Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS Минск

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS Минск

    Кто сдавал в Минске IELTS через сколько дней получили бумажные результаты??? А то я тут письмо получила что сдавая 4-го декабря смогу только после(!) 27 декабря забрать. А сроки то поджимают

  • #2
    Сообщение от StreKozza Посмотреть сообщение
    Кто сдавал в Минске IELTS через сколько дней получили бумажные результаты??? А то я тут письмо получила что сдавая 4-го декабря смогу только после(!) 27 декабря забрать. А сроки то поджимают
    Обычно на 13 день (пятница) результаты в интернете а со следующий понедельник в офисе... но лучше уточнить у них...

    Comment


    • #3
      Игрик я так и расчитывала, но вот строка из письма:
      You will be able to collect your certificate after December 27th, 2010 at Masherova 10-306. Copies of your test results will be mailed from the British Council Lithuania to the destinations ordered on December 20th. Please note that test results can not be given over the phone, or by fax or e-mail.

      Comment


      • #4
        Сообщение от StreKozza Посмотреть сообщение
        Игрик я так и расчитывала, но вот строка из письма:
        You will be able to collect your certificate after December 27th, 2010 at Masherova 10-306. Copies of your test results will be mailed from the British Council Lithuania to the destinations ordered on December 20th. Please note that test results can not be given over the phone, or by fax or e-mail.
        Позвоните лучше им и уточните если сроки критически. У них проволочки случаются в связи с разными праздниками...

        Comment


        • #5
          Сдавал в Минске 25го сентября 2010. В е-мэйл, который пришел 16 сентября было сказано, что результаты я смогу узнать на 13 день после экзамена (т.е. 8 октября), а сам сертификат я смогу забрать на офисе 18 октября.

          В реальности - 8го октября результаты on-line были недоступны. Сам сертификат я забрал 11 октября (т.е. через 16 дней), когда регистрировал жену на IELTS (они как раз в этот день их получили).

          Что будет в этот раз - who knows...

          P.S: А сроки для чего поджимают? Бумажный сертификат вы ведь все равно никуда не пошлете.
          Разработка веб-сайтов, онлайн-маркетинг, Sydney-based

          Comment


          • #6
            мне надо для универа заграничного, а не для иммиграции
            ЗЫ: А почему не пошлю бумажный вариант? Разве нельзя с него сделать копию, заверить натариусом и отослать?
            Last edited by StreKozza; 26.11.2010, 05:45.

            Comment


            • #7
              Сообщение от StreKozza Посмотреть сообщение
              мне надо для универа заграничного, а не для иммиграции
              ЗЫ: А почему не пошлю бумажный вариант? Разве нельзя с него сделать копию, заверить натариусом и отослать?
              для таких случаев, по крайней мере год назад, в анкете IELTS можно было указать несколько адресов на которые следует высылать результаты. сами British и отправят.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Elin2010 Посмотреть сообщение
                для таких случаев, по крайней мере год назад, в анкете IELTS можно было указать несколько адресов на которые следует высылать результаты. сами British и отправят.
                Так оно и сейчас. Все athorities не принимают копии IELTS, а принимают только вариант, присланный учебным центром.
                Разработка веб-сайтов, онлайн-маркетинг, Sydney-based

                Comment


                • #9
                  А вот тут начинается еще больше переживаний , т.к. вычитала на сайте что варианты которые высылает сам учебный центр могут долго идти по почте, и я уже тогда точно ни в какие сроки не успею, по этому подумала что так надежнее...

                  Comment


                  • #10
                    StreKozza, поинтересуйтесь в вузе, может их просто номер сертификата устроит? его всегда можно пробить по базе

                    у вас дедлайн по подаче документов? такие вопросы решают в индивидуальном порядке с вузом, не бойтесь объяснить вашу ситуацию и спросить их совета

                    Comment


                    • #11
                      Да дедлайн до 1 января Я бы срадостью попереписывалась с этими вузами, но они не отвечают , уже пыталась

                      Comment


                      • #12
                        я так понимаю у вас онлайн подача документов? так забирайте сертификат 27-го и в тот же день подавайтесь, все равно все скорее всего будут на рождественских каникулах, у меня так подруга в франц вуз подалась в последний день и все ок.

                        Можно было бы еще и позвонить для верности

                        вообше сроки с учетом пересылки сертификатов из Литвы и рождественских каникул нормальные, так что к ИХ белорусскому вопросов нет по-моему (у нас также в Минске было)

                        Comment


                        • #13
                          Если бы только он-лайн было до 1-го, так надо и бумажные варианты доков тоже выслать до дедлайна.
                          Если нотариальные копии не катят, можно тогда сразу заплатить чтоб мне несколько копий прислали? А если результат не годный, то пулучится просто вывалные деньги...Что же делать, что же делать

                          Новость, универ изменил список документов. Теперь в строке про тест написано "‘test report form’ (TRF) from IELTS". Кто знает что это? Может это меня как раз и спасет?
                          Last edited by StreKozza; 26.11.2010, 21:16.

                          Comment


                          • #14
                            StreKozza, не волнуйтесь, выслать или получить они должны до дедлайна? TRF как раз и есть ваш сертификат с оценками, ну и конечно есть шанс что не доберете балл, в любом случае документы из рб не дойдут до дедлайна в АУ если вы их отправите 27 декабря, наши шли без праздников больше недели точно, а то и все 10 дней, звоните в универ, просите принять номер сертификата, с досылкой отсканирвоанного цветного оригинала в кратчайшие сроки, они тут нормальные должны пойти на встречу, особенно если это не грант на учебу и проживание, а оплаченное образование

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
                              выслать или получить они должны до дедлайна?
                              Получить.

                              Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
                              в любом случае документы из рб не дойдут до дедлайна в АУ если вы их отправите 27 декабря, наши шли без праздников больше недели точно, а то и все 10 дней
                              А никто про АУ и не говорил Я на этом форуме только инфу про аелтс исчу.
                              И письма я уже отправляла с помощью TNT на след день доходят по Европе.

                              Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
                              особенно если это не грант на учебу и проживание
                              собака зарыта тут!
                              Last edited by StreKozza; 26.11.2010, 21:54.

                              Comment

                              Working...
                              X