Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проблемы при написании названий всемозможных, Listening

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблемы при написании названий всемозможных, Listening

    Я заметил, что у меня значительная часть неправильных ответов в лиснинге связана с тем, что пишу неправильно названия городов, улиц и т.д.: могу разбить на 2 слова название, а в ответах одним словом. Где-то надо было с заглавной, а я нет, и наоборот...

    Подскажите материалы, где можно почитать по этому вопросу у кого есть что. Я понимаю, что можно было бы и самому поискать, но вдруг кто уже озадачивался этим и нашел нормальную информацию.

  • #2
    Хотелось бы, чтоб хоть кто-нибудь хоть что-то ответил.

    Вот опять, делал сегодня тест 3 (лиснинг) из ielts 7.

    1. Там в тексте инфо была такая: there is a position of an Office Assistant at th English Language Centre (списано со скрипта), я написал следующий ответ: Office Assistant, т.к. решил, что название вакансии наверно надо писать с большой буквы. А в ключах дан такой ответ: office assistant. Во-первых, оно с маленьких букв, т.е. по идее ответ неверный. Но в скрипте - то кстати, с больших, как и у меня в ответе.

    2. было сказано (запись со скрипта): you'll start the treck on Day Three walking through the enormous Katiba Forest which will take the whole of the day. Я со слов записал ответ: spend all day in a Katiba Forest. В ключах дано просто: forest
    Last edited by SergShir; 16.03.2010, 06:40.

    Comment


    • #3
      Насчет первого вопроса - не знаю, всегда была уверена, что названия вакансий пишутся с больших букв. А по второму вопросу там каверза в артикле. В задании spend all the day in a... Т е как я поняла, важна сама идея, что проведут время в лесу, а не название какого то конкретного леса. Я когда делала этот тест, такие же ошибки сделала... Как с этим бороться не знаю, приходит наверно само с практикой. На экзаменах вроде не встречается таких каверзных вопросов, как то понятнее все... Хотя может это мне только так кажется

      Comment


      • #4
        Сообщение от tania81 Посмотреть сообщение
        Насчет первого вопроса - не знаю, всегда была уверена, что названия вакансий пишутся с больших букв. А по второму вопросу там каверза в артикле. В задании spend all the day in a... Т е как я поняла, важна сама идея, что проведут время в лесу, а не название какого то конкретного леса. Я когда делала этот тест, такие же ошибки сделала... Как с этим бороться не знаю, приходит наверно само с практикой. На экзаменах вроде не встречается таких каверзных вопросов, как то понятнее все... Хотя может это мне только так кажется
        О, кстати да, походу все дело в неопред. артикле. Насчет на экзамене легче, хз, раз на раз не прходится, у меня на последнем тесте был телефонный номер без повтора например. Я как обычно думал повторят, а они не повторили (((

        Comment


        • #5
          Сообщение от tania81 Посмотреть сообщение
          Насчет первого вопроса - не знаю, всегда была уверена, что названия вакансий пишутся с больших букв. А по второму вопросу там каверза в артикле. В задании spend all the day in a... Т е как я поняла, важна сама идея, что проведут время в лесу, а не название какого то конкретного леса. Я когда делала этот тест, такие же ошибки сделала... Как с этим бороться не знаю, приходит наверно само с практикой. На экзаменах вроде не встречается таких каверзных вопросов, как то понятнее все... Хотя может это мне только так кажется
          О, кстати да, походу все дело в неопред. артикле. Насчет на экзамене легче, хз, раз на раз не прходится, у меня на последнем тесте был телефонный номер без повтора например. Я как обычно думал повторят, а они не повторили (((

          Comment


          • #6
            на последнем экзамене у меня все артикли уже стояли...
            on maternity leave...
            01.02.2011 261313 Software Engineer

            Comment


            • #7
              так и тут стоял артикль. Надо было дополнить ответом следующее: spend all day in a...
              Ну вот я и дописал Katiba Forest, походу из-за того, что стоял неопред. артикль "а", надо было вписать просто forest

              Comment


              • #8
                Мне кажется, эта тема может быть перспективной. Люди, пишите сюда тоже такие непонятки для разбора

                Comment


                • #9
                  Сообщение от SergShir Посмотреть сообщение
                  Хотелось бы, чтоб хоть кто-нибудь хоть что-то ответил.

                  Вот опять, делал сегодня тест 3 (лиснинг) из ielts 7.

                  1. Там в тексте инфо была такая: there is a position of an Office Assistant at th English Language Centre (списано со скрипта), я написал следующий ответ: Office Assistant, т.к. решил, что название вакансии наверно надо писать с большой буквы. А в ключах дан такой ответ: office assistant. Во-первых, оно с маленьких букв, т.е. по идее ответ неверный. Но в скрипте - то кстати, с больших, как и у меня в ответе.

                  2. было сказано (запись со скрипта): you'll start the treck on Day Three walking through the enormous Katiba Forest which will take the whole of the day. Я со слов записал ответ: spend all day in a Katiba Forest. В ключах дано просто: forest
                  The question is asking you to write ONE WORD ONLY for each answer. Check IELTS 7, listening test 3, page 59. So, Kishba forest would not be a correct answer. They are very strict if you write more words than they permit.

                  Comment


                  • #10
                    упс... видимо не заметил...

                    Comment


                    • #11
                      ielts 7, тест 4, вопрос № 16
                      в тексте: And around to the west, you can relax and sit on a bench to smell the flowers in the rose garden...

                      На карте место отмечено, я подумал, название места надо писать с большой буквы, и написал Rose Garden, а в ответах rose garden

                      Comment


                      • #12
                        в общем, вычленил проблему, прорешав 4 теста из аелтс 7. максимально выполнил 28 из 40. Понимаю имхо не меньше 70% того, что говорится, т.е. я вполне в курсе о чем они там. Но! Я делаю ошибки в основном во 2 и 3 секциях, где хитрят с названиями, артиклями и т.д. А 1 и 4 секция у меня идут практически без ошибок. Что вполне себе странно, в 4 секции зараз надо прочитать 10 вопросов, по всем там ответить, и вот эту самую сложную секцию делаю почти без ошибок (например четвертый тест - последние 10 вопросов и ни одной ошибки), а попроще - там и набираю свои ошибки в основном. Теперь вопрос - что делать? Повысить внимательность? Объесться фенотропила?
                        Last edited by SergShir; 18.03.2010, 05:31.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от SergShir Посмотреть сообщение
                          Теперь вопрос - что делать? Повысить внимательность? Объесться фенотропила?
                          Если Вы полагаете, что проблема в артиклях, может, подтянуть случаи, когда артикли не нужны? Выучив именно эту часть, возможно, сможете уменьшить число ошибок
                          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                          Comment


                          • #14
                            не в артиклях, они как раз довольно редкими являются, когда их написание или ненаписание является критическим для засчитывания ответа. Дело в названиях всевозможных. Значительная часть неправильных ответов - это верно понятый текст и даже верно записанный по смыслу ответ, но который просто по буквам не соответствует ключам. Типа регистр не тот, например...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от SergShir Посмотреть сообщение
                              не в артиклях, они как раз довольно редкими являются, когда их написание или ненаписание является критическим для засчитывания ответа. Дело в названиях всевозможных.
                              Если посмотреть на Ваш пример с "Rose Garden vs rose garden", то в случае если бы это было имя собственное, то артикль перед ним был бы не нужен

                              Возможно, всё-таки подучить артикли поможет?
                              Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                              Comment

                              Working...
                              X