Объявление

Collapse
No announcement yet.

SI Владивосток

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • SI Владивосток

    Доброго времени суток дорогие форумчане! Это моё первое сообщение на данном форуме, хотя зарегестрирован я довольно давно и до настоящего момента я с удовольствием читал отзывы и мнения других людей о их нелёгком пути к цели. Сейчас я хочу поделиться своими впечатлениями о трёх сдачах IELTS в цетре SI Владивосток.
    Теперь о самих сдачах. Сдавал три раза: в декабре 2009, в феврале и 5 августа этого года. По организационным воросам ничего плохого сказать не могу: качество звука удовлетворительное, экзаменаторы улыбчивые и доброжелательные, на столах во время сдачи вода и карандаши.
    Теперь о результатах: в первую сдачу результаты были следующие: L5;R6;W5.5;S6.
    Ну, подумал я, не так уж и плохо и начал усиленно готовиться ко второй сдаче. Во второй раз получил следующие результаты L5.5;R5,5;W6.5:S6.5 , хотя по впечатлениям казалось что листинг и ридинг сделал на порядок лучше чем в первый раз. По результатам данного теста я подумал что не надо отчаиваться , а нужно подольше поготовиться, чем я и занялся последующие 5 месяцев. За это время было перечитана куча английских книг, прослушано огромное колличество подкастов, переделана масса упражнений по IELTS, преписана куча скриптов. Перед экзаменом делая пробные незнакомые тесты вышел на постоянный уровень 32-38 правильных ответов по листнингу и ридингу. Ну, думаю, всё- шестёрки обеспечены, и в таком радостном расположении духа пошёл сдавать экзамен в третий раз. Сдача прошла довольно легко, каких-либо трудностей в заданиях обнаружено не было и я подумал что всё-дело сделано. Но не тут то было: получив сегодня результаты был просто ошарашен-L5.5;R5.5;W6.0;S6.5. Тоесть получается что за 5 месяцев ежедневной напряженной работы я не только не улучшил свой результат, а даже ухудшил. И это не смотря на то что и я и мои преподаватели отмечали за время подготовки заметный прогресс.
    Когда забирал результаты, я попросил сотрудников центра SI Владивосток ознакомить меня с моими ошибками, результатом чего, как и следовало ожидать, явился отказ. На мой вопрос как я смогу убедиться что мои оветы реально будут перепроверяться в Австралии в случае апелляции,я получил овет что никак, такой информации вам никто не предоставит и разве вы нам не доверяете? Конечно хотелось ответь, доверяю ли я им, но не стал.
    Итак что мы имеем в сухом остатке: куча потраченых денег на сдачу экзамена в SI Владивосток ( так как они являются монополистами на Дальнем Востоке), результаты экзамена которые ухудшились, хотя по моему мнению и мнению других людей уровень владения языком заметно вырос по сравнению с февралём этого года, что стабильно показывали резултаты пробных неупрощенных тестов которые я не делал ранее. И самое главное - отсутствие какой либо возможности проверить насколько объективно мне были выставлены оценки.
    Вот такая вот история. Дорогие форумчане, у кого есть какие соображения по данному поводу? Может быть кто то сталкивался с подобной ситуацией. Буду рад и благодарен любому Вашему совету.

  • #2
    L и R врядли будут "засуживать", т.к. они легко перепроверяются.
    Проверьте, может вы артикли лишние ставите или еще какие косметические ошибки?

    У меня плавал L от 6.5 до 8.5 от экзамена к экзамену. Ну и попробуйте еще раз сдать, не так уж и дорого сдача по сравнению с подготовкой.
    Лучше износиться, чем заржаветь.
    Timeline | Landed 25/11/2009

    Comment


    • #3
      Огромное спасибо за Ваш ответ. Согласен, стоимость не так уж и велика, но сил, нервов и времени каждая сдача отнимает очень много.
      Да вот по поводу перепроверки меня и терзают больше всего сомнения: ведь что мешает исправить написанное простым карандашом и в каком виде уйдёт для перепроверки ансвер щит и уйдёт ли он вообще-остаётся только гадать. Да и каждая пересдача-дополнительные деньги для SI в условиях когда имиграционная политика почти во всех странах ужесточается и желающих сдавать данный тест становится всё меньше, так как меньше становится людей способных удовлетворить ужесотчающиеся требования по имиграции. А кроме SI сдать данный тест на Дальнем Востоке негде, вот может быть и думают: "Куда вы денитесь с подвдоной лодки. Если сдать хотите, то к нам снова и придете". Даже в каждый конверт с результатом экзамена вложено расписание дат следующих экзаменов.
      Такие вот невесёлые мысли. Конечно может быть я себе это накручиваю, и на самом деле всё обстоит иначе? Не знаю.

