Объявление

Collapse
No announcement yet.

listening 9 из 40, что ужасно.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • listening 9 из 40, что ужасно.

    Привет всем.

    Сейчас вот скачал и попробовал "сдать" listening. 9 ответов из 40 верных. Итак, что порекомендуете для раскачивания цифр и фамилий?
    Ну и вообще, что порекомендуете?

    ps. reading получился гораздо лучше. 29 из 40.

  • #2
    Какой уровень инглиша? Сами как себя оцените по стандартной шкале Beginner, Intermediate, Upper intermediate, Advanced?

    9 из 40 для первого раза нормально
    делать и делать еще тренировочные тесты.
    для того, чтоб потренировать имена и номера, можно самому начитать записи цифр и имен, можно попросить друзей. А потом с записи записывать.
    Можно просто делать это несколько раз в тесте, пока не запишешь все, постепенно будет получаться все лучше.

    В общем как улучшить. Если вообще не понимаешь о чем речь, то улучшить надо английский для начала. А если дело просто в отсутствии сновроки, то делать и делать тесты. Каждый по-своему наверно делает, а я после того как сделал тесты, неправильные ответы свои прокручиваю еще раз, слушаю отрезки в поисках правильного ответа, обдумываю что я не учел, как улучшить. Но честно сказать, лично у меня ошибки не потому что не хватает знаний, а потому что прозевал начало и вследствие этого не уловил ответ, или не прозевал, но неправильно записал.

    Comment


    • #3
      Сообщение от SergShir Посмотреть сообщение
      В общем как улучшить. Если вообще не понимаешь о чем речь, то улучшить надо английский для начала. А если дело просто в отсутствии сновроки, то делать и делать тесты. Каждый по-своему наверно делает, а я после того как сделал тесты, неправильные ответы свои прокручиваю еще раз, слушаю отрезки в поисках правильного ответа, обдумываю что я не учел, как улучшить. Но честно сказать, лично у меня ошибки не потому что не хватает знаний, а потому что прозевал начало и вследствие этого не уловил ответ, или не прозевал, но неправильно записал.
      О! Та же ситуация. Понимаешь, что вот он - ответ, начинаешь вслушиваться, например, в цифры, пока записываешь его, теряешь, собственно, саму нить про что там говорят. И пока понимаешь, про что говорят, видишь, что один ответ уже просто пропущен.

      Уровень английского мой - да черт его знает какой. Сам не пойму. Наверное где-то между Intermediate и Upper-Intermediate. Как понять?

      Comment


      • #4
        ну я начал с 12. прогонял 2 недели каждый день. дошел до 35 из 40. итог Listening 7.0

        Comment


        • #5
          Мне понравилось 202 Useful Exercises for IELTS Exam, задания там сложнее, чем в реальном экзамене. Ну и еще нужно следовать рекомендациям типа как в IELTS Target Band 7 или 101 Helpful Hints for IELTS. Посмотрите эти книжки по части Listening, их полно в инете. Мне тоже в начале казалось все ужасным, но в итоге получил 8.5 по Listening. Так что все будет хорошо, просто больше практикуйтесь.

          Comment


          • #6
            Варианта тренировки всего 2

            1. Слушать BBC Radio 4
            2. Практиковаться на тестах

            Если уровень английского неплох, а проблема в том, что формат теста был вам очень непривычен, то пункт 2 подойдет. Особенно если оценка нужна не очень высокая.

            Если с английским все плохо, а нужна 7-ка. То тут одними пробными тестами не обойтись, нужен основательный подход к делу.

            Сделайте еще пару тестов, посмотрите какой будет прогресс после них.
            IELTS Academic Module 10 April 2010 L8.5 R9.0 W7.5 S7.0 O8.0 (первая сдача)

            IELTS General Training 8 May 2010 L8.5 R7.5 W7.5 S7.0 O7.5

            Comment


            • #7
              Вот тоже вопрос про Listening.

              Не успеваю за тестовым аудио-треком из-за того, что за такие короткие промежутки времени не успеваю прочитать и понять все вопросы.

