Объявление

Collapse
No announcement yet.

Регистрация на экзамен. Помогите, пожалуйста, вопрос серъезный!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Регистрация на экзамен. Помогите, пожалуйста, вопрос серъезный!

    Помогите, пожалуйста, столкнулись с проблемой.
    Cкаким паспортом регистрироваться на экзамен. С этого года наша фамилия с мужем в латинском написании заканчивается не на «y», а на «i» (спасибо нашим чиновникам!), узнали, когда он поменял по истечению срока, я вынуждена срочно получать новый загранпаспорт, т.к. у нас, якобы, теперь разные фамилии (паспорт готов будет только после НГ). Сейчас срочно нужно региться на IETLS. На руках только внутренний паспорт и права (кстати, со старым написанием фамилии). Если в сертификате будет указан номер внутреннего паспорта, как быть при подаче доков на иммиграцию: прилагать копию внутреннего паспорта?
    Заранее спасибо.
    Last edited by ANNA39; 20.12.2010, 01:35.

  • #2
    Я думаю это вам стоит спросить в организации которая проводит экзамен и в организации в которую будете отсылать документы на иммиграцию. Я думаю в каждом конкретном случае может быть разное решение проблемы. А тут вы можете получить неправильную информацию или домыслы. За спрос не бьют в нос. Убедилась на собственном опыте что лучше лишний раз написать пару писем и сделать пару звонков и проблема решается намного быстрее и проще.

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ

      Comment


      • #4
        У меня ситуация еще хуже. Я уже подала документы в Канаду весной, после этого поменяла загран. паспорт и мне его недавно выдали с новой фамилией - одна буква исчезла. Теперь нужно подавать полный пакет документов в консульство. Я буду писать о том, что фамилия изменилась и приложу копию старого загран. паспорта, у меня просто нет времени менять паспорт повторно. В сертификате IELTS у меня будет указан номер внутреннего паспорта, но я его указываю в иммигр. заявл. Но, конечно, в Австралии могут быть другие правила.
        L6 R6,5 W7 S5,5 O6,5

        Comment


        • #5
          На IELTS могут зарегестрировать по паспорту РФ, он и будет документом, который будет указан в сертификате. В анкете вы укажете то написание фамилии, которое вам будет нужно. В заявлении на визу вам все равно надо будет указывать и номер заграна, и номер российского, так что проблем быть не должно.
          Timeline

          Comment

          Working...
          X