      Comment


      • #4
        Сообщение от gns333 Посмотреть сообщение
        Согласен, стоимость не так уж и велика, но сил, нервов и времени каждая сдача отнимает очень много.
        Проще относиться Я сдавал раз 5 в течении года, с 3 раза вообще все проходило как праздник


        Сообщение от gns333 Посмотреть сообщение
        ведь что мешает исправить написанное простым карандашом и в каком виде уйдёт для перепроверки ансвер щит и уйдёт ли он вообще-остаётся только гадать.
        Не надо гадать. Пишите ручкой. Время на перенос ответов вроде (?) дают.
        Намного проще им завалить W или S, там очень всё субъективно. У меня 3 раза было 5.5 по W


        Сообщение от gns333 Посмотреть сообщение
        Конечно может быть я себе это накручиваю, и на самом деле всё обстоит иначе? Не знаю.
        Скорее всего накручиваете. Как вариант съездить сдать куда-нить в Китай или что там у вас поближе.
        Лучше износиться, чем заржаветь.
        Timeline | Landed 25/11/2009

        Comment


        • #5
          Ручкой писать разрешают только райтинг. Листнинг и ридинг-только мягким простым карандашом. Об этом экзаменатор предупреждают в начале экзамена, так как результаты якобы проверяет компьютер ( но это оговорка потому что как работает сканер и происходит распознание текста я знаю хорошо- с этим связана моя работа).
          А насчёт Китая-это ВАРИАНТ! Может кто то уже сдавал? Поделитесь пожалуйста опытом???

          Comment


          • #6
            Сканеры легко распознают ручку с 2003го года точно. Требование писать карандашом - специфичное для SI.
            Вообще правила на тему что можно иметь и когда можно выходить - от экзамена к экзамену меняются
            Лучше износиться, чем заржаветь.
            Timeline | Landed 25/11/2009

            Comment


            • #7
              "Сканеры легко распознают ручку с 2003го года точно." Вот и я об этом. Получается что не дают никаких шансов проконтролировать объективность.

              Comment


              • #8
                забейте на домыслы, учите язык и записывайтесь на новый экзамен! ну а что касается апелляций- подавал 2 раза, один раз еще при работе британского совета (до конца 2007 года), потом после сдачи в ВКС.... 1-й раз оставили без изменений оценку, 2-й раз - подняли баллы, прислали письмо с новым сертификатом, причем 2-й раз проверяли айелтс в IDP Australia... ну а насчет исправлений карандаша - сомневаюсь, мало кому это надо, да и не докажете в крайнем случае ничего... так что просто пересдавайте, или апеллируйте и в тот же момент записывайтесь на новый экзамен

                Comment


                • #9
                  Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                  Сканеры легко распознают ручку с 2003го года точно. Требование писать карандашом - специфичное для SI.
                  Не только. BKC тоже требует карандаш.

                  Сообщение от gns333 Посмотреть сообщение
                  Да вот по поводу перепроверки меня и терзают больше всего сомнения: ведь что мешает исправить написанное простым карандашом и в каком виде уйдёт для перепроверки ансвер щит и уйдёт ли он вообще-остаётся только гадать.
                  Я тоже так думал. Потом набрал статистику (всего сдавал 11 раз) и понял, что вкусовщина есть только в W и S, и то вкусовщина, а не завал. И опять-таки как угадаешь, что заваливаешь? Кому-то нужны все 7-ки, а кому-то средняя 4,5. А в L и R - все чисто, могут быть глупые ошибки на spelling, большие/маленькие буквы, количество слов, другие тонкости. Можно, например, посверяться с другими сдающими - после этого ошибки очень быстро всплывают.

