Объявление

Collapse
No announcement yet.

100% темы СПИКИНГА на летний сезон

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Miaaa Посмотреть сообщение
    День Добрый! Подскажите пожалуйста, какие темы Speaking будут на IELTS - 9 октября 2010 года.
    Поддерживаю!

    Comment


    • #17
      Просто заходите на сайт и смотрите темы, которые НЕ зачеркнуты красным.
      Тем по датам там нет, просто они время от времени обновляются и оставляются только те, которые сейчас действительны.

      Comment


      • #18
        согласно сайту в период "from September 4 to December 19, 2010" будет обновленный список тем спикинга, поэтому очень хотелось бы чтобы кандидаты, сдающие в сентябре, отписали какие у них были темы спикинга
        Last edited by savanna; 04.09.2010, 05:52.

        Comment


        • #19
          4 сентября 2010, Мельбурн, Academic

          Тема была рассказать о successful person, любом:

          - кто он такой
          - что он делает
          - как я узнал о нем

          и почему он стал таким успешным на мой взгляд.

          То есть по сути, сильно видоизмененный топик "245. A Famous Foreign Person": не надо рассказывать, почему я так сильно жажду с ним встретиться, но надо объяснить, как пацан шел к успеху и почему все-таки пришел.

          Короче, чо тут гадать, учите язык и говорите больше

          Comment


          • #20
            Kodra, Спасибо!!! за свежую инфу!!! конечно буду учить и пересдавать!

            Comment


            • #21
              Судя по ссылкам на сайт от Google, сайт очень неплохой. Только вот почему он у меня не хочет открываться. Как у вас, он вообще работал в последнее время?
              Разработка веб-сайтов, онлайн-маркетинг, Sydney-based

              Comment


              • #22
                У меня тоже сегодня не работает этот сайт

                Comment


                • #23
                  Сообщение от TrueMan Посмотреть сообщение
                  Судя по ссылкам на сайт от Google, сайт очень неплохой. Только вот почему он у меня не хочет открываться. Как у вас, он вообще работал в последнее время?
                  Действительно, похоже, он лежит сегодня... Надеюсь, это ненадолго...
                  Last edited by Meeky; 05.09.2010, 03:04.

                  Comment


                  • #24
                    У меня все работает!!! Проверьте еще раз, может были какие-то временные проблемы?

                    Comment


                    • #25
                      Да. Спасибо. Уже работает. Судя по трассе до сайта - у него были временные проблемы. Сайт бесподобный. Однако, вопрос, насколько ему можно доверять по "Predictions for the Topics and Questions in the Period ...", остался открытым.
                      Разработка веб-сайтов, онлайн-маркетинг, Sydney-based

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от TrueMan Посмотреть сообщение
                        Да. Спасибо. Уже работает. Судя по трассе до сайта - у него были временные проблемы. Сайт бесподобный. Однако, вопрос, насколько ему можно доверять по "Predictions for the Topics and Questions in the Period ...", остался открытым.
                        С Predictions у автора сайта получается плохо и он это видит и признаёт сам. Сейчас 30% материала будет заменена и сказать чем именно нельзя будет по крайней мере до конца сентября...

                        Comment


                        • #27
                          Скажите, пожалуйста, а актуальны ли данные предсказания на 25 сентября? Я буду сдавать general в тот день.
                          Посмотрела я темы и пришла в ужас. Вопрос про виды спорта в Китае...а если я не знаю?? я могу философствовать на тему, как я далека от Китая и как я много могу сказать о России, но вот про Китай нет? Ведь проверяется английский, а не знание культур других стран..

                          Comment


                          • #28
                            Глуня: поскольку сайт китайский и для китайцев, то и спрашивают у них на аелтсе про Китай. Вообще экзаменатор ставит вопрос так: какие виды спорта популярны в вашей стране? Так что надо рассказывать про свою страну. И неважно что рассказывать, главное быстро сообразить и наплести: в нашей стране популярен гандбол и плавание. А можно сказать: "Я, честно говоря, спортом не интересуюсь, но вот помню в 2005 году был чемпионат Европы по бобслею и вся страна болела в едином порыве за нашу сборную". Правду говорить не обязательно, главное грамотно сказать.

                            Темы стопятьдесят процентов не актуальны, но есть определенные шаблоны, типа "Расскажи мне о человеке (успешном / известном / политике / особенном для тебя)" или "Расскажи мне о вещи (недавней покупке / особенно дорогой для тебя вещи".

                            Comment


                            • #29
                              Кодра, спасибо за ответ!

                              Простите за офф..и за очень глупый вопрос...мне заранее стыдно, но... если я вдруг просто протуплю на каких то вопросах в listening, возможно ли там у кого-нить списать у рядом сидящих? обстановка позволяет или без шансов? А то лучше уж списать у кого-нить, у кого, может быть, правильно, чем вообще на обум писать...
                              Last edited by Глуня; 09.09.2010, 03:46.

                              Comment


                              • #30
                                Spisat ne dadut, eto misbehavior, mogut poprosit s examena.
                                Last edited by uzzi; 09.09.2010, 05:42.

                                Comment

                                Working...
                                X