Объявление

Collapse
No announcement yet.

Online Radio

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Online Radio

    Подскажите пжста, что лучше слушать в онлайне? ABC, BBC? Какие конкретно каналы? Может еще что-то? Мой уровень в районе Intermediate.
    Заранее благодарен!
    La vie de rêve...

  • #2
    Слушаю все подряд. Но у самого на уровень выше, хотя не думаю что разница принципиальна..
    Слушаю чаще BBC.
    Скачайте Screamer Radio. Неприлично большое количество радиостанций со всех стран.
    What I say that day.. It changed me forever..I saw how precious life is..And it made me fight and defend it across all this years..

    Comment


    • #3
      Если хотите сдать IELTS на высокий балл - то только BBC4 !!!!

      BBC - Radio 4 - Home

      Comment


      • #4
        Согласен с кандидатом наук на 100% Лучшее радио.
        Только сложность выбирайте по силам. Не беритесь сразу за самые тяжелые передачи.
        IELTS Academic Module 10 April 2010 L8.5 R9.0 W7.5 S7.0 O8.0 (первая сдача)

        IELTS General Training 8 May 2010 L8.5 R7.5 W7.5 S7.0 O7.5

        Comment


        • #5
          Спасибо ребята, как раз ВВС4 и слушаю
          La vie de rêve...

          Comment


          • #6
            просто так радио слушать нет смысла, сильно понимать больше не будете, сужу по себе. если фраза не понятна и не знаешь слов и т.д., то их надо разбирать, конретно и по пунктам, учить слова и т.д. В радио такого нет, прохлопал и даже не понял что именно там было и все.
            смотреть фильмы с субтитрами в разы эффективнее.

            Comment


            • #7
              Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
              смотреть фильмы с субтитрами в разы эффективнее.
              с субтитрами - не очень-то эффективно, хорошо тренируется reading, а не listening
              если уж кино - то без субтитров, просто подобрать по сложности такое, чтобы понимать, о чем речь. я вот некоторые сериалы смотрю вообще без напряга, а некоторые - убиться просто, вспотеешь, пока поймешь
              Accountant: NIA 04.08.2009
              ASPC (175): 28.03.10
              officer: 15.07.2011
              visa granted: 09.11.2011

              Comment


              • #8
                Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                В радио такого нет
                Ну я бы так категорично не заявлял. Множество программ со скриптами. VoA Special english, например. Да и у BBC есть. Нужно только поискать.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Супер Марио Посмотреть сообщение
                  Согласен с кандидатом наук на 100% Лучшее радио. Только сложность выбирайте по силам. Не беритесь сразу за самые тяжелые передачи.
                  а можно в двух словах для новичков - где там можно сложность выбирать и вообще с чего посоветуете начать человеку, который в общем-то на 2/3 понимает, о чём идет речь в адапктированных аудиокнижках level5 и level6? А то получается, что BBC News по телевизору вообще фигово. Книжки хорошо. Что делать?

                  Comment


                  • #10
                    ovel, на Radio 4 передачи разные по сложности. Это нигде не подписано Сложность каждой передачи можно определить только ее послушав Ну и BBC Radio 1 для международной аудитории, оно легче.

                    BBC iPlayer - BBC Radio 4 - All programmes - Page 1
                    Farming Today и Material World попроще, например, а "Week in Westminster" - одна из самых сложных.

                    Я, к сожалению, не знаю, что такое level 5 и level 6. Я начинал listening с аудиокниг "Гарри Поттер", для начала неплохо, но выше 6-7 баллов listening на них не раскачать ИМХО, не хватает сложности.
                    IELTS Academic Module 10 April 2010 L8.5 R9.0 W7.5 S7.0 O8.0 (первая сдача)

                    IELTS General Training 8 May 2010 L8.5 R7.5 W7.5 S7.0 O7.5

                    Comment


                    • #11
                      Ну я бы так категорично не заявлял. Множество программ со скриптами. VoA Special english, например. Да и у BBC есть. Нужно только поискать.
                      дайте ссылку на скрипты к bbc.

                      Сообщение от green Посмотреть сообщение
                      с субтитрами - не очень-то эффективно, хорошо тренируется reading, а не listening
                      если уж кино - то без субтитров, просто подобрать по сложности такое, чтобы понимать, о чем речь. я вот некоторые сериалы смотрю вообще без напряга, а некоторые - убиться просто, вспотеешь, пока поймешь
                      какой смысл смотреть простые сериалы? все равно что читать книжки для детей и думать, что у тебя хороший английский. ))
                      Очень много сложностей с пониманием устной речи, научиться многие моменты понимать можно только разобравшись в этой фразе, разобрать идиомы, выучить новые слова, прослушать фразу 20 раз чтобы уловить то, чего никогда бы не уловил, если бы не знал, что там есть это слово )) проблема радио не только в том, что то что вы понять не можете никогда и не научитесь, а в том, что там говорят дикторским голосом, четко и ясно. А в реальной жизни встречаешь простую речь, которая в разы сложнее. cnn по сравнению со спанчбобом просто детский сад. =)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Супер Марио Посмотреть сообщение
                        Я, к сожалению, не знаю, что такое level 5 и level 6. Я начинал listening с аудиокниг "Гарри Поттер", для начала неплохо, но выше 6-7 баллов listening на них не раскачать ИМХО, не хватает сложности.
                        Нашел описание.
                        Level 5 - Upper Intermediate
                        Level 6 - Advanced

                        Но не знаю. Они даже на L6 в книгах не говорят так, как в том же BBC.
                        Если интересно,

                        то Level6 - Deadly Harvest ([Адаптированная аудиокнига] Carolyn Walker - Deadly Harvest (Cambridge Readers Level 6) [2006, PDF, MP3] :: RuTracker.org (ex torrents.ru))
                        Level5 - East 43rd Street ([Адаптированная аудиокнига] Alan Battersby / Алан Баттерсби - East 43rd Street / Восточный округ, 43-я улица (Upper-intermediate Level5 PDF+MP3,192 kbps) :: RuTracker.org (ex torrents.ru))

                        Для себя заметил, что гораздо лучше понимаю женский голос, чем мужской и утром гораздо лучше, чем вечером

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                          дайте ссылку на скрипты к bbc.
                          Например вот тут. Что-то еще есть тут. Дебаты на TV. Я же говорю,было бы желание ПОИСКАТЬ.

                          Comment


                          • #14
                            green, почему вы всегда пишете по 3 раза? на мышке кнопка заедает?
                            La vie de rêve...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от JGM Посмотреть сообщение
                              Например вот тут. Что-то еще есть тут. Дебаты на TV. Я же говорю,было бы желание ПОИСКАТЬ.
                              не понимаю вашего смайлика. по сслыке большинство скриптов не имеют аудио записи. зачем мне просто скрипты?

                              по ссылке про дебаты - детский сад. Так четко говорят, как будто для начинающих изучать английский. Нужна живая простая речь, не дикторская. Говорю по собственному опыту. При полном понимании cnn я не мог часто ничего вообще понять по телефону(кроме тех же людей, которые очень четко говорят), не мог смотреть мультики, некоторых авторалов вообще не мог понять ни одного слова, когда тот второму рассказывал что-то оживленно.

                              посмотрите сериал лост, совсем другая речь. не из-за аме акцента, а из-за того, что люди не стараются четко говорить

                              Comment

                              Working...
                              X