Объявление

Collapse
No announcement yet.

А вы готовы к австралийскому сленгу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
    Мне показалось, где-то в этих я "double сколько-то" слышал....
    Но переслушав их, не нашел. Видимо, показалось.
    Приношу пардоны за дезу.
    И, если Вас не затруднит, скажите, у англичан используются только double и triple? В смысле, бОльшее количество не используется?
    Иначе говоря, "3333" - это "double three, double three" ("three, triple three"). Как-то еще это говорится?
    double - нормально
    triple - не во всех случаях. Тут надо 'чувствовать'. Т.е. вызов скорой помощи, пожарной помощи и полиции в Австралии - triple ou, но в обычных телефонных номерах это будет затруднять понимание, поэтому используется нечастно, только если в первых 3 цифрах, eg nine triple five ou two double three (9555 0233).

    Это касается австралийских номеров, в нормальной каждодневной ситуации. Если честно, то я не припонимаю использование triple в IELTS, но вполне возможно, что просто не обращала внимание.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #77
      Maimiti_Isabella, thanks you very much for your extended explaining.
      In some exercise "triple NUMBER"s are appearing time to time and it baffle me. But it only one of the long list confusing me in English.
      Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

      Comment


      • #78
        Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
        Maimiti_Isabella, thanks you very much for your extended explaining.
        In some exercise "triple NUMBER"s are appearing time to time and it baffle me. But it only one of the long list confusing me in English.
        --> this baffles me. / but this is only...
        Посмотрите this vs. it

        Сорри за 'не по теме'.
        (ошибки исправлять?)
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #79
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          --> this baffles me. / but this is only...
          Посмотрите this vs. it

          Сорри за 'не по теме'.
          (ошибки исправлять?)
          Разумеется! Как иначе я пойму, что написал неправильно?
          Самое интересное, что я помню еще со школы, что
          it, he, she - [do](e)s

          И про то, что в предложении должен быть глагол, тоже помню.

          Но почему-то я их не использую.

          И нэйтив меня поправляет постоянно - то, опять же, глагол забуду, то время не то или не так использую, то еще что-нить. Короче, мой англ. вылезает из коматозного состояния - медленно, но возрождается.

          Сообщение от Дуремар;
          Еще 65535 ведер - и золотой ключик у нас в руках!
          Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

          Comment


          • #80
            Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
            Короче, мой англ. вылезает из коматозного состояния - медленно, но возрождается.
            That's the spirit!

            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #81
              Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
              IELTS: L4,5/R5,5/W4/S6 (O5)(21.04.11, Almaty) -
              Я только что обратила внимание на оценки по L and W - похоже, что со словарным запасом проблемы?
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #82
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Я только что обратила внимание на оценки по L and W - похоже, что со словарным запасом проблемы?
                Вне всяких сомнений напряг со словарем есть.

                В активе имею:
                1. То, что вбили в школе (спасибо вам, Надия Габдуловна!)
                2. То, что добавилось в универе (существенно меньше, но более реалистичное)
                3. То, что сейчас дает мне нейтив (400-500 слов за две недели)
                4. Желание и возможность получить английский язык, как инструмент реального общения
                Last edited by SunRise; 25.05.2012, 19:09. Причина: Выкинул все лишнее
                Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                Comment


                • #83
                  Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
                  Вне всяких сомнений напряг со словарем есть.

