Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полезные мелочи (отрезано от Новых тем)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Полезные мелочи (отрезано от Новых тем)

    заранее, извиняюсь, если такой вопрос уже был на форуме, времени катастрофически не хватает для его изучения.

    вопрос такой: во-первых, как скреплены листы на ридинге? так я готовилась по одинарно распечатанным листам с одной стороны, то есть можно было положить текст и вопросы к нему рядом на разных листах. но сдается мне что на экзамене они будут скреплены, да еще и с двух сторон распечатаны? так ли это? это вносит дополнительные трудности...

    и второй вопрос: можно ли в ответах сокращать - вместо true писать T, вместо Yes - Y, вместо False - F, вместо Not Given - NG? на перенос ответов в лист у меня уходит много времени, хотелось бы его сэкономить.

  • #2
    На ридинг выдается буклет в виде книжечки формата А4. Т.е., Вы должны листать страницы, т.к. вопросы не всегда на соседней странице с текстом.

    На второй вопрос ответ Да, можно.
    Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

    Comment


    • #3
      natalya_ielts
      Как такие вопросы появляются?
      Время переноса ответа? Не могу понять сколько секунд вы выиграете написав F вместо False? И стоит ли это потом переживаний?
      11.07.2009 IELTS General L3.5 R4.5 W5.5 S4.5 Ov 4.5
      05.12.2009 IELTS Academic L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 OV 7.0
      573 - QUT - 01/07/2010
      457 - 10/08/2011

      Comment


      • #4
        Kenguru,спасибо за ответ, придется еще пореперитовать с вариантом "книжечки")))

        Comment


        • #5
          INCi,нет, вот я сижу перед экзаменом и не знаю, что бы на форуме спросить.
          Сообщение от INCi Посмотреть сообщение
          Как такие вопросы появляются?
          - из практики и опыта. а выиграю я не секунды, а минуты, на перенос у меня уходит от 5 минут - можно на пять вопросов ответить.

          Comment


          • #6
            Сообщение от natalya_ielts Посмотреть сообщение
            INCi,нет, вот я сижу перед экзаменом и не знаю, что бы на форуме спросить.
            - из практики и опыта. а выиграю я не секунды, а минуты, на перенос у меня уходит от 5 минут - можно на пять вопросов ответить.
            Если Вы можете ответить в среднем на 5 вопрос ридинга за 5 минут - вы весь тест в среднем сделаете за 40 минут, так как в нем 40 вопросов.
            Дальше, если вы 40 ответов (учитывая что некоторые ответы это два, три длинных слова) записываете за 5 минут, на написание 10 ответов T/F/NG полностью (False а не F. Их обычно не более 10ти) у вас уйдет не больше 30 секунд...
            блог - wmicle.blogspot.com
            Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

            Comment


            • #7
              Ответы в которых уверена можно писать прямо в ответник, остальное карандашом на полях. Как бы листы скреплены не были, переворачивание страниц выиграша по времени не дает. Это ж не формула один и не каменные скрижали, на которых "двоишники" свои "грехи" излагают.

              Я когда в Сиднее сдавал, нам четко говорили - отвечать именно так как говорят: FALSE, TRUE или NOT GIVEN. Сокращения за правильный ответ не считаются.
              Я Наполеон! Я - торт!

              Comment


              • #8
                Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
                Ответы в которых уверена можно писать прямо в ответник, остальное карандашом на полях. Как бы листы скреплены не были, переворачивание страниц выиграша по времени не дает. Это ж не формула один и не каменные скрижали, на которых "двоишники" свои "грехи" излагают.

                Я когда в Сиднее сдавал, нам четко говорили - отвечать именно так как говорят: FALSE, TRUE или NOT GIVEN. Сокращения за правильный ответ не считаются.
                Я бы сказал ответы в которых Вы уверены НУЖНО писать сразу в ансэ шит ибо это действительно помогает сэкономить минут 5.
                блог - wmicle.blogspot.com
                Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                Comment


                • #9
                  Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
                  Я когда в Сиднее сдавал, нам четко говорили - отвечать именно так как говорят: FALSE, TRUE или NOT GIVEN. Сокращения за правильный ответ не считаются.
                  спасибо за ответ, буду писать полностью))))

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                    Я бы сказал ответы в которых Вы уверены НУЖНО писать сразу в ансэ шит ибо это действительно помогает сэкономить минут 5.
                    зато это очень сильно отвлекает внимание, мое по-крайней мере. за Вашу арифметику - спасибо, но она не работает, к сожалению. время ответа на вопрос зависит от сложности текста и самого вопроса. на последние вопросы уходит меньше времени, т.к. текст уже прочитан и понят. в среднем мне не хватает нескольких минут, чтобы перенести ответы в ансэ шит.

                    Comment


                    • #11
                      Ммм... В текст не надо вчитываться. Это называется skim reading, я уже точно не помню... Но,

                      (1) вопросы чаще всего следуют последовательно по тексту,
                      (2) основной смысл абзаца раскрывается в первых и последних предложениях,
                      (3) не надо читать слово за словом, просто находишь нужный абзац и изучаешь его подробнее,
                      (4) перед текстом прочитай вопросы и по ходу "просматривания текста" можешь ставить пометки где в абзаце какой вопрос предположительно раскрывается
                      (5) оставляй проблемные вопросы на потом
                      (6) не знаешь ответа, а времени нету? ткни "пальцем в небо", вдруг угадашь
                      (7) то в чем уверенна, пиши в ответник
                      Я Наполеон! Я - торт!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
                        Ммм... В текст не надо вчитываться. Это называется skim reading, я уже точно не помню... Но,
                        это называется scanning. и я эти все хитрости знаю, экзамен никак на этой неделе сдаю. но я с некоторыми пунктами не соглашусь. например, текст лучше читать полностью, т.к. вопросы могут быть на понимание всего текста. и вопросы не всегда идут последовательно. я хотела получить конкретные ответы на конкретные вопросы. и я их получила (1. листы будут скреплены, 2. ответы лучше писать полностью) - всем спасибо, все свободны.
                        Last edited by natalya_ielts; 13.12.2010, 23:22.

                        Comment


                        • #13
                          romanko,а почему Вам за райтинг такой низкий балл поставили, по сравнению с остальными частями?

                          Comment


                          • #14
                            Ой, ну тогда успехов, шары и ни пуха. Тоже свободна
                            Я Наполеон! Я - торт!

                            Comment


                            • #15
                              есть две техники: skimming и scanning.
                              Они применяються в разных случаях.
                              блог - wmicle.blogspot.com
                              Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                              Comment

                              Working...
                              X