Объявление

Collapse
No announcement yet.

Срок обучения до экзамена

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Срок обучения до экзамена

    как долго вы изучали английский перед тем как вы приступили к сдаче IELTS ?

  • #2
    20 лет назад учила английский в общеобразовательной школе=), более к нему не возвращалась до 2008 года, в марте 2008 пошла на курсы, по тестам уровень преинтермедиат получилось, до сентября 2009 дошла до апперинтер-т (занималась в группе) , получился перерыв на полгода по обстоятельствам, занималась дома, как могла, слухала, писала,читала, говорить было не с кем=(.В апреле вернулась к своему педегогу, 3 раза в неделю по 1,5 часа индивидуально, до 3 июня, а 5 июня на экзамен=) Ждем-с результатов.

    Comment


    • #3
      Все у всех по разному... зависит от уровня языка, способностей, упорства.
      Я в юношестве и в UK жил и после в 11 классе в школе был лучший и в университете нас первые 2 года пичкали, но потом после перерыва почти в семь лет решил снова взяться за англ в мае 2009. Было очень грустно осознать что почти все с нуля снова т.к. нифига не помнишь и уровень почти элементари. Ну ниче за полгода получился 6.5 по всем Возможно потому что многое надо было не учить а вспоминать а это проще Все очень индивидуально...
      P.S. Странная тема... Вы бы хоть свой уровень сказали и target band свой??? А ваще я бы посоветовал форум почитать типа "от 6 и выше. Опыт бывалых". Крайне полезно

      Comment


      • #4
        здесь дофига отзывов кто как и сколько готовился. Есть там где-то и мой. successfully passed

        Comment


        • #5
          Мой бекграунд есть в теме про успешные сдачи экзамена. Если в общем - то основной у меня всю жизнь был немецкий и после проживания в течение 5 месяцев в Германии взялась за инглиш (уровень пре-интер - интер) и это заняло порядка 8 месяцев до успешной сдачи.
          Veni vidi vici

          Comment


          • #6
            Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
            как долго вы изучали английский перед тем как вы приступили к сдаче IELTS ?
            По своему опыту (это мое имхо) могу сказать, что надо не меньше полугода. Мы сейчас занимаемся с преподом-нейтивом, начальный уровень преинтер был с 11 мая 2010. Так вот, раньше ноября сдавать не планируем, это при том, что и грамматикой занимаемся, и к айилтсу готовимся по кембриджам и не только. Просто объективно видно что у нас уровень не алле. Хотя месяц назад на тестах получали 3,5 -4 балла, сейчас выходит 5- 5,5. В общем, не особо быстро
            Учим английский. Ждем нового списка профессий.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Jock Посмотреть сообщение
              По своему опыту (это мое имхо) могу сказать, что надо не меньше полугода. Мы сейчас занимаемся с преподом-нейтивом, начальный уровень преинтер был с 11 мая 2010. Так вот, раньше ноября сдавать не планируем, это при том, что и грамматикой занимаемся, и к айилтсу готовимся по кембриджам и не только. Просто объективно видно что у нас уровень не алле. Хотя месяц назад на тестах получали 3,5 -4 балла, сейчас выходит 5- 5,5. В общем, не особо быстро
              Еще надо учитывать, что с нуля (band 2-3) до среднячка (4.5-5.5) поднимается очень быстро. Но вот буквально с 5.5 начинается самое сложное. Причем чем дальше тем сложней и дольше

              Comment


              • #8
                Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                Еще надо учитывать, что с нуля (band 2-3) до среднячка (4.5-5.5) поднимается очень быстро. Но вот буквально с 5.5 начинается самое сложное. Причем чем дальше тем сложней и дольше
                особенно тяжело, когда остается "каких-то" полбалла и кажется, что можно расслабиться +)
                "Мы не ангелы, а волки
                Стесняться нам чего?"

                Comment


                • #9
                  Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                  Еще надо учитывать, что с нуля (band 2-3) до среднячка (4.5-5.5) поднимается очень быстро. Но вот буквально с 5.5 начинается самое сложное. Причем чем дальше тем сложней и дольше
                  4.5 - это не середнячок, я бы за средний брал шестерки. А 4.5-5 - это очень ограниченный англоюзер.

                  Даже арифметически так получается:
                  Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                  что с нуля (band 2-3)
                  до максимальных 9 баллов шестерка как раз посередке.

                  А что разница большая между ограниченным и средним уровнем - это вы правильно заметили. Кстати, по ощущениям, между 6 и 7 разница меньше, чем между 5 и 6
                  05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
                  01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
                  18.10.10 ASPC: application online
                  29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от serge-frog Посмотреть сообщение
                    до максимальных 9 баллов шестерка как раз посередке.
                    1-2-3-4-5-6-7-8-9

                    не?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от JGM Посмотреть сообщение
                      1-2-3-4-5-6-7-8-9

                      не?
                      Не, перечитай псто

                      там человек брал за ноль оценку в 2-3 балла (и правильно, адекватному человеку получить 1 балл за IELTS нереально, ога)

                      посему 9 - 8 - 7 - (6) - 5 - 4 - 3

                      Как-то так
                      05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
                      01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
                      18.10.10 ASPC: application online
                      29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

                      Comment


                      • #12
                        какие же вы всё таки молодцы!!! А вот я как подумаю за IELTS...... мандраж берет. Уровень моего английского (єто даже уровнем нельзя назвать) минимальный. В школе за что то 4 ставили,так как отличнице вроде как меньше нельзя. Ну вообщем спустя 10 лет после школы я взяла в руки учебник английского. Обнаружила, что грамматику я напрочь забыла, радует, что сейчас эта информация у меня хоть как то логически в голове укладывается. Знаю слов так ...до 500. Читая даже детские сказки натыкаюсь на множество не знакомых слов. Месяц у меня пошел на воспоминания того, что я помню, что не помню, что не знала. Искала репетитора , это оказалось не так легко в нашем маленьком городе. От двух сбежала сразу же после первого урока. Они на меня наводили страх и апатию. Вроде нашла учителя ,с которым по крайней мере мне легко общаться. И аж 3 урока уже прошла!!!И стимул и интерес появился. Но как почитаю форумы и отзывы людей, которые прошли этот тест....опять становится страшно.
                        У меня и моего гражданского мужа шансы на иммиграцию практически равны. я бух. , он программист. Думали, что у кого получится сдать английский, тот и будет заявителем. Но у него английский получше моего, да и теперь для бухов нужны 7777. Это для меня просто не досягаемо! Моя цель сдать на 4,5 -5 (или сколько там надо??), для иммиграции партнера.

                        Comment

                        Working...
                        X