробную информацию по переводу и прослушать озвучку слова.
                  PS: я не работаю в Яндексе
                  Last edited by Alchemist; 24.01.2010, 22:14.
                  La vie de rêve...

                  Comment


                  • #10
                    имхо, Check your vocabulary for IELTS довольно скучная...

                    Для начала cambridge Grammar for IELTS + мерфи рекомендую... обе книги подходят для самостоятельного обучения. В Grammar for IELTS задания под формат задачи+ граматика. Для доп работы можно Check your vocabulary for IELTS

                    А вот спикинг + письмо-эссе рекомендую делать с преподавателем,
                    мне лично нравится заниматься Anastasia Andros Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии - Объявления в разделе : IELTS

                    если останется время или для чередования - далайте Reading Academic или General , по 1 разделу, это минут 20-30. Там много интересных выражений и некоторые тесты просто интересно читать.

                    PS: я с 0 занимаюсь с преподавателями + некоторые книги (например Grammar for IELTS + книги с тестами, band 7 и тд.) проходила самостоятельно. Но я легко отвлекаюсь + много работы и домашние дела и мне нужен был преподаватель для организованности процесса. Экзамен в процессе сдачи. ))
                    Last edited by VOlya; 24.01.2010, 22:44.
                    on maternity leave...
                    01.02.2011 261313 Software Engineer

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                      имхо, Check your vocabulary for IELTS довольно скучная...

                      Для начала cambridge Grammar for IELTS + мерфи рекомендую... обе книги подходят для самостоятельного обучения. В Grammar for IELTS задания под формат задачи+ граматика. Для доп работы можно Check your vocabulary for IELTS
                      Я Check your vocabulary for IELTS изпользовала для пополнения вокабуляра, а не только для упражнений %) В этом смысле книжка удобна - заполнять дыры в словаре. Первые несколько уроков практически целиком переписала в словарь - вся лексика была практически незнакомой или "примерно-знаю-смысл", вывела их значения из кембриджского словаря вместе с примерами и выучила. И очень помогает потом для эссе - вспоминать разные варианты для одного слова.
                      "Мы не ангелы, а волки
                      Стесняться нам чего?"

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
                        обучение через вэб браузер очень удобно благодаря новой версии Яндекс-бара. При наведении мышкой на незнакомое слово, сразу виден его перевод.
                        В гугле давно такая функция существует
                        Панель инструментов Google ( для Мозилы)

                        очень удобно.
                        Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                        Comment


                        • #13
                          Scratch-cat, хороший сайт, спасибо.
                          Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                          Comment


                          • #14
                            Кто как думает, слушаю IPTV Discovery Science, Travel, просто, Animal Planet. Они эквивалентны по сложности академику? Помнится, подкасты дискавери посложнее были.
                            Some say all wars are over, and I hope to God they are,
                            For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
                            But peace and plenty - may they reign here both near and far.

                            Comment


                            • #15
                              Мне в свое время очень здорово Headway помог. Проработайте все с pre-Intermediate. Это впринципе английский подтянуть, а не конкретно к IELTS.

                              Comment

                              Working...
                              X