Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не успели переписать райтинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Не успели переписать райтинг

    У кого-нибудь была такая ситуация на экзамене? Человек написал все полностью, но не в ансвер шит, а на бумажке с заданием. Первую часть переписать успел, а вторую не успел допереписывать - в классе был дубор редкий, тяжело писать вообще было - руки до сих пор болят. Кто-нибудь знает, засчитают то, что на черновике или нет?
    Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

  • #2
    Хм... это не очень хорошо. Возможно придется поспорить с ними. А вы подписали буклетик с заданиями?
    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
    Тот землю свою найдет ...

    Comment


    • #3
      Сообщение от Bas
      Хм... это не очень хорошо. Возможно придется поспорить с ними. А вы подписали буклетик с заданиями?
      Да, конечно! Там обязательно надо было писать имя и свой номер. Я вот думаю, они вообще буклетик читать будут? Или придется аппеляцию подавать? В ансе шит так и написали, что, мол, простите, читайте дальше в буклетике
      Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Kenguru
        ... они вообще буклетик читать будут? Или придется аппеляцию подавать?
        Не знаю. Имхо, проблемы могут возникнуть, т.к. нам тетка говорила, что обязательно успейте переписать ответы в ответник. Попробуйте поискать на сайте IELTS инфу об этом.
        ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
        Тот землю свою найдет ...

        Comment


        • #5
          Re: Не успели переписать райтинг

          Сообщение от Kenguru
          У кого-нибудь была такая ситуация на экзамене? Человек написал все полностью, но не в ансвер шит, а на бумажке с заданием. Первую часть переписать успел, а вторую не успел допереписывать - в классе был дубор редкий, тяжело писать вообще было - руки до сих пор болят. Кто-нибудь знает, засчитают то, что на черновике или нет?
          Не хочу пугать, но нам говорили что ансвер шит проверяет компьютер, и если ответа на вопрос в нем нет, он засчитывается как неправильный.
          Ordnung muЯ sein.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Bas
            Сообщение от Kenguru
            ... они вообще буклетик читать будут? Или придется аппеляцию подавать?
            Не знаю. Имхо, проблемы могут возникнуть, т.к. нам тетка говорила, что обязательно успейте переписать ответы в ответник. Попробуйте поискать на сайте IELTS инфу об этом.
            Уже искала, с тех пор как вернулась. Ничего путного, правда, не нашла. Может просто не вижу пока
            Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

            Comment


            • #7
              Re: Не успели переписать райтинг

              Сообщение от Thorn
              Сообщение от Kenguru
              У кого-нибудь была такая ситуация на экзамене? Человек написал все полностью, но не в ансвер шит, а на бумажке с заданием. Первую часть переписать успел, а вторую не успел допереписывать - в классе был дубор редкий, тяжело писать вообще было - руки до сих пор болят. Кто-нибудь знает, засчитают то, что на черновике или нет?
              Не хочу пугать, но нам говорили что ансвер шит проверяет компьютер, и если ответа на вопрос в нем нет, он засчитывается как неправильный.
              В смысле, компьютер может распознавать различные почерки? И потом, ответы там есть, просто второй таск не до конца переписан.
              Я слышала другое - что работы перепроверяются, если по одной из частей получен гораздо более низкий балл, чем по остальным. И что, вроде, могут даже попросить пересдать эту часть. Никто про такое не слыхал? Мы просто сразу же там спросили сотрудников, но они ничего вразумительного сказать не смогли.
              А вообще, когда работы проверяют, они черновики просматривают?
              Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

