Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по Writing

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по Writing

    Ребят, подскажите надо ли пропускать строчку между абзацами, когда пишешь письмо и эссе? Снижают ли оценку, если написано без пропущенных строк?
    17/04/10 - IELTS L7.5/R7.5/W6.5/S7.5/O7.5

  • #2
    Сообщение от Mona Lisa Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите надо ли пропускать строчку между абзацами, когда пишешь письмо и эссе? Снижают ли оценку, если написано без пропущенных строк?
    Есть два типа абзацев - старый и новый
    Старый - пишете без пропусков между абзацами, каждый абзац с красной строки
    Новый - абзац пишете без отступов, но пустая строка между абзацами

    в книжках по IELTS рекомендуют придерживаться нового стиля
    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

    Comment


    • #3
      Моя учительница сдавала в декабре, писала с красной строки. 8.0 или 8.5 точно не знаю

      Я сдавал писал оба варианта в разные попытки, было 6.0-6.5

      З.Ы. Наверно особо без разницы, главное оба варианта не делать на экзамене

      Comment


      • #4
        имхо без разницы. я писал old-school.
        6.5, 8.0, 7.5, 6.0, 7.0 - 20.03.2010
        Well done.

        Comment


        • #5
          А вот еще вопрос такой хотелось бы прояснить. Обращают ли экзаминаторы внимание на идею эссе. Недавно услышала такое мнение, что содержание не имеет принципиального значения, главное чтобы соблюдалась структура, ну и грамматика соответственно.

          Comment


          • #6
            ну уж, ну уж))
            6.5, 8.0, 7.5, 6.0, 7.0 - 20.03.2010
            Well done.

            Comment


            • #7
              Shtuchka, вам наверно не совсем это имели ввиду. Я слышал, что идеи могут быть глупыми сами по себе, но главное, чтоб они были грамотно увязаны в контекст и друг с другом.

              Comment


              • #8
                Сообщение от SergShir Посмотреть сообщение
                Наверно особо без разницы, главное оба варианта не делать на экзамене
                Да, именно так
                Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
                  А вот еще вопрос такой хотелось бы прояснить. Обращают ли экзаминаторы внимание на идею эссе. Недавно услышала такое мнение, что содержание не имеет принципиального значения, главное чтобы соблюдалась структура, ну и грамматика соответственно.
                  Если Вам нужны 5-5.5-6 за writing, то хорошая структура и грамматика помогут вытянуть слабое содержание эссе. Если Вам нужны оценки повыше, то смотрят и на то, и на другое

                  В целом, требование к содержанию эссе состоит в том, что заданную тему нужно раскрыть в заданном ключе. При этом необязательно забираться в заоблачные высоты, конечно
                  Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                  Comment


                  • #10
                    Исходя из всех ответов, думаю буду писать просто с абзаца, так привычнее. спасибо всем за советы
                    17/04/10 - IELTS L7.5/R7.5/W6.5/S7.5/O7.5

                    Comment


                    • #11
                      Всем привет. Я новичок в этой сфере, очень нужен совет знатоков. У меня такие вопросы, прокомментируйте кто сможет:
                      1) какие типы писем бывают на экзамене( жалобы, запрос информации, приглашения...... что дальше не знаю
                      2)Нужно ли ко всем им готовиться или достаточно знать набор линков и разницу между formal, semi-formal and informal? Есть ли у этих типов какие-то особенности в написании? Если да, то где их можно найти?
                      3) по Ессе: существует 3 типа на IELTS ( opinion, for and against and solution to a problem)? или какие-то еще?
                      4) достаточно ли только по reading, listening and speaking выполнять тестовые задания при подготовке к экзамену или надо еще какую-то практику применять?
                      5) на что сделать упор, если разговаривать по англ. могу, но много грамматических ошибок, а письменно спеллинг вообще страдает, стоит ли усиленно учить грамматику или акцентировать свое внимание на что-то более важное, так как сроки невелики 2,5 месяца, а нужна 5

                      Comment

                      Working...
                      X