Объявление

Collapse
No announcement yet.

Количество слов WRITING

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Количество слов WRITING

    Коллеги, учитывают ли экзаменаторы, при подсчете слов, артикли и предлоги?
    Last edited by JGM; 04.06.2010, 16:22.

  • #2
    Учитывают абсолютно все!

    После написания штук 6 пары писем и эссе, я определила свой объем своим почерком.... и завтра на экзамене с подсчетом заморачиваться не буду))))))

    Главное, тренироваться на их фирменных бланках, которые раздадут на экзамене.
    www.yuliaphotography.com.au
    http://www.facebook.com/yuliaphotography
    Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

    Comment


    • #3
      [QUOTE=imJuli;1449957]Учитывают абсолютно все!

      После написания штук 6 пары писем и эссе, я определила свой объем своим почерком.... и завтра на экзамене с подсчетом заморачиваться не буду))))))

      Главное, тренироваться на их фирменных бланках, которые раздадут на экзамене.[/QUOTE

      а где их взять?

      Comment


      • #4
        Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
        Главное, тренироваться на их фирменных бланках, которые раздадут на экзамене.
        абсолютно в дырочку!

        был неприятно удивлен на экзамене, что они пролинованы и межстрочный интервал ну просто HUGE. Учитывая мой размашистый почерк... В общем, сейчас скачал бланки и работаю над новым почерком. Пока получается писать медленней, но это временно...

        Как тут прикрепить файл можно? Могу бланки фиременные залить.
        Last edited by JGM; 04.06.2010, 16:22.

        Comment


        • #5
          В общем, вот тут есть бланки, только нужно зарегаться чтоб скачать.
          Last edited by JGM; 04.06.2010, 16:21.

          Comment


          • #6
            Про переносы

            Допускается ли переносить слова по слогам в эссе? Или все же слово переносится на другую строку целиком?

            Comment


            • #7
              JGM, чисто мое МХО:

              лучше вы не переносите слова по слогам, а пишите на каждой строке (т.е. между параграфами не пропускайте строку, а отступайте, как в русском принято.......)
              www.yuliaphotography.com.au
              http://www.facebook.com/yuliaphotography
              Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

              Comment


              • #8
                Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                не пропускайте строку, а отступайте, как в русском принято...
                О как! А я тут где-то утверждение выдел, что никакой красной строки и между параграфами пустая строка "is a must"

                Comment


                • #9
                  Сообщение от JGM Посмотреть сообщение
                  О как! А я тут где-то утверждение выдел, что никакой красной строки и между параграфами пустая строка "is a must"
                  преподаватели на курсах говорят, что так делать лучше
                  Accountant: NIA 04.08.2009
                  ASPC (175): 28.03.10
                  officer: 15.07.2011
                  visa granted: 09.11.2011

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от green Посмотреть сообщение
                    преподаватели на курсах говорят, что так делать лучше
                    Так как лучше делать? я уже привыкла строчку между параграфами пучтой оставлять?!

                    Comment


                    • #11
                      It's actually pretty standard now to miss a line between paragraphs as it makes reading so much easier!

                      While it's not the requirement for IELTS, the marker will surely appreciate your effort but will not take it into account when deciding on the score.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от JGM Посмотреть сообщение
                        Коллеги, учитывают ли экзаменаторы, при подсчете слов, артикли и предлоги?
                        Учитывают. Единственное, что не учитывают, как мне говорил мой препод, это начало письма, типа Hello Mark! Все остальное считается, но! не каждое слово подряд во всем тексте - экзаменатор берет одну строку, считает в ней кол-во слов и умножает на кол-во строк. То есть ему особо без разницы 153 слова в письме или 167. Если слов у него при умножении получилось меньше заданного предела, то он считает КАЖДОЕ слово (но не всегда)
                        По поводу оформления - есть 2 стиля - старый - это без пропуска строк и каждый абзац с красной строки и новый - это с пропуском строки, но все абзацы пишутся с равным отступом от левого края. Так вот - новый способ предпочтительнее, письмо или эссе, написанное в таком виде, читается легче.
                        Учим английский. Ждем нового списка профессий.

                        Comment


                        • #13
                          Да, в письме не учитываются Dear Bill! в начале и Regards, Monica в конце
                          05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
                          01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
                          18.10.10 ASPC: application online
                          29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

                          Comment

                          Working...
                          X