              Comment


              • #8
                Re: Не успели переписать райтинг

                Сообщение от Kenguru
                ... Кто-нибудь знает, засчитают то, что на черновике или нет?
                Жаль разочаровывать, но...
                За мои 4 попытки сдачи IELTS фраза: "Необходимо обязательно переписать все с черновика в Aswer Sheet. Черновики не проверяются и не засчитываюся!", которую обязательно произносят перед началом экзамена, вбилась в меня где-то на уровне подкорки.
                Так что..
                Сообщение от Kenguru
                В смысле, компьютер может распознавать различные почерки?
                Я как-то пытался выяснить, что значит "компьютерная обработка материалов". Рылся долго. Даже был по этому поводу топик на форуме.
                В итоге я лично пришел к выводу (не утверждаю, что вывод соотвествует действительности), что "обработка" заключается в сканировании Aswer Sheet по L,R,W и отправке/закачке их на некий единый "проверочный" центр. Но проверяют результаты таки люди, просто не с бумаги, а с экрана.
                Соответсвенно, все зависит от настройки сканера в каждом конкретном центре. Ну и отсюда же следует, что чем хуже настройка, тем ниже оценка и тем вероятнее положительная апелляция по L,R,W...
                Гага - северная птица..

                Comment


                • #9
                  Re: Не успели переписать райтинг

                  Сообщение от Караванщик Али
                  Сообщение от Kenguru
                  ... Кто-нибудь знает, засчитают то, что на черновике или нет?
                  Жаль разочаровывать, но...
                  За мои 4 попытки сдачи IELTS фраза: "Необходимо обязательно переписать все с черновика в Aswer Sheet. Черновики не проверяются и не засчитываюся!", которую обязательно произносят перед началом экзамена, вбилась в меня где-то на уровне подкорки.
                  Так что..
                  Сообщение от Kenguru
                  В смысле, компьютер может распознавать различные почерки?
                  Я как-то пытался выяснить, что значит "компьютерная обработка материалов". Рылся долго. Даже был по этому поводу топик на форуме.
                  В итоге я лично пришел к выводу (не утверждаю, что вывод соотвествует действительности), что "обработка" заключается в сканировании Aswer Sheet по L,R,W и отправке/закачке их на некий единый "проверочный" центр. Но проверяют результаты таки люди, просто не с бумаги, а с экрана.
                  Соответсвенно, все зависит от настройки сканера в каждом конкретном центре. Ну и отсюда же следует, что чем хуже настройка, тем ниже оценка и тем вероятнее положительная апелляция по L,R,W...
                  Блин, плохо-то как! И, главное, если б это у меня было бы, я б пережила, не я основной заявитель Интересно, а если жалобу накатать на них за то, что там так холодно было, что пальцы едва шевелились, это может проканать?
                  Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Не успели переписать райтинг

                    Сообщение от Kenguru
                    ...Интересно, а если жалобу накатать на них за то, что там так холодно было, что пальцы едва шевелились, это может проканать?
                    Гм.. А почему бы и нет?..
                    Хуже точно не будет. Заодно complaint-ы пистать потренируешься...
                    Только (IMHO) не стоит давить на жалость - я бы просто холодно изложил свою точку зрения и потребовал, чтобы зачли черновик, потому как переписать не успел не по своей вине.
                    Гага - северная птица..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Не успели переписать райтинг

                      Сообщение от Караванщик Али
                      Сообщение от Kenguru
                      ...Интересно, а если жалобу накатать на них за то, что там так холодно было, что пальцы едва шевелились, это может проканать?
                      Гм.. А почему бы и нет?..
                      Хуже точно не будет. Заодно complaint-ы пистать потренируешься...
                      Только (IMHO) не стоит давить на жалость - я бы просто холодно изложил свою точку зрения и потребовал, чтобы зачли черновик, потому как переписать не успел не по своей вине.
                      Дык, я на жалость давить и не собираюсь, наоборот, хочу выразить свое неудовольствие, что нас, южных людей, арктическими температурами пытают Там было около 16 градусов! А пальто нам накинуть не разрешили Мы в конце уже белых медведей ждать стали
                      Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Не успели переписать райтинг

                        Сообщение от Kenguru
                        Интересно, а если жалобу накатать на них за то, что там так холодно было, что пальцы едва шевелились, это может проканать?
                        Я сдавал несколько раз и каждый раз нам говорили, чтобы письмо и эссе писали сразу в answer sheet. Уже забыл, но это же вроде написано на бланке с заданием.

