Объявление

Collapse
No announcement yet.

прошу покритиковать спикинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • прошу покритиковать спикинг

    Здравствуйте!
    Если не сложно, покритикуйте спикинг участниковЧто не так, на что обратить внимание.

    WebFile - скачать бесплатно rec_evgeny752_08_Feb_2010_21_44_35.mp3

  • #2
    Послушал, тема интересная, познавательная.
    А что собственно интересует? Детальный разбор ошибок или в целом впечатление?

    кстати, участники сейчас занимаются английским языком на каких-либо курсах и на каких уровнях они занимаются? На какую оценку по IELTS нацеливаетесь?

    Comment


    • #3
      Качаю..

      Мб сделать отдельной темой? переименовать в типо "КритикуЕМ" спикинг? Думаю неплохо было бы.
      What I say that day.. It changed me forever..I saw how precious life is..And it made me fight and defend it across all this years..

      Comment


      • #4
        Интересно, сколько можно получить за такой спикинг?
        Присоединяюсь к вопросу, т.к. самому скоро сдавать.

        Comment


        • #5
          Имхо: надо побольше тренироваться.. надо найти свою скорость речи. У тебя паузы долгик, прямо как у меня))) Используй линкеров побольше..

          Например, To be honest вместо I think в начале там..)
          Тогда будет время думать.. пока ты произносишь.. и пауз будет меньше)

          ты когда про Выбор сказал.... он так вздохнул печально)


          А кто с тобой говорил? то это еще за There's? А потом исправления There are) что-то подсказывает мне, что он не чист)
          Last edited by Disped; 09.02.2010, 08:23.
          What I say that day.. It changed me forever..I saw how precious life is..And it made me fight and defend it across all this years..

          Comment


          • #6
            Сообщение от fifty-fifty Посмотреть сообщение
            Интересно, сколько можно получить за такой спикинг?
            Присоединяюсь к вопросу, т.к. самому скоро сдавать.
            Думаю не очень много, возможно в пределах 5ти.
            В примере было много грамматических ошибок, ошибки при формировании предложений, паузы на раздумья, не всегда ясное выражение мысли (поэтому так долго и "топтались" на месте, обсуждая данную тему), много ошибок на очень-очень базовые вещи, типа he/she путали, woman/women, глаголы вылетали... о use of English тут даже говорить пока рано.

            Поэтому я и поинтересовался на каком уровне находятся участники занимаются ли они на курсах. С представленного в примере уровня трудно сделать качественный скачок за короткое время, так как ошибки не потому что они мало говорят на языке, они потому что сам английский пока что слабоват.

            Comment


            • #7
              Вот вырезка из диалога (начало):
              S1: … as a businessman and who sold.. emmm… the proro something… something expensive, so I think it’s quite normal. or It’s understandable what all the people want to get.. want to improve their lives. and.. Everyone looking for his… looking for their own ways how to improve it.. So, these girls find out her own way. I think

              S2: but I didn’t.. I didn’t understand why do you believe it’s quite normal?

              S1: it’s not normal.. it’s not normal for human relationship, I thought.. but it’s normal for… for our greed world… I mean.. so you can buy everything for money… maybe, it’s will be Russian idioms what you can’t you can can’t buy goodman but you can sold him

              S2: but you know such a way of staying is integral? in your see?? --- I couldn’t understand what he wanted to say.

              S1: I know.. I know.. but the girl tried to improve their live if she hasn’t any other ways he try to … She don’t want to go back and Russia because he used to living their and she has another choice he hasn’t she hasn’t another choice. so If if all.. for example if all American citizen will be honesty she can’t find anyone who agree with such deal. but it’s mean what she she has find these guys and he apply such deal so it’s mean … what their.. what something wrong in American immigration policy.

              ---
              Из рекоммендаций я предложил бы две вещи:
              1) продолжать говорить и в разговоре использовать формы / выражения, которые вы изучаете в рамках учебных курсов
              2) думать прежде чем говорить... - это очень важно!