                  Что касается бизнес-модели, то не думаю, что Skilled мигранты составляют большинство сдающих. Как я заметил, основной дефицит при регистрации - Academic модуль, а это преимущественно студенческие визы. При сегодняшнем уровне образования в России рост количества детей, отправляемых в зарубежные ВУЗы, будет продолжаться (даже без последующей иммиграции), поэтому вряд ли, что SI и BKC грозит уменьшение клиентов в ближайшем будущем.
                  Timeline

                  Comment


                  • #10
                    А чего Вы и правда в Китай не едете? Мы из Питера и Финляндию, и в Эстонию ездили. Кстати в Эстонии только и сдали (итого с 4-й попытки). И муж мой и еще один форумчанин. Удачной оказалась поездка

                    Посмотрите тему про сдачу за границей. Там вверху была.

                    Comment


                    • #11
                      при таких результатах не к тесту надо готовиться надо, а ангийский поднимать. Я его 2 года учил слушая по несколько часов в день подкасты и еще на работе применял.

                      результаты мои в подписи. Если сходу дома не набираете 30 из 40 по литенинг или ридинг, то идти сдавать тест бесполезно

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                        при таких результатах не к тесту надо готовиться надо, а ангийский поднимать. Я его 2 года учил слушая по несколько часов в день подкасты и еще на работе применял.

                        результаты мои в подписи. Если сходу дома не набираете 30 из 40 по литенинг или ридинг, то идти сдавать тест бесполезно
                        Дорогой extremal, я учу английский уже более двух лет с нулевого уровня, занимаясь почти ежедневно по 3-4 часа в день, а иногда и больше. А что касается правильных ответов- то в начале темы я написал что на тренировочных незнакомых тестах у меня стабильный результат 32-38 правильных ответов. Я не думаю что за счёт волнения на реальном тесте количество правильных ответов уменьшится в1,5-2 раза. Ну а что касается дальнейшего изучения языка и поднятия его уровня- так с этим никто и не спорит- уровень шестёрок по IELTSу для нормальной жизни за рубежом явно не достаточен. Так что язык нужно учить, учить и учить, даже после сдачи экзамена на нужные баллы.

                        Comment


                        • #13
                          "Что касается бизнес-модели, то не думаю, что Skilled мигранты составляют большинство сдающих. Как я заметил, основной дефицит при регистрации - Academic модуль, а это преимущественно студенческие визы. При сегодняшнем уровне образования в России рост количества детей, отправляемых в зарубежные ВУЗы, будет продолжаться (даже без последующей иммиграции), поэтому вряд ли, что SI и BKC грозит уменьшение клиентов в ближайшем будущем. "
                          Конечно мне со стороны тяжело судить о бизнес-модели SI так как у меня нет для этого достаточной информации ( как я думаю, и у большинства сдающих), да и получить данные о регистации других людей мне не посчастливилось, но на последнем экзамене сдающие академик и дженерал модули сидели тодельно на разных рядах. Так вот количество сдающих дженерал модуль было больше половины и многих из них я видел на сдаче уже не в первый раз.
                          Ну да ладно, искать виноватых- дело неблагодарное, но выглядит всё это более чем странно. Сейчас активно пробиваю информацию по сдаче экзамена в Китае, и получив результаты экзамена оттуда, я думаю можно будет развеять все свои сомнения: то ли я действительно ещё недостаточно хорошо для уровня шестёрок знаю язык, то ли что то не так со SI центром.

                          Comment


                          • #14
                            а сколько человек сдавало?
                            и сколько сдало?
                            есть инфа?
                            или там каждый за себя?

                            Comment


                            • #15
                              Сдавало человек около 50-60, сколько из них сдало - сказать не могу так как такой инфы нет. На счёт каждый за себя-и да, и нет. Потому что когда идёшь на экзамен то напряжение конечно сказывается и каждому в этой ситуации самому до себя. Перед спикингом, пока ждал своей очереди, поболтали с несколькими сдающими (сдавли тоже не в первый раз), поинтересовались друг у друга кто где какие ответы поставил в ридинге и листнинге ( насколько удалось вспомнить) вцелом картина совпала, и если судить по моим оценкам возможно эти люди так же не сдали (ведь ответы в большинстве сошлись ).

                              Comment

                              Working...
                              X