Объявление

Collapse
No announcement yet.

жена: учить или заплатить 3500$ ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • жена: учить или заплатить 3500$ ?

    Всем привет
    Как я понимаю за жену без IELTS надо заплатить 3500$
    У жены английский ниже плинтуса (на уровне школьной программы десять лет назад)
    По сему вопрос: что дешевле выйдет: натаскивать ее на достаточный уровень IELTS с репетиторами (курсы отпадают - грудной ребенок) либо заплатить 3500$ ?
    У кого-нибудь наверняка подобный опыт был.
    Обожаю Россию, голосую против Пу
    ACS 261313 Group B / IELTS 8 8 7.5 7 / DIAC 175 29.06.11 / CO 21.03.2012

  • #2
    я бы 3500 заплатила

    Comment


    • #3
      Я бы разделила вопрос на два подвопроса.
      Что дешевле? Однозначно-заплатить. Независимо от конкретных расценок в вашей конкретной ситуации. Хотя бы потому что можно заплатить за "натаскивание" и все равно платить потом еще раз, если экзамен не будет сдан.
      Что лучше? Однозначно-обучение "дома". Не в курсе опять же расценок, но предполагаю, что за 3500 можно найти хорошего педагога, знающего свое дело. Потому как местные курсы вас скорее всего разочаруют.
      Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

      Comment


      • #4
        а какая виза? я по партнерской к мужу приехала, ничего не требовалось, только визовый сбор

        Comment


        • #5
          Интересно, как жена потом будет в Австралии без английского? Если думаете, что на месте учить проще, сильно ошибаетесь. Стресс от переезда и так довольно большой, лучше хоть как-то подготовиться заранее, совсем без языка плохо будет...

          Comment


          • #6
            посадить учить самостоятельно - материалов полно, по IELTS кстати тоже.
            На 4.5 с натаскиванием на образцах тестов сдать IELTS легко.
            Если не сдаст, платить.
            Без intermrdiate English ей там будет очень сложно, так что учить сейчас.
            Слова, простую грамматику, топики в духе:
            моя семья, моя работа, путешествия, образование.
            В общем освежать школьную программу.

            На репетиторах хороших разоритесь, от курсов толку нет.
            www.prophotomaster.com | FB | LJ | project "Australia 365" | pro photography | Sydney

            Comment


            • #7
              заплатите деньги, но пусть жена не расслабляется и потиху учит англ
              приедете - запишетесь на курсы (начать ходить надо в течение года), но имейте ввиду, что ясли ребенку положены только когда вы устроитесь на работу

              Comment


              • #8
                когда оба родителя устроятся или хотя бы один?
                что значит положены - бесплатные?
                ткните пож-та меня куда-нить для просвещения

                Comment


                • #9
                  у коллеги с которым мы вместе сдавали недавно жена тоже сдавала - поскольку она не основной заявитель, то ей нужен был уровень 4.5 среднее.
                  уровень очень плохой
                  полгода занятий с репетитором - много много тестов
                  итог
                  L5.0 R4.5 W6.0 S6.5
                  все реально
                  да и аглицкий то вашей жене в любом случае понадобится
                  так что попробовать сдать мне кажется стоит
                  IELTS (25.09.10): L8.5 R7.5 W7 S7.5 O7.5
                  ACS (19.02.11): Software Engineer - 261313
                  DIAC (04.03.11): Subclass 175
                  CO (01.11.11): Team 6

                  Comment


                  • #10
                    svetlanass123, ну ясное дело, когда на работу устроится основной аппликант, второй то языка не знает
                    вроде бесплатные, но только на время занятий
                    ткнуть не могу, такое сказали при личном общении, и многие говорят, что правила от штата к штату меняются, и вообще, надо напрямую задавать вопросы там куда вы собираетесь идти

                    (тут все писали, что в тейф перманентам надо принести сертификат ielts, а мне сказали, что они и так видят, что мой уровень достаточный для обучения, а я всего то задала пару вопросов и кивала головой а я если честно уже и тесты дома делала и подыскивала время для сдачи экзамена)

                    Comment


                    • #11
                      Очень много людей начинают с уровня "со школы", и очень многим удается не просто сдать IELTS на 4,5, но и на 6 и на 7 за вполне приемлемый срок и порой даже затратив не так много денег. Если вы думаете, что заплатив 3500 вы потом тут по месту на курсе выучите язык на раз-два - то вы глубоко ошибаетесь, курсы тут немного лучше конечно, но если не прилагать усилий - то уровень языка так и останется на уровне "со школы". И опять же время - то ли вы уже учите, то ли через год-два по приезду. Уровень 4,5 среднее - это на самом деле легко, у думаю даже если только с преподавателем заниматься (и не прилагать самому усилий), то денег значительно меньше уйдет, чем 3500

                      Comment


                      • #12
                        _serge_, попробовать сдать ielts с грудничком на руках с полным отсутствием бэкграунда нужна офигенная сила воли и много времени

                        кто-то предлагал засадить жену готовится, блин, а может лучше спросить ее сможет ли она и хочет ли она

                        Этот вопрос должен решаться дома, а не на форуме, так что мой вам совет, спросите жену

                        Comment


                        • #13
                          Многое зависит от количества времени - непонятно, человек только подался на визу, или им уже прегрант прислали. Если время есть и жена готова учиться - то на 4,5 реально подготовиться самостоятельно, без репетиторов, это уровень невысокий, тем более что нужен средний балл, а не по каждой секции.
                          "Мы не ангелы, а волки
                          Стесняться нам чего?"

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от alenaroo Посмотреть сообщение
                            Интересно, как жена потом будет в Австралии без английского? Если думаете, что на месте учить проще, сильно ошибаетесь.
                            Сейчас все в ребенка упирается.

                            На месте мы окажемся не раньше чем через год-полтора, и ребенок уже не будет такой большой проблемой - подрастет. Может даже сможет вместе с мамой изучать на курсах .

                            Вообще изучение языка с ребенком на руках - это отдельная тема/проблема. Будем думать.
                            Обожаю Россию, голосую против Пу
                            ACS 261313 Group B / IELTS 8 8 7.5 7 / DIAC 175 29.06.11 / CO 21.03.2012

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                              Многое зависит от количества времени - непонятно, человек только подался на визу, или им уже прегрант прислали. Если время есть и жена готова учиться - то на 4,5 реально подготовиться самостоятельно.
                              Времени у нас еще куча - только подали.
                              Уехавшие товарищи почему-то очень ск%%%ически отзывались о самостоятельной подготовке, на повторные сдачи говорят больше денег уходит чем на курсы.
                              Обожаю Россию, голосую против Пу
                              ACS 261313 Group B / IELTS 8 8 7.5 7 / DIAC 175 29.06.11 / CO 21.03.2012

                              Comment

                              Working...
                              X