              Когда мы говорим на русском языке, то мы редко осознанно думаем о том, что собираемся сказать (собираться с мыслью), что и есть беглость речи. На иностранном языке такого добиться сразу невозможно.. здесь нужно структурировать свою речь.. пускай медленно, зато понятно и корректно... Перед ответом возьмите паузу, подумайте что будете говорить (законченная мысль) и выскажите ее тем языком, которым вы на данный момент владеете.

              Если не можете высказать какую-то мысль на английском, то не нужно городить огород, а нужно переформулировать мысль и высказать ее более простыми предложениям, законченными, ясными для слушателя.

              Comment


              • #8
                Это кусок вчерашней скайп-конференции, обсуждения темы про девушку, которая пытается остаться в америке путем фиктивного брака, когда она платит деньги за фиктивный брак с ней.

                Disped,
                оценивать спикинг подробно - думаю слишком муторное и неблагодарное дело. Работу над ошибками так не сделать, я думаю получится лишь в общих чертах. То, что я вообще сообразил вчера записать да себя со стороны послушать, уже большой плюс! Никогда ведь такого не делал. Сам же у себя наловил ошибок при прослушивании. Надо работать над произношением и чтоб скорость речи соответствовала скорости мысли . ЧТоб не было пауз беспричинных

                Balamut5,
                я - спикер № 2, личности остальных вскрывать не буду, но они с форума . Я нацеливаюсь на 6.5 - 7.0.
                Спасибо за такой труд - перенос сюда . Вы правы, иной раз сообразить сразу трудно.
                Лично я на данный момент занимаюсь только сам, т.к. решил прекратить платить за времяпровождение с учителями ввиду бесперспективности.

                S2: but you know such a way of staying is ILLEGAL in the USA (ошибка в ударении, и в слове stay - вместо сущесвтительного прилагательное обычная ошибка русского)

                спасибо и другим ответившим!
                Last edited by SergShir; 09.02.2010, 17:25.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от fifty-fifty Посмотреть сообщение
                  Интересно, сколько можно получить за такой спикинг?
                  Присоединяюсь к вопросу, т.к. самому скоро сдавать.
                  спикер № 2 получил 6.5 за спикинг максимум. Последний раз получил 5.5. С тех пор правда я прилично подрос в языке.

                  спикер № 3 которые иногда появляется, получил 6.0 насколько я знаю.

                  по спикеру № 1 - затрудняюсь ответить, хотя все же думаю, что на 6 можно попробовать.

                  Это особенность скайпа, это на записи чисто звучит, а во время конференции не совсем так, идут шумы, иногда плавает громкость, и просто, почему-то в скайпе немножко хуже получается, чем на самом деле, не знаю почему.


                  З.Ы. Я уже знаю, что буду делать для тренировки произношения. Я буду читать вслух на запись и потом слушать.
                  Last edited by SergShir; 09.02.2010, 17:13.

                  Comment


                  • #10
                    имхо, произношение - это не самое страшное, у всех есть акцент. (вы бы слышали как люди из всяких ландонов говорят, уши повянут

                    четкая речь - это без запинок, можно медленно, с выговариванием слов, правильным языком... Здесь же были случаи когда действительно простые вещи говорились неправильно и это заставляет задуматься.

                    Comment


                    • #11
                      Я спикер №1, по своему инглиш юллюзий не имею поскольку фактически занимаюсь 1.5 месяца самостоятельно + скайпконференции, после огромного перерыва (хотя и раньше было не намного лучше). Хотелосьбы услышать дельные советы как улучшить и произношение, и разговорчивость.
                      Толерантость=узаконненое лицемерие