                  В активе имею:
                  1. То, что вбили в школе (спасибо вам, Надия Габдуловна!)
                  2. То, что добавилось в универе (существенно меньше, но более реалистичное)
                  3. То, что сейчас дает мне нейтив (400-500 слов за две недели)
                  4. Желание и возможность получить английский язык, как инструмент реального общения
                  Несколько вопросов: 1. что вы делаете с этими 400-500 словами? 2. занимаетесь ли по Vocab for IELTS (both OUP and CUP)? 3. как развиваете запас сами, т.е. что читаете и что смотрите?
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Несколько вопросов: 1. что вы делаете с этими 400-500 словами? 2. занимаетесь ли по Vocab for IELTS (both OUP and CUP)? 3. как развиваете запас сами, т.е. что читаете и что смотрите?
                    1. эти слова я пытаюсь запомнить (где-то 80% выучил) и, естественно, использовать. Слова - синонимы, антонимы, всякие описательные (нравится, не нравится и т.п.)
                    2. Нет, про эти книги я не слышал. Сейчас поищу в инете. Мы с нэйтивом занимаемся по трем книгам -
                    "Check your English vocabularity for TOEFL, 3-rd edition" (by Rawdon Wyatt)
                    "Insight to IELTS, updated edition" (by Vanessa Jakeman and Clare McDowell).
                    "Check your vocabularity for English for the examination, workbook for students" (by Rawdon Wyatt)
                    По ним он мне и задания дает.
                    3. Дома все тв-каналы, где можно включить англ. вместо русского (евроспорт, дискавери, что-то там еще), переключил на английский. Слушаю аудиокниги - сейчас, к примеру, Р. Хайнлайн "Дверь в лето" (ну нравятся мне его произведения).

                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    2. занимаетесь ли по Vocab for IELTS (both OUP and CUP)?
                    З.Ы. Vocab for IELTS (CUP) - это вы про и Cambridge Vocabulary for IELTS (by Pauline Cullen)?
                    А вот Vocab for IELTS (OUP) я не нашел..... Разве что "IELTS Preparation and Practice (OUP)"
                    вот тут http://www.britishcouncil.org/cz/cze...-materials.htm в разделе про IELTS, вроде, весьма полный список подходящей литературы, но там, чтобы и Vocab, и OUP, нету..... Подскажите, пожалуйста, если вас не затруднит, полное название.
                    Last edited by SunRise; 25.05.2012, 23:23.
                    Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
                      "Insight to IELTS, updated edition" (by Vanessa Jakeman and Clare McDowell).
                      На всякий случай: это книга не предназначена для 7-ки. Как доберетесь до приличного уровня, надо будет переходить на другие книги.

                      в разделе про IELTS, вроде, весьма полный список подходящей литературы, но там, чтобы и Vocab, и OUP, нету..... Подскажите, пожалуйста, если вас не затруднит, полное название.
                      http://ecx.images-amazon.com/images/...500_AA300_.jpg

                      и новый совсем недавно появился, но я его еще не смотрела, т.е. смотрела но еще не 'оценила': http://images.thebookpeople.co.uk/im...dium/ADNYC.jpg

                      CUP: http://aspserver.microweb.com.hk/asp...or%20IELTS.jpg
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #86
                        Maimiti_Isabella, огромное спасибо за ваши замечания и ссылки.
                        ссылку на эту книгу как раз в соседней ветке выложили ("Материал для подготовки к IELTS")
                        Попутно открыл для себя миллион упражнений по листенингу на ielts-simon.com
                        Они там короткие и разные - удобно слушать. Правда подавляющее большинство (начал с текущих и двинулся в сторону убывания дат) я с 3-4-5-... раза смог понять, но все равно - ПРАКТИКА.
                        И еще один, возможно, глупый вопрос - что такое OUP и CUP? Явно аббревиатуры какие-то. Это я для общего развития хочу понять.
                        Цитата:
                        Сообщение от SunRise
                        "Insight to IELTS, updated edition" (by Vanessa Jakeman and Clare McDowell).

                        На всякий случай: это книга не предназначена для 7-ки. Как доберетесь до приличного уровня, надо будет переходить на другие книги.
                        Похоже, что мой препод выше и не прыгает. Он мне показывал копии результатов IELTS своих учеников - от 5.5 до 7. Может пара результата было 7.5. Что ж - по-любому, мне есть чему у него поучиться.
                        Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
                          Maimiti_Isabella
                          И еще один, возможно, глупый вопрос - что такое OUP и CUP

                          Oxford University Press
                          Cambridge University Press

                          отличный сайт для тренировки Listening, причем различные акценты: www.elllo.org (обратите внимание на 3 'л' )
                          Last edited by Maimiti_Isabella; 28.05.2012, 19:28.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение

                            Oxford University Press
                            Cambridge University Press

                            отличный сайт для тренировки Listening, причем различные акценты: www.elllo.org (обратите внимание на 3 'л' )
                            И еще раз спасибо!
                            Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                            Comment

                            Working...
                            X