Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о Reading

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о Reading

    Господа!
    Простите за меня за мой вопрос, если он действительно глупый,
    но

    Я попробовал выполнить спесимен тест на ридинг по академическому модулю, и он показался мне весьма сложным.
    А аналогичный тест на дженерал модуль легче? Кто может сказать?
    Спасибо!
    I'll be back, baby!

  • #2
    Re: Вопрос о Reading

    Сообщение от MAVR
    Господа!
    Простите за меня за мой вопрос, если он действительно глупый,
    но

    Я попробовал выполнить спесимен тест на ридинг по академическому модулю, и он показался мне весьма сложным.
    А аналогичный тест на дженерал модуль легче? Кто может сказать?
    Спасибо!
    АднАзнАчнА!
    Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос о Reading

      Сообщение от Kenguru
      Сообщение от MAVR
      Господа!
      Простите за меня за мой вопрос, если он действительно глупый,
      но

      Я попробовал выполнить спесимен тест на ридинг по академическому модулю, и он показался мне весьма сложным.
      А аналогичный тест на дженерал модуль легче? Кто может сказать?
      Спасибо!
      АднАзнАчнА!
      Кому как... Я делал academic reading на примерно 1 балл лучше, чем general...
      А некоторые специфические тексты лучше native speaker-a ... правда, на экзамене помогло мне это мало.
      Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос о Reading

        Сообщение от MAVR
        Господа!
        Простите за меня за мой вопрос, если он действительно глупый,
        но

        Я попробовал выполнить спесимен тест на ридинг по академическому модулю, и он показался мне весьма сложным.
        А аналогичный тест на дженерал модуль легче? Кто может сказать?
        Спасибо!
        Действительно кому как... У меня например General был по балам такой же, как и Academic, иногда даже хуже
        Все потому что в Academic сложнее тексты, и ты более сосредоточен, а в general допускаются как правило глупейшие ошибки из-за невнимательности! И на экзамене у меня за Reading была самая низкая оценка из всех частей, хотя в этой секции был больше всего уверен!
        Ordnung muЯ sein.

        Comment


        • #5
          Скажу по своему опыту что готовиться на General Reading лучше по текстам из Academic Reading. Довольно быстро прогресс наступает. Когда кучу здоровых научных текстов перелопатишь, то смотришь на General и хихикаешь про себя
          Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

          Comment


          • #6
            Сообщение от BARLOG
            Скажу по своему опыту что готовиться на General Reading лучше по текстам из Academic Reading. Довольно быстро прогресс наступает. Когда кучу здоровых научных текстов перелопатишь, то смотришь на General и хихикаешь про себя
            Совершенно не согласен! Читать Academic тексты не вредно, конечно, но у них совсем другая специфика и напраленность. Я тоже сначала хихикал про себя, и с reading-om, как и у многих русских, у меня "проблем не было"... Результатом было удивление при получении оценок...

            Почитайте отзывы сдавших, многие говорят, что получили за R меньше, чем ожидали. И если уровень подготовки такой, что ожидаемая оценка на границе требуемой - будет неприятный сюрприз.

            Academic, как и просто прозу, читать надо как "общеукрепляющее", и, если готовитесь к тесту основательно и долго, на первых этапах. Далее надо именно натаскиваться на General.

            Хотя, согласен, для многих, например поживших за рубежом, вышеописанное неважно...

            Все выше - ИМХО.
            Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

            Comment


            • #7
              General Reading, действительно имеет несколько другую напраленность. Тексты, все же ИМХО в General действительно легче, но что парадоксально это совершенно не делает тест проще!
              Дело в том, что в General больше вопросов на True/False/NotGiven
              А у них бывает порой очень замороченная логика, это обсуждалось уж не раз.
              У меня тоже, пока тренировался, тесты на Academic давали лучший результат...
              Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

              Comment


              • #8
                Готовился к IELTS полгода и по academic, и по general модулям, сразу скажу, что сдал успешно (6.5, 7.0 , 6, 6).
                Так вот, считаю, что готовится на general тест надо по заданиям general, совершенно разные ощущения от выполнения разных модулей, хотя время от времени можно сделать и академик тесты.[/b]

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос о Reading

                  Для того чтобы сдать IELTS успешно надо подготавливаться к чему требуют.
                  В целом Дженерал проще, там нет заморочек с подстановкой слов в текст вместо этого надо озаглавить абзац, да и язык изложения попроще.
                  Самая сложная 3 часть Дженерал равна первой из Академик, дальше - хуже.

                  СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!

                  Если нужен Дженерал - то готовся по нему, не заморачивайся на Академик, если нужен Академик - не трать время на Дженерал. Академик (ридинг) действительно отличается своей сложностью текстов и спецификой заданий. А еще райтинг - который тоже существенно отличается ( более сложная) от райтинга в Дженерале ( по крайней мере первая его часть).

                  Comment

                  Working...
                  X