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от IGOR_F Посмотреть сообщение
                        Я спикер №1, по своему инглиш юллюзий не имею поскольку фактически занимаюсь 1.5 месяца самостоятельно + скайпконференции, после огромного перерыва (хотя и раньше было не намного лучше). Хотелосьбы услышать дельные советы как улучшить и произношение, и разговорчивость.
                        По произношению.
                        Надо взять какойнить диалог (минута, мож две) и включать его на воспроизведение, послушать хорошо до того, пока не станет все понятно в нем (в смысле не перевод а всмысле какое слово произносится). В начале я тратил на распознание одного диалога неск дней. После этого повторять точно за ними. Я просто останавливал после каждого слова или пары слов и повторял. Повторял с начала предложения или диалога. Тоесть повторял с начала диалога или прделожения и до того места, где нажал паузу.
                        Так надо кажд день по 3-4 часа (прям вот сидеть и постоянно повторять). Думаю желательно заниматься кусками минимум по 2 часа, 15-ти минутки думаю не пойдут
                        Повторять надо точь в точь как они, интонация, всё. Всё как они.
                        Повторять надо громко, не обычной речью, не как они (они же там не громко грят) а именно громко, как если бы вы по сотовому первый раз разговариваете
                        Закончил один диалог, бери другой. И так штук 30-60, кому как нравиться, но 30 это мало на самом деле.
                        Первое время, при повторении, я держал перед глазами текст диалога. Но только при повторении, до того как прослушаете/распознаете диалог, текст смотреть нельзя. Вы должны распознать слова в диалоге сами, а перед повторением уже подкорректировать распознанное текстом.

                        Ну а потом, как почувствуете, что уже не идет польза (у меня через неск мес было) то можно просто слушать подкаст и тоже жать на паузу и повторять уже часть предложения или всё предложение.

                        Так запоминаются конструкции. Потом при тренировке разговорчивости уже легче, есть какбы готовые конструкции в голове и их можно (нужно!) применять в болтании.

                        Я нехочу грить, что это вам точно поможет. Мне помогло. Если поможет еще и вам то ура
                        Заграница нам поможет.
                        07.11.2009 - L6.5 R7.5 W6.0 S7.0

                        Comment


                        • #13
                          моё имхо. на 6 наверно не потянет. впечатление что вы долго подбираете нужное слово. очень много поворяетесь, нужно больше синонимов. coherency тоже не очень (.....это нормал, почему вы думаете что это нормал? нет я не думаю что нормал, но всё таки нормал ну и в таком духе) хотя впринципе впечатление положительное, для сдачи произношение сносное. нету флуэнси, над этим нужно работать тогда зачёт на 6ку. Это к относится к тем кто отвечал естественно.
                          Last edited by kyp; 10.02.2010, 02:38.
                          Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                          Comment


                          • #14
                            Надеюсь, тут люди возражать не будут, если мы раз в месяц примерно будем выкладывать записи наших конференций на разгром . Устраивать будем и внутренний разбор также

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Disped Посмотреть сообщение
                              Например, To be honest вместо I think в начале там..)
                              Тогда будет время думать.. пока ты произносишь.. и пауз будет меньше)
                              Я никогда не был за границей, но 2 года общался с американками в своем городе. В целом я общался порядка где-то около 10 американцев. И в их речи не были распространены такие обороты как To be honest, moreover и т.д. Скорее это было исключением чем правилом.

                              Более того, они крайне редко использовали present perfect, то чему учат у нас. Вместо этого зачастую past simple. На мои вопросы почему, они отвечали - не парься, это только лишь грамматически правильно, а в реальности мало кто говорит.

                              З.Ы. Они вовсе не были каким-то быдлом использующим жаргон.

                              З.З.Ы. Друзья из Торонто говорили, одним из первых их удивлений было, когда они слышали глаголы для 1 лица, что многие местные используют их в 3 лице. например "he don't smoke". На их вопросы местные отвечали -да мы знаем что так неправильно, но отстаньте от нас, это наш язык а не ваш
                              Last edited by SergShir; 10.02.2010, 18:25.

                              Comment

                              Working...
                              X