              довольно однообразные multiple choice questions качаю здесь:
              Randall's ESL Cyber Listening Lab - For ESL/EFL Students
              отвечаю на ходу и потом быстро проверяю. обычно набираю 80-100%. хотя бывает и 60%.


              собственно сабж:

              * где взять Listening-упры, чтобы их было так много, чтобы они не кончились через пару недель, желательно чтобы упры были поделены по типам вопросов.
              (сами цельные тесты хочу делать перед сдачей, по 1-2 в день, в течении месяца -- надо где-то 30 тестов -- у меня они есть -- все гут )

              * где взять упры на fast reading -- на время с проверкой понятого -- для скорочтения вопросов.
              (Reading из тестов не предлагать, см.выше).


              мож е какой задачник чисто по Listening?

              P.S. слушаю радио AU -- один раз даже узнал, что в Антарктике нашли новый вид планктона
              Last edited by TheZombie; 06.04.2010, 00:08.

              Comment


              • #8
                Graded English language dictations free online -- попробовал это -- вроде бы полезная штука

                Comment


                • #9
                  TheZombie, решайте все Cambridge practice ielts tests, их 7 штук, в каждом по 4 теста. + другие, типа скотт, томсон и т.д.

                  Comment


                  • #10
                    SergShir
                    ага, этого я нагреб из сети, что на несколько поколений хватит контрафакта.
                    однако, хотелось ударить по наиболее слабым местам -- определенным типам вопросов и быстрому ридингу вопросов.
                    Вообще суммарное кол-во тестов которые я "насохранял" где-то около 60 штук .
                    Ладно, начну делать по одному листенингу в день за два месяца до
                    Last edited by TheZombie; 06.04.2010, 03:39.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                      Привет всем.

                      Сейчас вот скачал и попробовал "сдать" listening. 9 ответов из 40 верных. Итак, что порекомендуете для раскачивания цифр и фамилий?
                      Ну и вообще, что порекомендуете?

                      ps. reading получился гораздо лучше. 29 из 40.

                      Есть серия учебников издательства Macmillan ''Improve your IELTS' c хорошими упражнениями и техниками для подготовки к экзамену (отдельные пособия для Listening and speaking; Reading; Writing). Так в учебнике по Reading написано, что в реальном тесте для того чтобы сдать на 7 надо правильно ответить на 29-30 вопросов - у вас как раз!
                      Last edited by mdobr; 06.04.2010, 04:57.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                        Привет всем.

                        Сейчас вот скачал и попробовал "сдать" listening. 9 ответов из 40 верных. Итак, что порекомендуете для раскачивания цифр и фамилий?
                        Ну и вообще, что порекомендуете?

                        ps. reading получился гораздо лучше. 29 из 40.
                        Если такой сильный разрыв между reading & listening, то Вам, скорей всего, нужно просто натренироваться на формат теста
                        Всё, что советовали ниже: 202 helpful exercises, cambridge ielts, improve your ielts и всё, что найдете
                        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от mdobr Посмотреть сообщение
                          Есть серия учебников издательства Macmillan ''Improve your IELTS' c хорошими упражнениями и техниками для подготовки к экзамену (отдельные пособия для Listening and speaking; Reading; Writing). Так в учебнике по Reading написано, что в реальном тесте для того чтобы сдать на 7 надо правильно ответить на 29-30 вопросов - у вас как раз!
                          да-да! спасибо! вот сейчас как раз по нему и занимаюсь. Цифры уже удается писать практически без ошибок. С написанием по буквам пока что проблема. Ну и вообще, реально 202 excercises всё жестче и быстрее.

                          Comment


                          • #14
                            я 1й пробный тест 2,5 из 40 ответил
                            очумел вааще...причем, было чтото не сложное, типа кембриджа
                            ниче, за год до >=6 добил.
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • #15
                              Ну а вообще, Вы бы на этом не циклились...
                              Цифры и спеллинг встречаются только в первой части теста.
                              Намного более важно по интонации и смыслу понять где же будет следующий ответ.
                              Это достигается только практикой

                              Comment

                              Working...
                              X