Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу помощи, как надо ответить на вопрос Reading

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу помощи, как надо ответить на вопрос Reading

    Привет,
    Здавал 20 мая IELTS.
    В ридинге, в первой части были даны рекламки и надо было ответить какая из рекламок соответсвует какому утвержению.
    Я не знаю почему, но я почему то потратил очень много времени, отвечая на самый первый вопрос. Так и не найдя однозначного ответа я я забил и продолжил тест, ответив на все остальные 39 вопросов я опять вернулся к первому и долго пытался понять ответ на него.

    Дана реклама 1.
    Мол открылся новый спорт зал, и ты можешь посетить одно занятие бесплатно.
    И реклама №7 например, где сказано:
    Что мол приезжает хер с гастролями и у будет выступать всего один раз, посетить его представление можно 5 июня в 5 часов.

    Внимание вопрос:
    У Вас есть возможность (opporunity) воспользоваться этим предложением только раз.

    С одной стороны, спортзал ты посетить можешь и потом (т.е. несколько раз) только уже не бесплатно, но сдругой стороны бесплатное посещение как раз и есть удобный случай что бы воспольщоваться этой рекламой. С другой стороны хер, тот что приезжает с гастролями будет выступать только один раз и другой возможности уидеть его предаствление не удасться.

    Ребята, как Вы считаете, как ответ правильный. У меня ни один другой вопрос не вызывал столько сомнений сколько этот.

  • #2
    Я бы ответил про "хера"... Наверное, я так и ответил ... не помню
    Потому что про одно посещение это только часть лифлета... т.е. остальными фенечками лифлета про спорт ты можешь пользоваться хоть до опупения.

    Comment


    • #3
      А вот на лиснинге, мил человек, ты ответил на первый вопрос Monday или все-таки Thursday??? Я чо-та про Thusday торганул ушами и не услышал что там сказали...

      Comment


      • #4
        И еще... что там все-таки убивал ультрафиолет в четвертой части и из чего сделана крышка этой хрени?

        Comment


        • #5
          Ну я тоже ответил про хера. Вроде даже как то сейчас легче стало, когда ты ответил. Спасибо.

          Написал Thursday, только я сейчас не помню чтобы у меня это вызвало какие то вопросы. Тем более там было сказано написать только одно слово, и мондай слишком просто в написании.
          И еще, это разве был первый вопрос?
          Мне казалось что первый ответ был назвать как курс называется и ответ был safety
          Крышка сделана из plastic
          Что убивает ультрафиолет я не помню такого вопроса, момню только что в последней части я точно сделал ошибку когда написал supply needs, надо было supplies needs

          Comment


          • #6
            ну да - первое safety... а вот про Monday они точно говорили что-то сразу, но потом еще что-то сказали про Thursday, но это я уже пропустил... поэтому написал Monday... ну да ладно... фиг с ним

            про ультрафиолет там на картинке было сверху что-то типа "UV rays destroy..."
            вот про это я тоже не понял

            Comment


            • #7
              А ну да.
              Они сначало хотели Мондай, но потом в Мондей уже был какой то другой курс, там прям видно было в расписании курсов, что мондэй уже занят и поэтому они договорились про ферсдей. А может это я уже придумываю. Не могу точно сказать.
              А про лучи я помню что какие то бактерии они разрушают, но вот какие бактерии, толи хлорид что то там. Я на этот вопрос написал просто бактерии, но этого наверняка не достаточно.

              Comment


              • #8
                Сообщение от JGM Посмотреть сообщение
                про ультрафиолет там на картинке было сверху что-то типа "UV rays destroy..."
                По моему, там говорили про микроорганизмы, микробы (germs).

                Comment

                Working...
                X