Объявление

Collapse
No announcement yet.

Cambridge IELTS7 насколько соответствует действительности?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Cambridge IELTS7 насколько соответствует действительности?

    А насколько Listening из IELTS7 соответствует тому, что происходит на реальных тестах? Дело в том, что в ielts7 я там по listening набираю стабильно около 30 из 40. А вот тут наткнулся на некий онлайн IELTS (Free IELTS Practice Tests), так там бормочут существенно бодрее и там у меня уже 15 из 40, а не 30.
    Вопрос, собсно, а на самом деле как?

  • #2
    На мой взгляд, очень соответствует. Даже голоса "дикторов" те же самые. Кроме того, мне показалось, что реальный тест чуток полегче. Я как то пробовал тесты из другой книжки (IELTS Practice Tests 1/2), так там гораздо сложнее было - имена не спеллили, надо было самому догадываться, перерывы на чтение вопросов были маленькие и т.п.
    Last edited by bmy; 16.04.2010, 10:25.
    Lodged 03/09/2010
    Granted 19/10/2011

    Comment


    • #3
      По мне, так реальный тест чуть сложнее, но на самом деле Cambridge 7 - почти реальный тест. Если 30 из 40 набираете, то доведите до 38 из 40 и смело сдавайте. У меня в этих Cambridge tests было примерно 38 из 40, но реальный тест был более напряжный и я выбил всего 7.

      Comment


      • #4
        Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
        А насколько Listening из IELTS7 соответствует тому, что происходит на реальных тестах? Дело в том, что в ielts7 я там по listening набираю стабильно около 30 из 40. А вот тут наткнулся на некий онлайн IELTS (Free IELTS Practice Tests), так там бормочут существенно бодрее и там у меня уже 15 из 40, а не 30.
        Вопрос, собсно, а на самом деле как?
        Кембриджи сильно похожи. Реальный тест чуть сложнее кембриджей.

        Comment


        • #5
          а мне показалось с точностью до наоборот

          Comment


          • #6
            Готовьтесь к тому что тест будет сложнее. Этот подход никогда не помешает! Тогда весь тест пройдет нормально. А годать сейчас сложнее или легче, это глупости.

            Comment


            • #7
              ИМХО, реальный тест listening был чуть сложнее чем IELTS 6-7

              Comment


              • #8
                мне показалось что кэмбриджи в принципе такие же как реальный тест. Но на самом экзамене есть такая противная штука - нервы. Дома в наушниках и в тишине вроде круто 35 из 40 а в реале вдруг 25 может быть. По этому лучше довести до максимума а так же делать тесты повышенной сложности типа Scotts.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                  А насколько Listening из IELTS7 соответствует тому, что происходит на реальных тестах? Дело в том, что в ielts7 я там по listening набираю стабильно около 30 из 40. А вот тут наткнулся на некий онлайн IELTS (Free IELTS Practice Tests), так там бормочут существенно бодрее и там у меня уже 15 из 40, а не 30.
                  Вопрос, собсно, а на самом деле как?
                  10го апреля listening на экзамене был однозначно сложнее чем в Кембриджских учебниках. 17го апреля - примерно такой же сложности. Кроме Кембриджских тестов рекомендую Скотт-тесты, они сложнее чем Кембриджские.
                  блог - wmicle.blogspot.com
                  Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                    мне показалось что кэмбриджи в принципе такие же как реальный тест. Но на самом экзамене есть такая противная штука - нервы. Дома в наушниках и в тишине вроде круто 35 из 40 а в реале вдруг 25 может быть. По этому лучше довести до максимума а так же делать тесты повышенной сложности типа Scotts.

                    А можно поподробнее, что за тесты Scotts ?

                    Comment


                    • #11
                      Кому нужны тесты Скоттс или другие материалы для подготовки, пишите в личку, дам линк на мой фтп с материалами для IELTS.
                      блог - wmicle.blogspot.com
                      Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                      Comment


                      • #12
                        micle, у меня кол-во постов не позволяет в личку писать
                        если можно

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                          10го апреля listening на экзамене был однозначно сложнее чем в Кембриджских учебниках.
                          Да? А я бы вот не сказал По крайней мере я ответил на 40 из 40(ответил, т.е. не пропустил ответ), что достаточно редко было во время пробных тестов.
                          IELTS Academic Module 10 April 2010 L8.5 R9.0 W7.5 S7.0 O8.0 (первая сдача)

                          IELTS General Training 8 May 2010 L8.5 R7.5 W7.5 S7.0 O7.5

                          Comment


                          • #14
                            Супер Марио, Аналогично. Мне показалось, что на экзамене было уж точно не сложнее. Просто мне в процессе подготовки постоянно кто то мешал то ребенок, то на работе не дадут тест пройти, то бежать куда то надо в разгар теста. А тут целых 30 минут и все мои, кайф
                            Lodged 03/09/2010
                            Granted 19/10/2011

                            Comment


                            • #15
                              Скачал тут KAPLAN Tests. Это какой-то пипец. Уже в двух местах вижу ошибки в ответах. В первом - надо принести паспорт и написано в Script - Passport, но буква дана другая, чем в самом тесте. А последнее вообще добило:
                              Write NO MORE THAN ONE WORD. И далее в ответах:

                              Caffeine-rich drinks
                              physical excercise.

                              Причем пока я в ответы не посмотрел, сидел и думал блин, что же можно в одно слово поставить такое, чего они сказали, я не услышал и оно в одно слово?

                              Короче, каплан резко упал в моих глазах

                              Comment

                              Working...
                              X