Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где легче сдавать IELTS в России или заграницей?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где легче сдавать IELTS в России или заграницей?

    Ребята поделитесь опытом где легче сдавать IELTS. Многие говорят что легче сдавать в России (слышала это от некоторых людей), сравнивая например ту же Австралию, якобы в англоязычной стране более жесткие требования. Я сейчас учу англ в Австралии но не могу решиться сдавать здесь экзамен, даже не смотря на то что я здесь учусь мой англ, не ахти. Моя виза уже близится к концу, и вот склоняюсь больше к тому чтобы сдавать IELTS в Хабаровске или во Владивостоке, так как пологаю что в Австралии все очень строго и не потяну на нужный бал. Кто-нибудь что-нибудь знает про это. Заранее всем спасибо.

  • #2
    чтобы допустили к экзамену срок до окончания визы должен быть больше двух недель. Если учите в Сиднее то лучше сдавать в маквори, но не как не в ютс. А лучше всего ехать в вулонгонк.

    Comment


    • #3
      Сообщение от lenaK Посмотреть сообщение
      Ребята поделитесь опытом где легче сдавать IELTS. Многие говорят что легче сдавать в России (слышала это от некоторых людей), сравнивая например ту же Австралию, якобы в англоязычной стране более жесткие требования. Я сейчас учу англ в Австралии но не могу решиться сдавать здесь экзамен, даже не смотря на то что я здесь учусь мой англ, не ахти. Моя виза уже близится к концу, и вот склоняюсь больше к тому чтобы сдавать IELTS в Хабаровске или во Владивостоке, так как пологаю что в Австралии все очень строго и не потяну на нужный бал. Кто-нибудь что-нибудь знает про это. Заранее всем спасибо.

      Такая ситуация
      5 декабря аелтс в австралии самолет домой 10 декабря
      денег почти нет но все же пошел
      Поверьте там сдавать легче
      реально легче
      11.07.2009 IELTS General L3.5 R4.5 W5.5 S4.5 Ov 4.5
      05.12.2009 IELTS Academic L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 OV 7.0
      573 - QUT - 01/07/2010
      457 - 10/08/2011

      Comment


      • #4
        Легче? Ха И оценки у вас получше.
        Я вот 2 года занимался пауэрлифтингом, 1-й год не в Питере, а второй в Питере. И знаете, в Питере штангу жать легче, гораздо больше вес получался.
        IELTS Academic Module 10 April 2010 L8.5 R9.0 W7.5 S7.0 O8.0 (первая сдача)

        IELTS General Training 8 May 2010 L8.5 R7.5 W7.5 S7.0 O7.5

        Comment


        • #5
          чтобы допустили к экзамену срок до окончания визы должен быть больше двух недель. Если учите в Сиднее то лучше сдавать в маквори, но не как не в ютс. А лучше всего ехать в вулонгонк.
          Объясните пожалуйста, я не разу еще не сдавала, что такое МАКВОРИ и что такое ЮТС? И почему нужно ехать в Волонгонг, почему вы решили что там легче? Мне уже надо записываться на IELTS а я все не могу определится куда лучше? определится Спасибо за ранее.

          Comment


          • #6
            Сообщение от lenaK Посмотреть сообщение
            чтобы допустили к экзамену срок до окончания визы должен быть больше двух недель. Если учите в Сиднее то лучше сдавать в маквори, но не как не в ютс. А лучше всего ехать в вулонгонк.
            Объясните пожалуйста, я не разу еще не сдавала, что такое МАКВОРИ и что такое ЮТС? И почему нужно ехать в Волонгонг, почему вы решили что там легче? Мне уже надо записываться на IELTS а я все не могу определится куда лучше? определится Спасибо за ранее.
            ЮТС это университет, который находится возле сентрал стрейшн, Маквори это тоже университет, находится возле станции эипинг, от которой отходит другая линия, предназначенная специально для этого университета. Вулонгонг находится в двух часах езды на трейне от сетрал стейшн, кто не сдаёт с первого-второго раза нормальн в Сиднее, едет туда. Иногда результаты очень различаются.

            Comment


            • #7
              не эипинг а эпинг) Epping

              Comment


              • #8
                Спасибо большое за ответ, а не могли бы вы подскзать адрес куда можно записаться на IELTS в Вулонгонге, я вначале планировала записаться UNSW GLOBAL THE UNIVERSITY OF NSW, а сейчас подумываю о том чтобы сразу и попробовать в Вулонгонге

                Comment


                • #9
                  найдите этот универ в интернете и там всё будет. Кажется нужно будет распечатать форму и отправить им письмо. По оплате там тоже бедт написано. Но учтите, что надо будет либо с ночевой там оставаться, либо выезжать очень рано на машине, трейн и автобус скорее всего не подойдёт. Вообщем думайте.

