Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по экзамену.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по экзамену.

    Привет всем.
    1) Хочу узнать у тех кто сдавал. Listening part of exam осуществляется при помощи наушников или магнитофона?
    2) Можете ли вы ранжироватьб по сложности части экзамена.
    3) Какие методы подготовки, кроме песочницы, можете порекомендовать.
    Cheers, Alex

  • #2
    1. Магнитофон. Может быть кассета или компашка. Качество - одинаковое. Громкость голосуется всеми.
    2. Сложность - видимо по контретному тесту. Смотри примеры - расклад примерно тот же самый.
    3. Материалы Бритиш Кансил, много-много слушать, смотреть спутник/двд.
    Читать сразу правильно, как советуют в пособиях. Писать много - каждый день. Выспаться перед экзаменом. Много говорить с носителем. Ну и просто быть уверенным в себе

    Comment


    • #3
      Сообщение от Costochka
      Читать сразу правильно, как советуют в пособиях.
      Спасибо за ответы. Что значит, читать сразу правильно, как советуют в пособиях?
      Cheers, Alex

      Comment


      • #4
        Сообщение от Shrek
        Сообщение от Costochka
        Читать сразу правильно, как советуют в пособиях.
        Спасибо за ответы. Что значит, читать сразу правильно, как советуют в пособиях?
        1) Skimming - это когда читаешь "через строчку", чтобы понять о чем текст вообще - основную идею

        2) Scanning - это когда быстро просматриваешь текст в поисках конкретной информации.

        Вдумчиво читать весь текст, как правило, не требуется (а они бывают большие). Даже если привык читать много вдумчиво и быстро, - все равно если читаешь все подряд результат получается хуже.
        Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

        Comment


        • #5
          Вдумчиво читать весь текст, как правило, не требуется
          Полностью согласен - нет смысла читать эти тексты - через минуту после прочтения забывается почти все (специально такие тексты подобраны). Читать и запоминать все вопросы тоже нет смысла.
          Нужно взять первый вопрос, понять что там спрашивается и быстро просмотреть весь текст задания. Если, что-то есть похожее на ответ, то прочитать подробнее, если это и был ответ, то отменить его прямо в задании (обвести кружком/подчеркнуть и поставить цифру), чтобы больше не смотреть туда. Если ничего не видно, то перейти к следующему вопросу - часть вопросов всегда такие, что ответ очень сложно найти (к ним можно вернуться потом, если время останется). И так до конца. Чем ближе к концу - тем быстрее процесс.
          В четвертом задании я искал ответы сразу на 2 вопроса, потому что ответы часто в одном и том же месте в тексте. Начинать надо, когда уже даны ответы на 2 - 3 первых вопроса.
          И надо быть очень внимательными, они любят вывернуть вопрос наоборот и где-нибудь поставить NOT, так что сразу и не сообразишь что к чему.

          Comment


          • #6
            Да, Reading оказался сложнее, чем я думал. Попробовал уже 4 теста. Больше 5,5 баллов не получалось. Еще маленький вопросик. Как подготовиться к написанию эссе. Есть ли какой-то шаблон для их написания? И список устойчивых выражений, которые обычно используются при их написании.
            Cheers, Alex

            Comment


            • #7
              Сообщение от Shrek
              Да, Reading оказался сложнее, чем я думал. Попробовал уже 4 теста. Больше 5,5 баллов не получалось.
              А вы точно делаете General Reading, а не Academic? Academic сложнее чем General.

              Как подготовиться к написанию эссе? Есть ли какой-то шаблон для их написания?
              Вся эта инфа есть в книжках в песочнице.
              ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
              Тот землю свою найдет ...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Bas
                Сообщение от Shrek
                Да, Reading оказался сложнее, чем я думал. Попробовал уже 4 теста. Больше 5,5 баллов не получалось.
                А вы точно делаете General Reading, а не Academic? Academic сложнее чем General.

                Как подготовиться к написанию эссе? Есть ли какой-то шаблон для их написания?
                Вся эта инфа есть в книжках в песочнице.
                Вот-вот я и думаю, что так сложно. Только хотел спросить отличаются ли они по сложности. Делал действительно Academic. При этом думал, насколько крутым англичанином надо быть, чтобы сдать такие тексты хотя бы на 7.
                Cheers, Alex

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Shrek
                  ... Делал действительно Academic ...
                  Если тебе IELTS нужен для иммиграции в Австралию, то готовься к General модулю (в нем легче Reading и Writing, остальное одинаково).
                  ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                  Тот землю свою найдет ...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Bas
                    Сообщение от Shrek
                    ... Делал действительно Academic ...
                    Если тебе IELTS нужен для иммиграции в Австралию, то готовься к General модулю (в нем легче Reading и Writing, остальное одинаково).
                    Только что попробовал General - на порядок легче. Сразу правильно ответил 29 из 40. Причем мог набрать больше, если бы не залажал несколько вопросов сам.
                    Cheers, Alex

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Shrek
                      Только что попробовал General - на порядок легче.
                      Я рад. Удачи! Тяжело в учении, легко в бою!
                      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                      Тот землю свою найдет ...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Shrek
                        Сообщение от Bas
                        Сообщение от Shrek
                        ... Делал действительно Academic ...
                        Если тебе IELTS нужен для иммиграции в Австралию, то готовься к General модулю (в нем легче Reading и Writing, остальное одинаково).
                        Только что попробовал General - на порядок легче. Сразу правильно ответил 29 из 40. Причем мог набрать больше, если бы не залажал несколько вопросов сам.
                        Вам везет!

                        А мне вот надо семерочки по всем сабтестам в Академике.

                        Я тоже столкнулась с тем, что ридинг достаточно сложный, мне не хватает скорости, надо вырабатывать тактику и стратегию. Хе-Хе.

                        Comment


                        • #13
                          вопросы по экзамену

                          привет всем!случайно забрел к вам на огонек.собираюсь в New Zeland,подскажите в чем отличие экзамена там,может кто скинет адрес их форума(я не нашел).Ваш форум просто SYPER!!!многое узнал,спасибо!ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :P

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Oxana
                            Сообщение от Shrek
                            Сообщение от Bas
                            Сообщение от Shrek
                            ... Делал действительно Academic ...
                            Если тебе IELTS нужен для иммиграции в Австралию, то готовься к General модулю (в нем легче Reading и Writing, остальное одинаково).
                            Только что попробовал General - на порядок легче. Сразу правильно ответил 29 из 40. Причем мог набрать больше, если бы не залажал несколько вопросов сам.
                            Вам везет!

                            А мне вот надо семерочки по всем сабтестам в Академике.

                            Я тоже столкнулась с тем, что ридинг достаточно сложный, мне не хватает скорости, надо вырабатывать тактику и стратегию. Хе-Хе.
                            Тактика проста. Не стараться понять все слова в отдельности, а ухватывать самую суть. И пытаться отвечать на вопросы параллельно с чтением. Так делаю я. Последняя попытка на Cambridge 2 была на 7,5
                            Cheers, Alex

                            Comment


                            • #15
                              Тактика проста. Не стараться понять все слова в отдельности, а ухватывать самую суть. И пытаться отвечать на вопросы параллельно с чтением. Так делаю я. Последняя попытка на Cambridge 2 была на 7,5[/quote]

                              Ух ты, здорово!

                              Поздравляю!

                              Абсолютно согласна с данной тактикой.

                              Удачи!

                              Comment

                              Working...
                              X