                        Если и у вас так было, то Вы просто неправильно выполняли задание - это реальная причина того, что вы не успели его выполнить, и холод здесь ни при чем.

                        ИМХО апелляция будет пустой тратой денег.


                        Да еще, writing сразу "с бумаги" проверяют люди, а не компьютер.
                        Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Не успели переписать райтинг

                          Сообщение от Kashmir
                          Сообщение от Kenguru
                          Интересно, а если жалобу накатать на них за то, что там так холодно было, что пальцы едва шевелились, это может проканать?
                          Я сдавал несколько раз и каждый раз нам говорили, чтобы письмо и эссе писали сразу в answer sheet. Уже забыл, но это же вроде написано на бланке с заданием.

                          Если и у вас так было, то Вы просто неправильно выполняли задание - это реальная причина того, что вы не успели его выполнить, и холод здесь ни при чем.

                          ИМХО апелляция будет пустой тратой денег.


                          Да еще, writing сразу "с бумаги" проверяют люди, а не компьютер.
                          А нам сказали не так, нам сказали, что мы можем писать или сразу в ответник или в буклет, а потом туда. И на бланке с заданием тоже вроде такого не было, но, врать не буду, не помню точно.
                          Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Не успели переписать райтинг

                            Сообщение от Kenguru
                            А нам сказали не так, нам сказали, что мы можем писать или сразу в ответник или в буклет, а потом туда. И на бланке с заданием тоже вроде такого не было, но, врать не буду, не помню точно.
                            Грустно, но даже в этом случае, просто глядя на часы, уже к концу написания письма (если с него начали) можно было понять, что не успеваете.

                            И еще, тесты дома вы же на черновик не писали? Если не писали, то сколько времени у вас оставалось в запасе? Лично у меня - в лучшем случае минуты, за которые только проверить грамматику успевал.

                            Короче, ИМХО ваши претензии будут неубедительными, (с таким же успехом можно на звон колокола за окном пожаловаться), хотя, если каждый, кто с вами сдавал, напишет такую же телегу....
                            Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Не успели переписать райтинг

                              Сообщение от Kashmir
                              Сообщение от Kenguru
                              А нам сказали не так, нам сказали, что мы можем писать или сразу в ответник или в буклет, а потом туда. И на бланке с заданием тоже вроде такого не было, но, врать не буду, не помню точно.
                              Грустно, но даже в этом случае, просто глядя на часы, уже к концу написания письма (если с него начали) можно было понять, что не успеваете.

                              И еще, тесты дома вы же на черновик не писали? Если не писали, то сколько времени у вас оставалось в запасе? Лично у меня - в лучшем случае минуты, за которые только проверить грамматику успевал.

                              Короче, ИМХО ваши претензии будут неубедительными, (с таким же успехом можно на звон колокола за окном пожаловаться), хотя, если каждый, кто с вами сдавал, напишет такую же телегу....
                              Да в том-то и дело, что я свой процесс написания контролировала и знала, что переписать не успею, поэтому писала сразу в чистовике, а вот муж дома укладывался где-то в 20-25 минут на эссе и минут 12 на письмо, так что время на переписку оставалось. Я вот голову себе сейчас ломаю, как эту его глупость исправить. Самое обидное в том, что уж за него-то я не переживала - знает человек английский, причем очень хорошо, ДОЛЖЕН был успеть. Вот это для меня загадка, как он умудрился так прокопаться, похоже и вправду ему не очень хорошо было - его потом в ознобе весь день трясло (он просто очень чувствителен к холоду).
                              Короче, всем спасибо за советы и мнения, но, думаю, комплейн все же придется писать.
                              Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                              Comment

                              Working...
                              X