                  Wollongong College Australia - Test Centre

                  Address:
                  IELTS Administrator
                  Building 39A (ITC Building)
                  Northfields Avenue
                  NSW - Wollongong
                  2500

                  Tel: 02 4221 4032
                  Fax: 61 02 4221 5934
                  Email: [email protected]
                  Web: http://www.wca.uow.edu.au

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от lenaK Посмотреть сообщение
                    Спасибо большое за ответ, а не могли бы вы подскзать адрес куда можно записаться на IELTS в Вулонгонге, я вначале планировала записаться UNSW GLOBAL THE UNIVERSITY OF NSW, а сейчас подумываю о том чтобы сразу и попробовать в Вулонгонге
                    Я уже от нескольких человек слышала, что недовольны NSW Uni как местном сдачи IELTS (все суб'ективно, конечно, но говорят зал для сдачи слишком большой). Кроме того, все сиднейские университеты сейчас вроде как переполнены и записываться надо задолго.

                    Сдавайте сразу в Wollongong или в Newcastle. Macquarie University ili UTS - очередь подлинее будет.

                    Test Centres in Sydney
                    Test Centre, Armidale
                    Test Centre, Newcastle
                    Test Centre, Dubbo
                    Test Centre, Wollongong
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Я сдавал в Южной Корее, в Сеуле (Бритиш Каунсил) и хочу сказать очень доволен результатом. Записаться-без проблем, условия супер, плюс отношение к "белому" челу, на фоне общей корейской массы, заметно отличается. Например, speaking сдал за 7-8 мин.(общались о моих планах на будущее), тогда как кореец сидел с преподом минимум 25-30 мин.
                      Last edited by Jacob; 27.04.2010, 02:04.

                      Comment


                      • #12
                        Я очень пожалел, когда учился на курсах англ. что не стал сдавать экзамен там же. Дело в том, что экзамен проходил в том же самом месте, где я и учился, были те же самые учителя. Чисто психологически, сдать там же, лично для меня, было бы легче.
                        Но, к сожалению, они, наверное, как специально подгадали даты экзамены, чтобы он не совпадал с окончанием курса. Он был ровно через неделю после окончания. Ну и к тому же, запись слишком заранее, за 2 меяца до экзамена все было уже занято.
                        В итоге сдал в России, результаты нормальные, устроили поэтому жалеть вообщем то не о чем

                        Comment


                        • #13
                          Ребят, я смотрю на сайте ACL IELTS - Test Date Information и там есть места ещё на 5 июня.
                          Значит ли это, что в других центрах через недельку-будут всё эти же места?
                          Можно ли записаться отсюда, но оплату внесёт другой человек там, на месте?

                          Ну и интересно, насколько длинная очередь в Macquarie Uni , реально ли приехав через неделю ещё записаться на 5 июня?
                          Дают ли что-то их курсы? http://www.cme.mq.edu.au/ieltsprograms.html
                          Почему, кстати, там лучше сдавать?
                          Last edited by Радуга; 27.04.2010, 02:37.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                            Ребят, я смотрю на сайте ACL IELTS - Test Date Information и там есть места ещё на 5 июня.
                            Значит ли это, что в других центрах через недельку-будут всё эти же места?
                            Можно ли записаться отсюда, но оплату внесёт другой человек там, на месте?
                            Не вижу с этим проблем. Надо им позвонить/послать email и договориться о процедуре

                            Ну и интересно, насколько длинная очередь в Macquarie Uni , реально ли приехав через неделю ещё записаться на 5 июня?
                            Узнается с помоью одного телефонного звонка или email. Если у Вас нет знакомых здесь, то я могу сделать. Только дайте знать какой - General or Academic

                            Дают ли что-то их курсы? IELTS Online, IELTS preparation courses
                            Любые курсы дают. Проблема обычно с 'взять' If you know what I mean

                            Почему, кстати, там лучше сдавать?
                            Изначально в Сиднее было 2 место для сдачи IELTS - UTS and Macquarie Uni. Все остальные появились достаточно недавно. Налаженная и годами отработанная система как сдачи, так и приема. Немного меньше 'поточности', как в NSW Uni, например. Другой контингент.
                            Но как всегда - IMHO.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Не вижу с этим проблем. Надо им позвонить/послать email и договориться о процедуре


                              Узнается с помоью одного телефонного звонка или email. Если у Вас нет знакомых здесь, то я могу сделать. Только дайте знать какой - General or Academic
                              О, спасибо, здорово было бы! General, будем в Си примерно 5-6 мая, записаться хотим на 5 июня, уровень сейчас примерно intermediate или upper-intermediate по-российским тестам.
                              Знакомые есть, которые почту проверяют реееедко

                              Comment

                              Working...
                              X